NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Samsung представила новые смартфоны, планшет, смарт-часы и наушники (ВИДЕО) Samsung представила новые смартфоны, планшет, смарт-часы и наушники (ВИДЕО)
На анонсированном ранее мероприятии Unpacked 2020 южнокорейская компания представила смартфоны Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra, смартфон с гибким экраном Galaxy Z Fold 2, планшет Galaxy Tab S7, смарт-часы Galaxy Watch 3 и беспроводные наушники Galaxy Buds Live.
5 августа 2020 г., 19:26
Оснащать московское метро системой распознавания лиц будет компания "МаксимаТелеком" Оснащать московское метро системой распознавания лиц будет компания "МаксимаТелеком"
Соответствующий госконтракт на 1,37 млрд рублей компания получила по итогам тендера, объявленного московской мэрией. До марта 2021 года "МаксимаТелеком" должна оснастить камерами с распознаванием лиц около 1500 вагонов метро.
5 августа 2020 г., 15:25
За время пандемии в интернете расплодились фейковые сайты сервисов доставки еды За время пандемии в интернете расплодились фейковые сайты сервисов доставки еды
Об этом сообщили в компании Infosecurity a Softline. С начала текущего года аналитики компании обнаружила более 200 подобных ресурсов, включая десятки копий Delivery Club, "Сбермаркета" и "Яндекс.Еды".
5 августа 2020 г., 11:10
Прототип корабля Starship компании SpaceX совершил первый полет (ВИДЕО) Прототип корабля Starship компании SpaceX совершил первый полет (ВИДЕО)
Прототип SN5, оснащенный одним двигателем Raptor, поднялся на высоту 150 метров, а затем приземлился рядом со стартовой площадкой. Предыдущие прототипы корабля не дошли до этого этапа испытаний.
5 августа 2020 г., 10:26
Фил Шиллер покинет пост старшего вице-президента Apple по маркетингу Фил Шиллер покинет пост старшего вице-президента Apple по маркетингу
Покинув пост старшего вице-президента, Шиллер останется "соратником Apple", а также продолжит руководить магазином приложений App Store и отвечать за организацию презентаций новых продуктов компании.
5 августа 2020 г., 09:48
Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit
"Еврокомиссия обеспокоена тем, что предлагаемое приобретение еще больше укрепит позиции Google на рынках онлайн-рекламы", - говорится в заявлении регулятора. О планах Еврокомиссии начать такое расследование стало известно несколько дней назад.
4 августа 2020 г., 19:18
Компания EHang представила пожарный дрон, способный бороться с огнем в небоскребах (ВИДЕО) Компания EHang представила пожарный дрон, способный бороться с огнем в небоскребах (ВИДЕО)
Дрон, созданный на базе воздушного такси, оснащен баком для противопожарной пены и снарядами для пробивания стекла. В компании утверждают, что беспилотник способен тушить возгорания в небоскребах высотой до 600 метров.
4 августа 2020 г., 17:40
Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за отключение вируса-вымогателя Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за отключение вируса-вымогателя
Об этом сообщили источники телеканала Sky News. Деньги хакерам, создавшим вирус WastedLocker, были переведены через компанию Arete IR, чтобы избежать возможных санкций со стороны американских властей.
4 августа 2020 г., 14:38
В Роспечати предложили создать ИИ-сервис для распознавания фейковых новостей В Роспечати предложили создать ИИ-сервис для распознавания фейковых новостей
Создать сервис предлагается в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект". Расходы на его разработку оцениваются в 94,3 млн рублей, а запустить сервис планируется к 2023 году.
4 августа 2020 г., 11:24
В Сети выставили на продажу базу с паспортными данными участников электронного голосования по поправкам к Конституции В Сети выставили на продажу базу с паспортными данными участников электронного голосования по поправкам к Конституции
Речь идет о базе, про которую ранее писали СМИ, уточняя, что паспортные данные избирателей фактически находились в открытом доступе. Стоимость одной строки в базе составляет 1,5 доллара при покупке в розницу и 1 доллар при покупке оптом.
4 августа 2020 г., 10:45
Трамп пообещал запретить TikTok в США, если сервис до 15 сентября не купит американская компания. Это может сделать Microsoft Трамп пообещал запретить TikTok в США, если сервис до 15 сентября не купит американская компания. Это может сделать Microsoft
Президент США отметил, что в случае сделки существенная доля денег достанется Казначейству США. Также он заявил, что считает более правильной идеей покупку TikTok целиком, а не более сложную сделку по приобретению части сервиса.
4 августа 2020 г., 08:43
Google представила три новых смартфона линейки Pixel Google представила три новых смартфона линейки Pixel
Полноценно компания презентовала сравнительно недорогой смартфон Pixel 4A, который выйдет на рынок до конца лета. Также в Google анонсировали 5G-версию этой модели и флагманский аппарат Pixel 5.
3 августа 2020 г., 19:05
Microsoft подтвердила факт переговоров о покупке бизнеса TikTok в США Microsoft подтвердила факт переговоров о покупке бизнеса TikTok в США
Microsoft и материнская компания TikTok направили уведомления о переговорах в Комитет по иностранным инвестициям США. Стороны декларируют предварительное намерение изучить сделку о возможной покупке сервиса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
3 августа 2020 г., 11:54
Apple купила стартап, разрабатывающий технологию, которая превращает iPhone в платежные терминалы Apple купила стартап, разрабатывающий технологию, которая превращает iPhone в платежные терминалы
По данным Bloomberg, сумма сделки составила около 100 млн долларов. Разработка Mobeewave может быть использована на любом смартфоне с чипом NFC - технология позволяет использовать устройства для приема платежей.
3 августа 2020 г., 10:12
Crew Dragon с двумя астронавтами успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с двумя астронавтами успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО)
Приводнение Crew Dragon произошло у побережья Флориды в 21 час 48 минут по Москве. Помимо астронавтов Боба Бенкена и Дага Хёрли корабль компании SpaceX доставил на Землю около 150 килограммов различных грузов.
2 августа 2020 г., 21:51