NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Хакер взломал приватные профили Пэрис Хилтон и Линдси Лохан на MySpace и выкрал личные фото Хакер взломал приватные профили Пэрис Хилтон и Линдси Лохан на MySpace и выкрал личные фото
Хакер сумел получить доступ к профилям знаменитостей, использовав, по его же собственным словам, "дыру" в системе безопасности MySpace и сервисов компании Yahoo. На одном из сайтов он даже указал порядок действий, которые необходимо провести для доступа к закрытым аккаунтам MySpace.
5 июня 2008 г., 15:23
IBM создала новую технологию охлаждения компьютеров и серверов IBM создала новую технологию охлаждения компьютеров и серверов
В исследовательском центре в Цюрихе компания показала свою разработку: металлические каналы толщиной с человеческий волос. По ним проходит дистиллированная вода, которая и отводит большую часть тепла.
5 июня 2008 г., 15:15
В Туркмении гражданам разрешено подключаться к интернету В Туркмении гражданам разрешено подключаться к интернету
На данный момент подключение осуществляется по заявкам от частных лиц, поданным еще в феврале 2007 года. С 2000 года по решению первого президента страны Сапармурата Ниязова заявки частных лиц на предоставление электронной почты и доступа в интернет не принимались.
5 июня 2008 г., 14:04
Ученые планируют построить гигантский телескоп на Луне из пыли и камней Ученые планируют построить гигантский телескоп на Луне из пыли и камней
"Мы можем создать огромный телескоп на Луне относительно легко и избежать больших затрат на транспортировку главного зеркала с Земли. Так как большая часть материалов уже находится здесь в форме пыли, вам нет нужды везти с собой много груза, и это позволит вам сэкономить много денег", - рассказали ученые из NASA.
5 июня 2008 г., 13:13
Intel оштрафовали на 25 млн долларов в Южной Корее за нечестную конкуренцию Intel оштрафовали на 25 млн долларов в Южной Корее за нечестную конкуренцию
Американский полупроводниковый гигант предоставлял компьютерным компаниям Южной Кореи неоправданные скидки, чем нарушал законы конкуренции и подрывал позиции своего ближайшего конкурента - компании AMD.
5 июня 2008 г., 12:48
Использование ICQ на рабочем месте увеличивает производительность труда Использование ICQ на рабочем месте увеличивает производительность труда
Многие полагали, что программы-мессенджеры будут использоваться вместе с телефонами и электронной почтой, что снизит время, которое уделяется работе. Однако исследование показало, что "аська" на рабочем месте часто служит заменителем других средств коммуникации или бесед с коллегами лицом к лицу, которые гораздо сильнее отрывают от работы.
5 июня 2008 г., 11:59
Домен .ru вошел в пятерку самых опасных для пользователей Сети Домен .ru вошел в пятерку самых опасных для пользователей Сети
McAfee сочла самыми опасными для посещения домены ".hk" (Гонконг), ".cn" (Китай) и ".info" (информация). Среди других опасных доменов ? ".ro" (Румыния) ? из сайтов этой зоны 6,8% были признаны опасными ? а также ".ru" (Россия), из этих сайтов 6% признаны несущими опасность.
4 июня 2008 г., 16:41
Yahoo хочет выйти в рунет и может купить российский "Яндекс" Yahoo хочет выйти в рунет и может купить российский "Яндекс"
Компания Yahoo ведет переговоры о покупке одного из крупнейших поисковых порталов рунета. Это необходимо Yahoo для выхода на российский рынок. Эксперты считают, что западная компания может купить "Яндекс".
4 июня 2008 г., 16:03
Коммуникатор Apple iPhone добрался до Японии Коммуникатор Apple iPhone добрался до Японии
Для Apple чрезвычайно важно иметь успешные продажи своего коммуникатора в Японии, так как жители этой страны очень платежеспособны. Японцы также придирчиво относятся к техническим характеристикам устройств и используют практически все возможности.
4 июня 2008 г., 14:40
В России могут отменить 5%-ную пошлину на импорт сотовых телефонов В России могут отменить 5%-ную пошлину на импорт сотовых телефонов
Отмена пошлины помогла бы окончательно обелить рынок сотовых телефонов. Но более эффективной была бы отмена пошлины на все комплектующие для мобильников, считают эксперты.
4 июня 2008 г., 13:44
Акционер Yahoo Карл Айкан намерен сместить совет директоров компании и добиться слияния с Microsoft Акционер Yahoo Карл Айкан намерен сместить совет директоров компании и добиться слияния с Microsoft
Один из крупнейших держателей акций поискового портала Yahoo Карл Айкан уже обнародовал план по "свержению" нынешнего совета директоров Yahoo, для чего собирается осуществить так называемый "бунт недовольных акционеров".
4 июня 2008 г., 12:08
Создана машина, которая может воспроизводить саму себя Создана машина, которая может воспроизводить саму себя
Трехмерный принтер RepRap (от "replicating rapid-prototyper") ранее мог создавать обычные предметы, полезные в повседневной жизни, например дверные ручки или сандалии. Теперь его "научили" делать полный набор собственных деталей.
4 июня 2008 г., 11:26
Сайт "Одноклассники" снова подвергся массовой спам-атаке: пользователей призывают к бдительности Сайт "Одноклассники" снова подвергся массовой спам-атаке: пользователей призывают к бдительности
Начиная с вечера 2 июня, пользователи социальной сети стали получать якобы внутренние сообщения от женского имени. В нем находится ссылка на поддельный сайт "Одноклассники". Зайдя на нее, пользователь скачивает вирус.
3 июня 2008 г., 23:35
Алишер Усманов покажет рунетчикам видео из новостей Алишер Усманов покажет рунетчикам видео из новостей
По словам его создателей, проект Newstube отличается от конкурирующих видеосервисов (например, Rutube) оперативностью поступления контента на сайт: новостные сюжеты доступны посетителям ресурса через несколько часов после их показа в эфире. Уже сейчас на сайте доступно более 200 тысяч сюжетов начиная с 1994 года.
3 июня 2008 г., 16:30
The Times: 3G-iPhone будет стоить 100 фунтов в Великобритании, а в еврозоне - 99 евро The Times: 3G-iPhone будет стоить 100 фунтов в Великобритании, а в еврозоне - 99 евро
Сотовые операторы могут субсидировать продажи iPhone, чтобы заработать на дополнительных сервисах - в первую очередь на интернет-трафике. Известно, что пользователи iPhone намного активнее пользуются мобильным интернетом, что приносит прибыль операторам. 3G-версия аппарата может еще больше усилить этот эффект.
3 июня 2008 г., 15:02