NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В роликах на YouTube появились автоматически генерируемые субтитры В роликах на YouTube появились автоматически генерируемые субтитры
По заявлению создателей, это крупнейший подобный проект в интернете. С его помощь контент видеохостинга станет доступен миллионам пользователей с нарушениями слуха. Пока технология распознавания речи, над которой много лет трудились специалисты Google, работает только с английским языком.
5 марта 2010 г., 15:27
Число абонентов широкополосного доступа  в России в прошлом году увеличилось на 36% Число абонентов широкополосного доступа в России в прошлом году увеличилось на 36%
Тройка лидеров - "Комстар-ОТС" (1,197 млн абонентов), "Центртелеком" (1,136 млн) и "Вымпелком" (1,073 млн). В этом году рынок ШПД будет расти за счет регионов, так как в Москве к интернету подключено уже 2,9 млн из 3,9 млн домохозяйств.
5 марта 2010 г., 14:06
4 года тюрьмы получил организатор крупнейшего в истории аукциона  eBay мошенничества 4 года тюрьмы получил организатор крупнейшего в истории аукциона eBay мошенничества
Созданная им преступная группа продавала на eBay инвентарь и одежду для гольфа, выдавая свой товар за изделия ведущих марок. На самом деле он производился в китайском городе Шэньчжэнь. За 4 года мошенники продали подделок на сотни тысяч долларов.
5 марта 2010 г., 12:05
В России может появиться военный  WiMAX-оператор В России может появиться военный WiMAX-оператор
Принадлежащее Минобороны ОАО "Воентелеком" приступило в первому открытому тестированию оборудования для развертывания сетей WiMAX, в котором примут участие более 20 отечественных и зарубежных крупнейших производителей.
5 марта 2010 г., 10:55
Число русскоязычных пользователей Twitter за год выросло в 26 раз Число русскоязычных пользователей Twitter за год выросло в 26 раз
Всего по состоянию на март 2010 года насчитывается около 183 тыс. русскоязычных Twitter-аккаунтов. Во всем мире за это время аудитория Twitter выросла в 12 раз и составила 73,5 млн пользователей.
5 марта 2010 г., 10:16
Российские правообладатели собираются судиться с "ВымпелКомом" - хотят отчислений от мобильного телевидения "Билайн" Российские правообладатели собираются судиться с "ВымпелКомом" - хотят отчислений от мобильного телевидения "Билайн"
Речь может идти о выплатах минимум 2% от общей выручки оператора от данной услугу, которая пока что работает бесплатно в тестовом режиме. В "Билайне" же считают, что их телевидение "не является организацией эфирного вещания", и, таким образом, полномочия Российского авторского общества на него не распространяются.
5 марта 2010 г., 09:56
Публикация в Facebook вынудила израильскую армию отложить контртеррористическую операцию Публикация в Facebook вынудила израильскую армию отложить контртеррористическую операцию
Солдат артиллерийского полка написал в интернете, что в среду его подразделение "вычистит" деревню Катнаа в районе Рамаллы, а в четверг отправится по домам. Кроме того, на страничке солдата фигурировали данные подразделения, в котором он служит.
5 марта 2010 г., 09:35
Трекеры остаются самым популярным способом распространения музыки и видео в Рунете Трекеры остаются самым популярным способом распространения музыки и видео в Рунете
Посещаемость порталов, заключающих соглашения с владельцами контента, растет, но она никак не может угнаться за трафиком пиратских и файлообменных ресурсов. Одна из причин, как полагают, связана со скудностью предложения легального контекста.
4 марта 2010 г., 16:35
Microsoft: Windows 7 раскупается очень бодро Microsoft: Windows 7 раскупается очень бодро
С июля до конца 2009 года софтверному гиаганту удалось продать 60 млн копий новой ОС, а к концу февраля - еще 30 млн. Однако крупные компании в большинстве своем хранят верность Windows XP, и переходить на новую систему не спешат.
4 марта 2010 г., 15:10
Киберпреступникам-фишерам облегчили жизнь, говорят эксперты Киберпреступникам-фишерам облегчили жизнь, говорят эксперты
Потенциальный киберпреступник просто указывает в программе Super Phisher адрес реальной страницы, создает ее копию, а затем загружает полученный контент на контролируемый им веб-сайт. Остается лишь заманить сюда максимум жертв.
4 марта 2010 г., 14:02
В США испытан прототип оптического чипа для многократного ускорения коммуникаций В США испытан прототип оптического чипа для многократного ускорения коммуникаций
Полоса пропускания нового устройства достигает 160 ГГц, в то время как существующее серийное оборудование ограничено несколькими десятками гигагерц, а этот параметр напрямую влияет на информационную "насыщенность" сигнала.
4 марта 2010 г., 12:54
Российское государство собирается потратить более 1 трлн рублей на инновации, так и  не выяснив, что это такое Российское государство собирается потратить более 1 трлн рублей на инновации, так и не выяснив, что это такое
Это обнаружилось на заседании комиссии по высоким технологиям и инновациям. Теперь нужно объяснить, что такое инновационный продукт, предприятие и стандарт. На разработку терминологии отпущено два месяца.
4 марта 2010 г., 11:45
Управление "К" провело массовое изъятие шпионской техники в торговом комплексе "Горбушкин двор" Управление "К" провело массовое изъятие шпионской техники в торговом комплексе "Горбушкин двор"
Ранее сыщики ограничивались единичными задержаниями торговцев специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения видео- и аудиоинформации.
4 марта 2010 г., 11:15
Выпущена версия Skype для смартфонов Nokia с Symbian Выпущена версия Skype для смартфонов Nokia с Symbian
Клиент Skype для Symbian позволит владельцам смартфонов Nokia по всему миру пользоваться Skype, где бы они ни были, используя подключение по WiFi или по сети мобильной связи (GPRS, EDGE, 3G), экономя деньги на международных звонках и отправке текстовых сообщений на обычные телефоны. На подходе версия клиента для мобильных устройств на базе Symbian от других производителей.
3 марта 2010 г., 17:27
Глава Microsoft Стив Балмер ведет блог наTwitter. Но блог - секретный Глава Microsoft Стив Балмер ведет блог наTwitter. Но блог - секретный
В нем Балмер публикует исключительно результаты школьных баскетбольных матчей своего сына. А на вопрос журналистов, планирует ли Microsoft приобрести весь Twitter целиком, однозначного ответа не последовало.
3 марта 2010 г., 15:54