NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft запустила подводный дата-центр (ВИДЕО) Microsoft запустила подводный дата-центр (ВИДЕО)
Дата-центр, содержащий около 900 серверов, был размещен на глубине 35,5 метра около побережья Шотландии. Ранее Microsoft успешно испытала более компактный прототип подводного дата-центра.
6 июня 2018 г., 18:23
В "Ростехе" создали отечественный аналог Skype для госорганов В "Ростехе" создали отечественный аналог Skype для госорганов
Программа под названием AVES-S позволяет проводить видеоконференции, обмениваться текстовыми сообщениями и совместно работать над документами. Разработчики подчеркивают, что сервис защищен от киберугроз.
6 июня 2018 г., 16:52
Популярные мобильные приложения заподозрили в прослушке пользователей Популярные мобильные приложения заподозрили в прослушке пользователей
По мнению эксперта по кибербезопасности, у мобильных приложений могут быть слова-триггеры, которые активируют запись слов владельца. Эксперимент, проведенный журналистом издания Vice, показал, что приложение Facebook действительно реагирует на обычные фразы.
6 июня 2018 г., 15:56
На Kickstarter успешно собрал средства проект компактного защищенного смартфона На Kickstarter успешно собрал средства проект компактного защищенного смартфона
Устройство под названием Unihertz Atom представляет собой сопоставимый по размеру с мобильным телефоном смартфон с поддержкой 4G, защищенный от ударов и воздействия пыли и влаги. Поставки гаджета запланированы на октябрь.
6 июня 2018 г., 14:21
"Алиса" научилась разговаривать цитатами из Пушкина "Алиса" научилась разговаривать цитатами из Пушкина
Голосовой помощник "Яндекса" освоил новый навык ко дню рождения поэта. Во время общения "Алиса" обращается к базе из тысячи пушкинских фраз, взятых из его произведений и писем, подбирая наиболее подходящую.
6 июня 2018 г., 12:48
В Сеть утекли данные 92 млн пользователей сервиса поиска предков MyHeritage В Сеть утекли данные 92 млн пользователей сервиса поиска предков MyHeritage
Об утечке, которая произошла осенью прошлого года, компания узнала от специалиста по кибербезопасности, обнаружившего данные пользователей сервиса поиска предков на стороннем сервисе. В настоящее время ведется расследование инцидента.
6 июня 2018 г., 12:15
Бренд "Евросеть" ликвидируют в течение года Бренд "Евросеть" ликвидируют в течение года
Объединенная компания "Связной" и "Евросеть", возникшая в результате слияния двух сетей, будет работать под новым единым брендом "Связного", а ассортимент ее торговых точек планируется расширить.
6 июня 2018 г., 10:56
Facebook разорвет соглашение с компанией Huawei о передаче данных пользователей Facebook разорвет соглашение с компанией Huawei о передаче данных пользователей
Об этом представители компании сообщили журналистам The New York Times. На днях издание сообщило, что соцсеть заключила соглашение о передаче данных пользователей с 60 производителями смартфонов.
6 июня 2018 г., 10:02
Суд оставил без движения иск к Дурову о краже чужой разработки Суд оставил без движения иск к Дурову о краже чужой разработки
Замоскворецкий суд указал на нарушения в иске, о подаче которого стало известно 1 июня. Эстонская компания Cryptocean, обвинившая Дурова в плагиате, намерена исправить недостатки иска в ближайшее время.
5 июня 2018 г., 17:50
В Японии создали летающий пожарный шланг В Японии создали летающий пожарный шланг
Робот, сконструированный инженерами из Университета Тохоку, состоит из шланга для воды и модулей с соплами, через которые подается вода для тушения огня и удержания робота в воздухе.
5 июня 2018 г., 16:59
Госдума одобрила законопроект о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты Госдума одобрила законопроект о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты
Принятый в третьем чтении законопроект содержит поправки в КоАП, дополняя вступивший в силу в ноябре прошлого года закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов, позволяющих получить доступ к заблокированным сайтам.
5 июня 2018 г., 15:06
Глава Роскомнадзора останется на своем посту Глава Роскомнадзора останется на своем посту
О том, что Александр Жаров, который руководит Роскомнадзором уже более шести лет, сохранит свое кресло, сообщил журналистам глава Минкомсвязи Константин Носков на IT-форуме в Ханты-Мансийске.
5 июня 2018 г., 14:10
Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram Минкомсвязи ищет новые решения для блокировки Telegram
Об этом заявил глава ведомства Константин Носков, подчеркнув, что министерство намерено исполнять решение суда об ограничении доступа к мессенджеру. Также Носков сообщил, что глава Роскомнадзора Александр Жаров пока что сохранит свой пост.
5 июня 2018 г., 13:18
Генпрокурор Вашингтона подал иск против Facebook и Google Генпрокурор Вашингтона подал иск против Facebook и Google
Роберт Фергюсон обвинил технологические компании в нарушении законодательства штата, которое предписывает раскрывать сведения, касающиеся опубликованной политической рекламы. У Facebook и Google есть 20 дней, чтобы ответить на претензии генпрокурора.
5 июня 2018 г., 12:33
Asus представила прототип ноутбука с двумя сенсорными экранами (ВИДЕО) Asus представила прототип ноутбука с двумя сенсорными экранами (ВИДЕО)
Необычное устройство под названием Project Precog напоминает два соединенных между собой планшета и может использоваться как обычный ноутбук. В этом случае на одном из его дисплеев отображается виртуальная клавиатура.
5 июня 2018 г., 11:26