NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Соцсеть "ВКонтакте" тестирует функцию сокрытия лайков Соцсеть "ВКонтакте" тестирует функцию сокрытия лайков
"Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей", - отметили в соцсети.
6 августа 2019 г., 16:19
Редакторы русскоязычной "Википедии" запретили ссылаться на СМИ, связанные с Евгением Пригожиным Редакторы русскоязычной "Википедии" запретили ссылаться на СМИ, связанные с Евгением Пригожиным
В черный список попали сайты Федерального агентства новостей (РИА ФАН), изданий "Народные новости" и "Экономика сегодня", а также газеты "Журналистская правда". Представитель РИА ФАН обвинил редакторов "Википедии" в цензуре и действиях в интересах США.
6 августа 2019 г., 13:54
Структура ФСБ получила право разделегировать домены Структура ФСБ получила право разделегировать домены
Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам 30 июля вошел в число так называемых компетентных организаций Координационного центра доменов и теперь будет отвечать за борьбу с ресурсами, связанными с кибератаками.
6 августа 2019 г., 11:16
"Сбербанк" запустит музыкальный сервис "Сбербанк" запустит музыкальный сервис
По данным источников "Ведомостей", банк уже договорился о сотрудничестве с музыкальным сервисом Zvooq по модели white label. Другие источники говорят, что "Сбербанк" также ведет переговоры с музыкальными сервисами "Яндекса" и Mail.ru Group.
6 августа 2019 г., 10:21
Apple может оснастить смартфоны iPhone встроенными в дисплей сканерами отпечатков пальцев в 2021 году Apple может оснастить смартфоны iPhone встроенными в дисплей сканерами отпечатков пальцев в 2021 году
С таким прогнозом выступил аналитик Минг-Чи Куо, известный своими точными предположениями о планах Apple. По его мнению, новые сканеры отпечатков дополнят технологию распознавания лиц Face ID, а также будут встраиваться в часы Apple Watch.
5 августа 2019 г., 16:28
Роскомнадзор потребовал от банка "Открытие" объясниться по поводу возможной утечки данных клиентов Роскомнадзор потребовал от банка "Открытие" объясниться по поводу возможной утечки данных клиентов
"В письме содержится требование представить информацию о причинах, повлекших распространение персональных данных клиентов банка (в объеме ФИО, паспортные данные, телефон и адрес проживания клиентов), о лицах, допустивших указанное распространение, а также о принятых мерах по устранению последствий случившегося", - сообщили в РКН.
5 августа 2019 г., 15:41
Курьеры "Яндекс.Еды" помогут искать пропавших людей Курьеры "Яндекс.Еды" помогут искать пропавших людей
Сервис по доставке еды будет сотрудничать с поисковым отрядом "Лиза Алерт". Сообщения с приметами пропавших будут рассылаться на смартфоны курьеров "Яндекс.Еды".
5 августа 2019 г., 14:35
Операторов связи уличили в отключении интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа Операторов связи уличили в отключении интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа
На рукотворность отключения мобильного интернета и Wi-Fi операторами обратили внимание в международной организации Netblocks.org. Юристы предлагают пользователям жаловаться на отсутствие интернета в Роскомнадзор.
5 августа 2019 г., 12:27
В Сети продают базу с данными десятков тысяч клиентов "Бинбанка" В Сети продают базу с данными десятков тысяч клиентов "Бинбанка"
Как сообщили в компании DeviceLock, база из 70 тыс. строк была собрана при помощи обнаруженной весной уязвимости, при помощи которой можно было получить доступ к личным данным клиентов банка, присоединенного к банку "Открытие" в рамках санации.
5 августа 2019 г., 11:32
Американский стартап намерен запустить тысячи спутников, чтобы создать глобальную систему сотовой связи Американский стартап намерен запустить тысячи спутников, чтобы создать глобальную систему сотовой связи
Компания UbiquitiLink планирует создать группировку из небольших спутников, к которым смогут напрямую подключаться обычные смартфоны, фактически превращаясь при этом в спутниковые телефоны.
2 августа 2019 г., 18:00
В Южной Корее создали прототип имплантируемого устройства, которое получает энергию при помощи ультразвука В Южной Корее создали прототип имплантируемого устройства, которое получает энергию при помощи ультразвука
Южнокорейские ученые разработали электрогенератор для имплантатов, вырабатывающий электричество из ультразвуковых колебаний. Прототип успешно прошел испытания на свиньях.
2 августа 2019 г., 14:37
Apple временно запретила сторонним подрядчикам прослушивать записи разговоров, сделанные голосовым помощником Siri Apple временно запретила сторонним подрядчикам прослушивать записи разговоров, сделанные голосовым помощником Siri
Ранее бывший подрядчик Apple сообщил, что нанятые компанией временные сотрудники регулярно прослушивают записи, содержащие конфиденциальную информацию. Тот же метод улучшения качества работы голосовых помощников практикуют Amazon и Google.
2 августа 2019 г., 11:58
Российский рынок ноутбуков сократился на 14%. Продажи Windows-планшетов упали почти вдвое Российский рынок ноутбуков сократился на 14%. Продажи Windows-планшетов упали почти вдвое
За первую половину 2019 года в России было продано 975 тыс. ноутбуков на 531 млн долларов. Лидером по продажам стала компания HP, доля которой на рынке составила 23,9%. Сильнее всего просели продажи планшетов на Windows и медиабуков - спрос на эти устройства падает давно.
2 августа 2019 г., 11:09
В Роскачестве посоветовали пользователям заклеивать камеры на смартфонах и ноутбуках В Роскачестве посоветовали пользователям заклеивать камеры на смартфонах и ноутбуках
Такой совет авторы объясняют тем, что получить доступ к камерам и микрофонам могут вредоносные программы. Заклеивать камеры и микрофоны в Роскачестве советуют непрозрачным скотчем или изолентой.
2 августа 2019 г., 10:21
Смартфоны Huawei c российской ОС "Аврора" могут появиться уже в этом году Смартфоны Huawei c российской ОС "Аврора" могут появиться уже в этом году
"Лично у меня нет сомнения, что появятся устройства Huawei, оснащенные платформой "Аврора", - заявил замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов, уточнив, что пилотный проект может быть запущен до конца 2019 года.
1 августа 2019 г., 18:27