NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Павел Дуров проведет месяц на одной воде, чтобы улучшить Telegram, а в Роскомнадзоре обещают, что мессенджер "продолжит зависать" Павел Дуров проведет месяц на одной воде, чтобы улучшить Telegram, а в Роскомнадзоре обещают, что мессенджер "продолжит зависать"
На полную голодовку основатель Telegram перешел в июне после постепенного ужесточения диеты. По словам Дурова, отказ от еды может помочь ему "придумать новые отличные идеи". Между тем глава Роскомнадзора заявил, что ведомство работает над новыми решениями для блокировки мессенджера.
6 июня 2019 г., 18:38
В Роскомнадзоре пригрозили скорой блокировкой VPN-сервисам, которые отказались ограничивать доступ к запрещенным сайтам В Роскомнадзоре пригрозили скорой блокировкой VPN-сервисам, которые отказались ограничивать доступ к запрещенным сайтам
Речь идет о девяти сервисах из десяти, получивших ранее уведомление о необходимости подключиться к информационной системе для блокировки доступа к запрещенным сайтам. Сотрудничать с Роскомнадзором пока что согласилась только одна компания.
6 июня 2019 г., 16:43
Глава Роскомнадзора заявил о готовности сервиса Tinder сотрудничать с российскими спецслужбами Глава Роскомнадзора заявил о готовности сервиса Tinder сотрудничать с российскими спецслужбами
"Недавняя ситуация с Tinder показала, что у компании запросили данные, они предоставили, и сказали, что будут искать способ, в случае возникновения преступлений, искать возможность предоставить ту информацию, которая нужна спецслужбам", – сказал Александр Жаров.
6 июня 2019 г., 14:21
Amazon представила новый дрон для доставки товаров покупателям (ВИДЕО) Amazon представила новый дрон для доставки товаров покупателям (ВИДЕО)
Новый беспилотник представляет собой гексакоптер с большой шестиугольной рамой, способный летать в вертикальном и горизонтальном режиме. Amazon планирует начать использовать такие дроны для доставки через несколько месяцев.
6 июня 2019 г., 11:20
В правительстве пообещали "Яндексу" защиту от чрезмерного административного давления В правительстве пообещали "Яндексу" защиту от чрезмерного административного давления
"Я думаю, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы бизнес-компании, которые обеспечивают России по ряду очень чувствительных позиций глобальное лидерство, никак не пострадали", - заявил вице-премьер Максим Акимов, комментируя слухи о желании ФСБ получить от "Яндекса" ключи шифрования.
6 июня 2019 г., 10:47
В работе сервисов Mail.ru и Qiwi произошел сбой из-за пожара в московском дата-центре В работе сервисов Mail.ru и Qiwi произошел сбой из-за пожара в московском дата-центре
Пользователи начали сообщать о проблемах с доступом к сервисам компаний после 15 часов по московскому времени. Причиной неполадок, которые удалось устранить, стало возгорание кровли в здании, где находится дата-центр компании Dataline.
5 июня 2019 г., 19:46
В Китае впервые запустили ракету-носитель с плавучей платформы В Китае впервые запустили ракету-носитель с плавучей платформы
Твердотопливная четырехступенчатая ракета "Чанчжэн-11" была запущена 5 июня с платформы в Желтом море Китайской аэрокосмической научно-технической корпорацией. Она успешно вывела на орбиту семь спутников.
5 июня 2019 г., 16:29
В IKEA создали роботизированную мебельную стенку для маленьких квартир (ВИДЕО) В IKEA создали роботизированную мебельную стенку для маленьких квартир (ВИДЕО)
Стенка под названием Rognan объединяет в себе шкаф, рабочее место, спальное место, а также небольшой диван. Система может перемещаться по комнате и позволяет экономить дефицитное пространство.
5 июня 2019 г., 14:01
Мобильная связь в РФ подорожала впервые с 2017 года Мобильная связь в РФ подорожала впервые с 2017 года
Об этом свидетельствуют данные агентства Content Review, согласно которым средняя стоимость минимального пакетного тарифа на мобильную связь в России с декабря 2018 по май 2019 года увеличилась на 3% и составила 262 рубля в месяц.
5 июня 2019 г., 10:17
В "Яндексе" обтекаемо прокомментировали новость о требовании ФСБ предоставить ключи шифрования В "Яндексе" обтекаемо прокомментировали новость о требовании ФСБ предоставить ключи шифрования
"В законе говорится о предоставлении информации, "необходимой для декодирования сообщений", из него не следует требование о передаче ключей, которые необходимы для расшифровки всего трафика", - заявили в компании, не уточнив, направляла ли ФСБ требование предоставить ключи шифрования.
4 июня 2019 г., 16:28
В Steam анонсировали игру "Секс со Сталиным". Коммунисты требуют ее запретить В Steam анонсировали игру "Секс со Сталиным". Коммунисты требуют ее запретить
В описании игры подтверждается, что у игрового персонажа, которого называют "юным путешественником во времени" будет возможность заняться сексом с Иосифом Сталиным, но в игре возможны и другие повороты.
4 июня 2019 г., 15:51
Первую партию новых фотоаппаратов "Зенит-М" распродали по предзаказам Первую партию новых фотоаппаратов "Зенит-М" распродали по предзаказам
О старте продаж камер под возрожденным брендом, созданных в сотрудничестве с компанией Leica, стало известно 4 июня. Стоимость "Зенит-М" с объективом Zenitar 35 mm f/1.0 составляет 460 тыс. рублей.
4 июня 2019 г., 12:02
SpaceX вернула на Землю грузовой корабль Dragon SpaceX вернула на Землю грузовой корабль Dragon
Корабль, который провел на орбите почти месяц, покинул МКС вечером 3 июня и через несколько часов мягко приводнился в Тихом океане при помощи парашютов. Он доставил на Землю около двух тонн различных грузов.
4 июня 2019 г., 11:39
В Tinder сообщили, что компания не передает российским властям данные пользователей В Tinder сообщили, что компания не передает российским властям данные пользователей
Об этом сообщил представитель сервиса знакомств. При этом он подтвердил, что компания предоставила Роскомнадзору сведения, необходимые для внесения Tinder в реестр организаторов распространения информации.
4 июня 2019 г., 11:01
РБК: ФСБ потребовала от "Яндекса" передать ключи шифрования, но компания не хочет раскрывать данные пользователей РБК: ФСБ потребовала от "Яндекса" передать ключи шифрования, но компания не хочет раскрывать данные пользователей
По данным источников, компания, сервисы которой числятся в реестре организаторов распространения информации, получила требование ФСБ еще несколько месяцев назад. Отказ предоставить ключи шифрования грозит "Яндексу" блокировкой.
4 июня 2019 г., 10:25