NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Партнеры Samsung высоко оценили смартфон Galaxy S8 Партнеры Samsung высоко оценили смартфон Galaxy S8
По данным источников, в рамках выставки MWC Samsung в закрытом режиме показала прототип готовящегося к выпуску флагманского смартфона представителям ряда компаний, которые назвали устройство "очень впечатляющим".
6 марта 2017 г., 17:53
Ученые предложили использовать целлюлозу в качестве сырья для 3D-печати Ученые предложили использовать целлюлозу в качестве сырья для 3D-печати
Технология печати, разработанная инженерами из MIT, предусматривает использование в качестве чернил для 3D-принтера растворенного в ацетоне ацетата целлюлозы. Такой подход позволяет создавать прочные объекты и удешевить процесс печати.
6 марта 2017 г., 16:10
Малые и средние кабельные операторы могут понести треть затрат на реализацию "закона Яровой" Малые и средние кабельные операторы могут понести треть затрат на реализацию "закона Яровой"
Об этом предупредила Минкомсвязи и Госдуму Ассоциация кабельного телевидения России. Как отметили в организации, если эти компании, на долю которых приходится 30% рынка, не найдут необходимых денег, существует риск отключения трансляции общедоступных телеканалов.
6 марта 2017 г., 14:43
Компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон Mi Mix 2 Компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон Mi Mix 2
По данным источников, второе поколение футуристичного смартфона, который был представлен минувшей осенью, получит дисплей, занимающий 93% лицевой поверхности устройства, а также встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.
6 марта 2017 г., 13:27
Мобильные операторы назвали самые популярные среди абонентов мессенджеры Мобильные операторы назвали самые популярные среди абонентов мессенджеры
По данным компаний "ВымпелКом" и "МегаФон", наибольшей популярностью пользуется WhatsApp, а на втором месте находится Viber. Третье место в этом рейтинге занимает сервис Skype.
6 марта 2017 г., 12:01
В Великобритании создали "умную" насадку для презервативов В Великобритании создали "умную" насадку для презервативов
Насадка i.Con, разработанная компанией British Condoms, представляет собой резиновое кольцо с чипом и датчиками, которое надевается на презерватив у его основания и, подобно фитнес-трекеру, фиксирует различные данные, которые затем передаются на смартфон.
6 марта 2017 г., 10:54
Facebook начала тестировать "реакции", включая дизлайк, в приложении Messenger Facebook начала тестировать "реакции", включая дизлайк, в приложении Messenger
Кнопки, аналогичные "реакциям", запущенным в соцсети около года назад, пока что доступны некоторым пользователям Messenger и позволяют оценивать публикации собеседников в чате. О сроках полноценного запуска функции не сообщается.
6 марта 2017 г., 09:46
Мобильное приложение позволит сделать селфи с умершим другом Мобильное приложение позволит сделать селфи с умершим другом
Программа With Me, разработкой которой занимается южнокорейская компания Elrois, отображает на экране устройства реалистичную трехмерную модель человека, созданную при помощи предварительного сканирования.
3 марта 2017 г., 17:56
Google работает над вторым поколением смартфонов Pixel Google работает над вторым поколением смартфонов Pixel
По словам старшего вице-президента Google Рика Остерлоха, новое поколение флагманских Android-устройств Google будет выпущено в этом году. При этом компания не планирует пополнять линейку более дешевыми смартфонами.
3 марта 2017 г., 15:49
Причиной масштабного сбоя в облачном сервисе Amazon стала опечатка сотрудника Причиной масштабного сбоя в облачном сервисе Amazon стала опечатка сотрудника
Как сообщили представители Amazon Web Services, сбой, который произошел в дата-центре Amazon в штате Вирджиния и явился причиной неполадок в работе сотен сайтов и сервисов, стал следствием неправильно введенной команды.
3 марта 2017 г., 14:21
Пользователи "ВКонтакте" получили возможность просматривать офисные документы в соцсети Пользователи "ВКонтакте" получили возможность просматривать офисные документы в соцсети
Благодаря соглашению, заключенному между социальной сетью и компанией Microsoft, пользователям "ВКонтакте" стал доступен просмотр текстовых документов, таблиц и презентаций, а в перспективе эти файлы можно будет и редактировать.
3 марта 2017 г., 13:36
NASA опубликовало симулятор работы в открытом космосе и другой полезный софт NASA опубликовало симулятор работы в открытом космосе и другой полезный софт
Аэрокосмическое агентство представило обновленный каталог своего программного обеспечения, в который вошли как специализированные программы для профессиональных инженеров, так и сервисы для любителей изучения космоса.
3 марта 2017 г., 12:13
Четырехногий робот Minitaur успешно прошел испытания на пересеченной местности (ВИДЕО) Четырехногий робот Minitaur успешно прошел испытания на пересеченной местности (ВИДЕО)
Компания Ghost Robotics, создавшая робота с прямым приводом ног, опубликовала видеоролик, в котором Minitaur преодолевает травянистый склон, передвигается по крупным камням, перепрыгивает препятствие, сохраняет равновесие на льду и даже несколько секунд бежит на двух ногах.
3 марта 2017 г., 10:52
Аналитик опроверг отказ Apple от разъема Lightning в новых iPhone Аналитик опроверг отказ Apple от разъема Lightning в новых iPhone
По данным аналитика Минг-Чи Куо, известного своими точными прогнозами о характеристиках новых устройств Apple, все три будущих iPhone сохранят разъем Lightning, но получат поддержку технологии быстрой зарядки USB Type-C Power Delivery.
3 марта 2017 г., 09:38
Компания Goodix представила встроенный в дисплей смартфона датчик отпечатков пальцев Компания Goodix представила встроенный в дисплей смартфона датчик отпечатков пальцев
Как отмечают в китайской компании, представленный в Барселоне сенсор является первым в мире датчиком отпечатков пальцев, который может быть встроен в AMOLED-дисплей. О сроках появления на рынке устройств, оснащенных таким датчиком, не сообщается.
2 марта 2017 г., 17:51