NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Google создала 72-кубитный квантовый компьютер Google создала 72-кубитный квантовый компьютер
Созданный исследователями процессор состоит из двух квадратных массивов кубитов, расположенных друг над другом. По словам разработчиков, этот компьютер позволяет достичь квантового превосходства.
6 марта 2018 г., 17:41
"Ростех" испытал оборудование для хранения данных по "закону Яровой" "Ростех" испытал оборудование для хранения данных по "закону Яровой"
Как сообщили в "Ростехе", испытания системы, созданной в Нижнем Новгороде на базе отечественных компонентов, прошли без сбоев. Накануне глава Минкомсвязи заявил, что исполнение операторами требований "закона Яровой" не приведет к серьезному росту стоимости услуг связи.
6 марта 2018 г., 15:53
"Ростелеком" стал единственным провайдером для больниц и поликлиник "Ростелеком" стал единственным провайдером для больниц и поликлиник
Соответствующее распоряжение, подготовленное Минкомсвязи, подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Согласно документу, медучреждения должны получить доступ к высокоскоростному или спутниковому интернету.
6 марта 2018 г., 14:49
В Роскачестве назвали самые водостойкие смартфоны В Роскачестве назвали самые водостойкие смартфоны
В тесте на водонепроницаемость, проведенном совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний, приняли участие 35 моделей смартфонов. Лучше всех погружение на один метр пережили устройства Samsung и Sony.
6 марта 2018 г., 13:20
В МТС и "МегаФоне" удивились решению ФАС возбудить против компаний дело о дорогом роуминге В МТС и "МегаФоне" удивились решению ФАС возбудить против компаний дело о дорогом роуминге
Представители обеих компаний сообщили, что операторы работают над отменой внутрисетевого роуминга и готовы предоставить антимонопольному ведомству необходимые разъяснения и сведения о тарифах.
6 марта 2018 г., 11:45
Российский рынок смарт-часов вырос в 2,5 раза Российский рынок смарт-часов вырос в 2,5 раза
Об этом свидетельствуют данные компании "М.Видео". По итогам прошлого года объем продаж "умных" часов в России составил 274 тысячи устройств. Рост их популярности объясняется тем, что владельцы смартфонов распробовали относительно новый продукт.
6 марта 2018 г., 10:32
SpaceX в 50-й раз запустила ракету Falcon 9 SpaceX в 50-й раз запустила ракету Falcon 9
Ракета-носитель, стартовавшая с площадки на мысе Канаверал, успешно вывела на геопереходную орбиту шеститонный спутник связи 30W-6, принадлежащий испанской компании Hispasat.
6 марта 2018 г., 09:08
Vivo представила безрамочный смартфон с выдвижной камерой Vivo представила безрамочный смартфон с выдвижной камерой
Смартфон Vivo Apex, впервые показанный как прототип на выставке MWC в Барселоне, получил 5,99-дюймовый дисплей, занимающий 91% лицевой поверхности, и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.
5 марта 2018 г., 16:46
Советник президента по интернету заявил, что Россия готова к отключению от интернета Советник президента по интернету заявил, что Россия готова к отключению от интернета
По мнению Германа Клименко, процесс возможного отключения России от всемирного интернета не будет безболезненным, но технически страна вполне готова к нему и сможет жить "хорошо и нормально" в случае такой изоляции.
5 марта 2018 г., 14:51
В работе Telegram снова произошел сбой В работе Telegram снова произошел сбой
Пользователи жалуются на проблемы подключения к сервису. В Telegram сообщили, что знают о возникших неполадках и работают над их устранением. Вскоре работа сервиса была восстановлена.
5 марта 2018 г., 13:37
ФАС возбудила дела в отношении МТС и "МегаФона" из-за высоких цен во внутрисетевом роуминге ФАС возбудила дела в отношении МТС и "МегаФона" из-за высоких цен во внутрисетевом роуминге
Решение о возбуждении дел против операторов в антимонопольном ведомстве приняли по итогам проверки отчетов компаний об отмене внутрисетевого роуминга. Теперь с МТС и "МегаФона" могут взыскать доходы, полученные в результате нарушения законодательства.
5 марта 2018 г., 13:14
Ограбивший криптобиржу CoinDash хакер неожиданно вернул три четверти похищенных средств Ограбивший криптобиржу CoinDash хакер неожиданно вернул три четверти похищенных средств
В июле прошлого года неизвестный злоумышленник подменил адрес кошелька на сайте биржи и получил свыше 40 тысяч единиц криптовалюты эфир. Его личность так и не установлена, а сама история с возвращением большей части похищенного вызывает вопросы.
5 марта 2018 г., 12:17
Глава Минкомсвязи заявил, что реализация "закона Яровой" не приведет к значительному росту цен на связь Глава Минкомсвязи заявил, что реализация "закона Яровой" не приведет к значительному росту цен на связь
По словам Николая Никифорова, затраты крупных операторов на реализацию требований закона в части хранения данных составят десятки миллиардов рублей, но "драматического роста цен точно не будет".
5 марта 2018 г., 10:57
Специалисты рассказали об уязвимостях сотовых сетей Специалисты рассказали об уязвимостях сотовых сетей
Согласно выводам компании Positive Technologies, занимающейся вопросами кибербезопасности, крупные операторы в среднем сталкиваются с четырьмя атаками в день, направленными на отказ в обслуживании или перехват информации отдельного абонента.
5 марта 2018 г., 10:05
Microsoft выпустила приложение-навигатор для слепых Microsoft выпустила приложение-навигатор для слепых
Пока что оценить возможности приложения под названием Soundscape могут пользователи iOS-устройств из Великобритании. По словам разработчиков, программа представляет собой не замену трости или собаки-поводыря, а дополнительный инструмент для ориентирования в пространстве.
2 марта 2018 г., 18:36