NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Грузовой корабль Dragon успешно пристыковался к МКС (ФОТО, ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon успешно пристыковался к МКС (ФОТО, ВИДЕО)
Стыковка корабля со станцией произошла в 16 часов 32 минуты по московскому времени. Перед этим Dragon был захвачен роботизированным манипулятором Canadarm2, который подвел корабль к стыковочному шлюзу. Корабль компании SpaceX проведет на орбите месяц.
6 мая 2019 г., 17:11
В США создали робота для проверки документов у водителей на дороге (ВИДЕО) В США создали робота для проверки документов у водителей на дороге (ВИДЕО)
Робот, которого предлагается закреплять на патрульной машине, может заменить полицейского при общении с водителем на дороге. Он оснащен камерой, экраном сканером документов и принтером.
6 мая 2019 г., 14:38
Huawei может стать поставщиком оборудования для хранения оператором МТС данных по "закону Яровой" Huawei может стать поставщиком оборудования для хранения оператором МТС данных по "закону Яровой"
По данным "Коммерсанта", оборудование китайской компании выбрала "Норси-Транс", которая ранее стала единственным поставщиком решений для "закона Яровой" для МТС и МГТС. На закупки устройств хранения данных от Huawei могут потратить около 25 млрд рублей.
6 мая 2019 г., 11:46
В России вступили в силу новые правила идентификации пользователей мессенджеров В России вступили в силу новые правила идентификации пользователей мессенджеров
Теперь администраторы мессенджеров должны обращаться к сотовым операторам с запросами о принадлежности телефонных номеров пользователей. Однако практическая реализация этих правил по-прежнему вызывает вопросы.
6 мая 2019 г., 11:08
Rocket Lab вывела на орбиту три спутника по заказу американских военных Rocket Lab вывела на орбиту три спутника по заказу американских военных
Ракета-носитель Electron стартовала 5 мая с принадлежащей Rocket Lab стартовой площадки в Новой Зеландии. Через 55 минут после запуска спутники SPARC-1, Falcon ODE и Harbinger общей массой 180 килограммов были выведены на заданную орбиту.
6 мая 2019 г., 10:11
SpaceX в 17-й раз отправила к МКС грузовой корабль Dragon (ФОТО, ВИДЕО) SpaceX в 17-й раз отправила к МКС грузовой корабль Dragon (ФОТО, ВИДЕО)
Ракета-носитель с кораблем Dragon, который уже летал к МКС в августе 2017 года, была запущена с мыса Канаверал, в 9 часов 48 минут по московскому времени. Стыковка корабля Dragon с МКС должна произойти 6 мая.
4 мая 2019 г., 10:08
Apple заплатит Qualcomm не менее 4,5 млрд долларов в рамках заключенного компаниями мирового соглашения Apple заплатит Qualcomm не менее 4,5 млрд долларов в рамках заключенного компаниями мирового соглашения
По словам гендиректора Qualcomm, производитель чипов для мобильных устройств получит от Apple от 4,5 до 4,7 млрд долларов. О том, что Apple выплатит Qualcomm компенсацию, сообщалось в апреле, но ее величина тогда не раскрывалась.
2 мая 2019 г., 15:48
Facebook представила обновленный дизайн веб-версии и мобильных приложений Facebook представила обновленный дизайн веб-версии и мобильных приложений
Обновленные версии приложений Facebook для Android и iOS станут доступны пользователям в ближайшее время, а новый сайт будет запущен через несколько месяцев. Основная идея редизайна заключается в том, чтобы поставить во главу угла разделы групп и мероприятий.
1 мая 2019 г., 01:23
Акции холдинга Alphabet упали на 7% на фоне слабой квартальной отчетности Акции холдинга Alphabet упали на 7% на фоне слабой квартальной отчетности
Выручка холдинга, владеющего компанией Google, по итогам первого квартала составила 36,3 млрд долларов, что оказалось ниже прогнозов аналитиков. При этом квартальная прибыль Alphabet упала почти на 30%.
30 апреля 2019 г., 17:37
Хакеры похищают деньги у канадских пользователей мобильного приложения McDonald's Хакеры похищают деньги у канадских пользователей мобильного приложения McDonald's
С начала года десятки пользователей пожаловались на кражу денег с карт, привязанных к учетным записям в приложении My McD’s: неизвестные делают заказы в ресторанах по всей Канаде, оплачивая их с карт жертв. Однако в McDonald's Canada уверены, что речь не идет о взломе приложения.
30 апреля 2019 г., 16:26
Смартфон Energizer с огромной батареей оказался никому не нужен Смартфон Energizer с огромной батареей оказался никому не нужен
Создатели смартфона Energizer PowerMax P18K Pop, представленного компанией Avenir Telecom в феврале этого года, попытались собрать средства на его выпуск на платформе Indiegogo, но кампания оказалась провальной.
30 апреля 2019 г., 13:42
Пациенту впервые пересадили донорский орган, доставленный дроном (ВИДЕО) Пациенту впервые пересадили донорский орган, доставленный дроном (ВИДЕО)
Беспилотник доставил донорскую почку в Медицинский центр Университета Мэриленда в Балтиморе 19 апреля. Орган, находившийся в специальном контейнере, успешно пересадили 44-летней пациентке, которую вскоре выписали из больницы.
30 апреля 2019 г., 12:02
Желающие протестировать технологию eSIM от Tele2 столкнулись с дефицитом специальных SIM-карт Желающие протестировать технологию eSIM от Tele2 столкнулись с дефицитом специальных SIM-карт
В компании заявили, что "не ожидали лавинообразного спроса на технологию в первый день пилотного проекта". В настоящее время абоненты, которые хотят поучаствовать в тестировании, могут сделать предзаказ на электронную SIM-карту.
30 апреля 2019 г., 10:14
В Сеть утекли рендеры смартфона-раскладушки Motorola с гибким дисплеем В Сеть утекли рендеры смартфона-раскладушки Motorola с гибким дисплеем
Устройство под названием RAZR V4 во многом копирует дизайн своего знаменитого предшественника. Сроки появления этого смартфона на рынке пока не раскрываются. Ранее компания Samsung отложила старт продаж своего смартфона с гибким дисплеем.
29 апреля 2019 г., 16:46
Курс на импортозамещение иностранного ПО не помешал Oracle установить новый рекорд продаж софта в России Курс на импортозамещение иностранного ПО не помешал Oracle установить новый рекорд продаж софта в России
Об этом свидетельствуют данные аналитического центра TAdviser, основанные на открытой информации о закупках софта и услуг техподдержки. Крупнейшими заказчиками американкой компании стали "Сбербанк", "Ростелеком" и Федеральная налоговая служба.
29 апреля 2019 г., 14:58