NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Минкомсвязи хотят дать гражданам возможность проводить сделки онлайн через портал госуслуг В Минкомсвязи хотят дать гражданам возможность проводить сделки онлайн через портал госуслуг
Сейчас законодательство позволяет совершать ряд сделок при наличии усиленной электронной подписи. В Минкомсвязи предлагают провести эксперимент, разрешив совершать некоторые сделки с использованием неквалифицированной подписи, связанной с аккаунтом на портале госуслуг.
6 мая 2020 г., 19:11
Microsoft представила обновленные планшеты и ноутбуки линейки Surface (ВИДЕО) Microsoft представила обновленные планшеты и ноутбуки линейки Surface (ВИДЕО)
Представленные 6 мая планшеты Surface Go 2 и лэптопы Surface Book 3 получили улучшенную "начинку" по сравнению с предшественниками. В США и ряде других стран эти устройства появятся в продаже в ближайшее время.
6 мая 2020 г., 18:13
Прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания (ВИДЕО) Прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания (ВИДЕО)
В ходе теста установленный на прототипе SN4 двигатель Raptor проработал несколько секунд, а затем штатно отключился. Ранее прототип прошел проверку топливных баков на устойчивость к высокому давлению.
6 мая 2020 г., 15:42
Ежегодная конференция Apple для разработчиков начнется 22 июня и пройдет в режиме онлайн Ежегодная конференция Apple для разработчиков начнется 22 июня и пройдет в режиме онлайн
Ранее в компании отменили конференцию в привычном виде из-за пандемии коронавируса. Благодаря новому формату участие в WWDC впервые будет бесплатным, а само мероприятие продлится неделю.
6 мая 2020 г., 14:19
Сотовый оператор "Сбербанка" может получить частоты для 5G Сотовый оператор "Сбербанка" может получить частоты для 5G
Такой сценарий ранее предварительно обсуждался с отраслевыми экспертами. Возможности использования частот 5G и создания нескольких виртуальных сетей на одной инфраструктуре могут пригодиться "Сбербанк-телекому" для экспансии на рынок интернета вещей.
6 мая 2020 г., 12:11
В Китае успешно запустили тяжелую ракету CZ-5B с новым пилотируемым кораблем (ВИДЕО) В Китае успешно запустили тяжелую ракету CZ-5B с новым пилотируемым кораблем (ВИДЕО)
Ракета-носитель стартовала 5 мая в 13 часов по московскому времени с космодрома Вэньчан на острове Хайнань. Новый китайский космический корабль, запущенный в тестовом режиме, предназначен для доставки космонавтов и грузов на будущую орбитальную станцию.
6 мая 2020 г., 10:28
Американские инвесторы блокчейн-платформы TON смогут вернуть только 72% вложений в проект Павла Дурова Американские инвесторы блокчейн-платформы TON смогут вернуть только 72% вложений в проект Павла Дурова
Ранее разработчики TON предложили всем инвесторам возможность вернуть 110% вложенных в проект средств, если блокчейн-платформу не получится запустить через год, но теперь этот вариант недоступен инвесторам из США.
5 мая 2020 г., 09:46
Apple представила 13-дюймовый MacBook Pro с клавиатурой Magic Keyboard Apple представила 13-дюймовый MacBook Pro с клавиатурой Magic Keyboard
Клавиатура с улучшенным механизмом "ножницы" ранее появилась в других моделях MacBook. Также топовые версии новых MacBook Pro теперь оснащаются процессорами семейства Intel Core 10-го поколения.
4 мая 2020 г., 19:41
Эпидемия коронавируса привела к рекордному обвалу поставок смартфонов Эпидемия коронавируса привела к рекордному обвалу поставок смартфонов
Согласно предварительным данным компании IDC, по итогам первого квартала 2020 года поставки смартфонов на мировой рынок упали на небывалые 11,7%. Среди лидеров рынка укрепить свои позиции смогла только компания Apple.
4 мая 2020 г., 16:33
NASA выделит трем американским компаниям около 1 млрд долларов на разработку лунных посадочных модулей (ВИДЕО) NASA выделит трем американским компаниям около 1 млрд долларов на разработку лунных посадочных модулей (ВИДЕО)
Агентство выбрало компании Blue Origin, SpaceX и Dynetics для разработки посадочных модулей в рамках лунной программы Artemis. Ранее в NASA выбрали SpaceX для доставки грузов на будущую окололунную орбитальную станцию Gateway.
2 мая 2020 г., 10:19
Оператор МТС запустил льготный тариф для врачей, борющихся с эпидемией коронавируса Оператор МТС запустил льготный тариф для врачей, борющихся с эпидемией коронавируса
Компания начала рассылать врачам сообщения с предложением перейти на тариф, включающий 600 минут разговоров в месяц, столько же SMS-сообщений и 10 ГБ интернет трафика. Первые три месяца пользоваться им можно будет бесплатно.
30 апреля 2020 г., 18:33
Соцсети ополчились на Илона Маска, назвавшего "фашистским" продление карантина в Калифорнии Соцсети ополчились на Илона Маска, назвавшего "фашистским" продление карантина в Калифорнии
Бизнесмен и ранее скептически отзывался о пандемии, а теперь заявил, что продление режима shelter in place в Калифорнии до конца мая нарушает права и свободы граждан. "Освободите Америку немедленно", - написал Маск в микроблоге.
30 апреля 2020 г., 14:47
Пользователям смартфонов Apple станет проще разблокировать устройства во время ношения маски Пользователям смартфонов Apple станет проще разблокировать устройства во время ношения маски
В бета-версии iOS 13.5 появилась удобная функция быстрого перехода к вводу кода разблокировки устройства, если система Face ID не смогла распознать владельца по лицу из-за защитной маски.
30 апреля 2020 г., 13:14
Apple и Google начали тестирование совместной системы отслеживания контактов зараженных коронавирусом Apple и Google начали тестирование совместной системы отслеживания контактов зараженных коронавирусом
В рамках анонсированного в начале апреля проекта обе компании предоставили инструменты для разработчиков, позволяющие создавать под эгидой организаций здравоохранения приложения для мониторинга контактов зараженных Covid-19.
30 апреля 2020 г., 12:39
Дуров предложил инвесторам блокчейн-платформы TON новый план возврата денег, пообещав вернуть 110% вложений Дуров предложил инвесторам блокчейн-платформы TON новый план возврата денег, пообещав вернуть 110% вложений
Ранее в Telegram обещали инвесторам вернуть 72% вложений, если платформу TON и криптовалюту Gram не удастся запустить до 30 апреля 2020 года. Это предложение осталось в силе, но в качестве альтернативы Дуров предложил вернуть инвесторам 110% вложений через год.
30 апреля 2020 г., 10:34