NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Проживающего в США нигерийца посадили за "нигерийские письма" Проживающего в США нигерийца посадили за "нигерийские письма"
Жертвами спамера с 2004 по 2009 год стали 67 человек, у которых предприимчивому африканцу удалось выманить по меньшей мере 1,3 млн долларов. В своих письмах мошенник представлялся сотрудником различных банковских и государственных структур, включая лагерь для беженцев в Гане.
6 сентября 2010 г., 18:38
Антимонопольная служба убедила Координационный центр  домена .RU отказаться от продажи доменов .РФ с аукциона Антимонопольная служба убедила Координационный центр домена .RU отказаться от продажи доменов .РФ с аукциона
Планировалось проведение "голландских аукционов" (с понижением стоимости) со стартовой ценой домена в 10 млн рублей и последующим снижением цены в течение восьми недель. В ФАС решили, что это очень дорого. Ведомство пригрозило возбудить дело и оштрафовать координационный центр.
6 сентября 2010 г., 16:13
Американские ученые предлагают делать аккумуляторы для водородного топлива из пищевых продуктов Американские ученые предлагают делать аккумуляторы для водородного топлива из пищевых продуктов
Водород лучше всего хранить в молекулярных "клетках", изготовленных из атомов углерода, кислорода и водорода, связанных ионами металлов. До сих пор такие клетки делали из органических молекул, получаемых из нефти. Они токсичны, и производить их довольно трудно. Другое дело - смесь из сахара, алкоголя, соли и воды.
6 сентября 2010 г., 15:14
Опубликован первый официальный стандарт для беспроводных зарядных устройств Опубликован первый официальный стандарт для беспроводных зарядных устройств
Стандарт Qi 1.0 разработан организацией Wireless Power Consortium (WPC), объединившей более 55 компаний, среди которых Nokia, Philips и Texas Instruments. Продажи первых беспроводных зарядников для iPhone и BlackBerry начнутся осенью. Стоимость устройства составит $89 - плюс $35 за специальный чехол для смартфона, без которого зарядка не получится.
6 сентября 2010 г., 13:34
Сотовые операторы начали борьбу с нечестными агентами, перепродающими корпоративные номера по низким ценам Сотовые операторы начали борьбу с нечестными агентами, перепродающими корпоративные номера по низким ценам
МТС и "ВымпелКом" начали активно наводить порядок. В "МегаФоне" заявляют, что с подобными случаями оператор не сталкивался. В итоге, однако, серый рынок "прямых" телефонных номеров в скором времени может существенно сократиться.
6 сентября 2010 г., 12:13
"НТВ-плюс" начинает трансляции первого 3D-телеканала "НТВ-плюс" начинает трансляции первого 3D-телеканала
Канал будет транслировать спортивные программы, музыку, анимацию и кино. Технологическим партнером и спонсором проекта выступит компания Panasonic. На первых порах аудитория нового телеканала не превысит 3 тыс. зрителей. Именно столько 3D-телевизоров пока продано в России.
6 сентября 2010 г., 11:18
Техасские прокуроры поставили под сомнение беспристрастность поиска в Google Техасские прокуроры поставили под сомнение беспристрастность поиска в Google
Генпрокурор штата начал антимонопольное расследование по жалобам компаний Foundem (Великобритания), SourceTool & TradeComet (Нью-Йорк) и myTriggers (Огайо). Компании утверждают, что Google создает себе преференции в поисковых запросах и размещении рекламы. В Google называют эти жалобы абсурдными: если и ограничивать конкурентов, то не всякую мелочь, а, например, Microsoft.
6 сентября 2010 г., 10:58
Умные" LED телевизоры REGZA от TOSHIBA: понимают с одного раза Умные" LED телевизоры REGZA от TOSHIBA: понимают с одного раза
Новые умные LED и LCD телевизоры REGZA от TOSHIBA – умный выбор для тех, кто ищет новый уровень комфорта и подлинную гармонию безупречного изображения и звука.
6 сентября 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
Британская почта выпустила интеллектуальную почтовую марку Британская почта выпустила интеллектуальную почтовую марку
Марка распознается смартфоном, после чего пользователь может получить дополнительные сведения, автоматически загружаемые из Сети на его устройство. Необходимое для этого приложение Junaio работает на iPhone и смартфонах под управлением ОС Android.
3 сентября 2010 г., 17:09
Защитники прав потребителей пугают американцев видео о коварстве Google Защитники прав потребителей пугают американцев видео о коварстве Google
В коротком мультфильме гендиректор интернет-гиганта выступает в роли похожего на маньяка коварного продавца мороженого. "Странный дяденька" бесплатно угощает детей мороженым, одновременно сканируя их и похищая частную информацию.
3 сентября 2010 г., 15:50
Apple открыла собственную социальную сеть, так как не смогла договориться с Facebook Apple открыла собственную социальную сеть, так как не смогла договориться с Facebook
Сеть Ping начала работать в ночь с четверга на пятницу. "Это не Facebook, это не Twitter. Это что-то еще, что мы придумали. Это все о музыке", - сказал по этому поводу глава Apple Стив Джобс.
3 сентября 2010 г., 14:28
Canon анонсировала камеру с 50-мегапиксельной матрицей, которая различает оттенки цвета, невидимые человеческому глазу Canon анонсировала камеру с 50-мегапиксельной матрицей, которая различает оттенки цвета, невидимые человеческому глазу
Такой фотоаппарат сможет делать снимки в условиях, когда освещение составляет лишь сотую долю того, что требуется современным профессиональным однообъективным зеркальным фотоаппаратам. Однако пока что это всего лишь концепт, и не известно, когда он появится, как будет называться, и во что обойдется поклонникам качественных фотографий.
3 сентября 2010 г., 13:44
Готовится запуск русскоязычной версии сервиса микроблогов Twitter Готовится запуск русскоязычной версии сервиса микроблогов Twitter
Кроме того, россиянам обещана возможность продавать неактивные аккаунты и отправлять твиты с помощью SMS-сообщений. Кроме того, сейчас ведется работа над технической стороной twitter places (место на карте, откуда пользователь отправил твит) для регионов, где сосредоточены русскоговорящие пользователи.
3 сентября 2010 г., 12:14
Бессоные ночи за компьютером повышают риск психических расстройств Бессоные ночи за компьютером повышают риск психических расстройств
Австралийские ученые утверждают, что молодые люди, спящие около пяти часов, втрое чаще сталкиваются с психическими отклонениями по сравнению с теми, кто спит по 8-9 часов. А не спят они потому, что появилось слишком много разнообразных гаджетов, которых не было в прежние времена, а время начала учебы остается столь же ранним.
3 сентября 2010 г., 11:44
Американские ученые придумали 3D-принтер, печатающий еду. Назвали "Рог изобилия" Американские ученые придумали 3D-принтер, печатающий еду. Назвали "Рог изобилия"
Устройство, изобретенное инженерами из Массачусетского технологического института, сможет слой за слоем создавать пищу из комплекта базовых элементов. В процессе изготовления слоев компоненты подвергнутся термической обработке или охлаждению в зависимости от конкретного рецепта. Когда появится прототип кулинарного принтера и сколько будет стоить - пока не известно.
3 сентября 2010 г., 11:13