NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Лидеры мнений": СМИ узнали, как блогерам удалось задать вопросы Путину во время прямой линии "Лидеры мнений": СМИ узнали, как блогерам удалось задать вопросы Путину во время прямой линии
Включение из офиса, расположенного в "Москва-Сити" было организовано каналом "Россия" при участии блогерского агентства Wildjam. Свои вопросы Путину задали четыре блогера, один из которых назвал собравшихся коллег "лидерами мнений".
7 июня 2018 г., 18:54
Власти США и ZTE договорились о снятии санкций с китайской компании Власти США и ZTE договорились о снятии санкций с китайской компании
Введенный в апреле запрет на поставки ZTE комплектующих и ПО из США серьезно пошатнул бизнес компании. Новая сделка отменяет запрет при условии выполнения ZTE целого ряда требований и выплаты штрафа в 1 млрд долларов.
7 июня 2018 г., 17:51
Исследователи научили дрон распознавать насилие в толпе Исследователи научили дрон распознавать насилие в толпе
Система, разработанная учеными из Индии и Великобритании, способна в реальном времени анализировать трансляцию с камеры дрона и распознавать угрожающие позы людей в толпе. В ближайшее время систему планируется испытать в полевых условиях.
7 июня 2018 г., 16:02
Еврокомиссия может оштрафовать Google на 11 млрд долларов Еврокомиссия может оштрафовать Google на 11 млрд долларов
Решение регулятора по делу о злоупотреблении компанией доминирующим рыночным положением OC Android будет оглашено в ближайшие недели. Вероятно, штраф для Google окажется меньше максимально возможной суммы.
7 июня 2018 г., 14:57
Основатели WhatsApp ушли из Facebook из-за разногласий с руководством соцсети по поводу монетизации мессенджера Основатели WhatsApp ушли из Facebook из-за разногласий с руководством соцсети по поводу монетизации мессенджера
Суммарно Брайан Эктон и Ян Кум, ушедшие из Facebook раньше прописанного в контракте срока, недополучили 1,3 млрд долларов. Причиной их ухода стало нежелание поддержать намерения руководства Facebook внедрить в мессенджер рекламу.
7 июня 2018 г., 13:35
Компания Parrot представила складной квадрокоптер для путешественников Компания Parrot представила складной квадрокоптер для путешественников
Дрон под названием Anafi в сложенном виде помещается в узкий чехол, а на его раскладывание уходит не более трех секунд. Он может снимать 4K-видео и находиться в воздухе до 25 минут.
7 июня 2018 г., 12:19
Авиакомпания Emirates планирует отказаться от иллюминаторов в своих самолетах Авиакомпания Emirates планирует отказаться от иллюминаторов в своих самолетах
Вместо них Emirates намерена использовать экраны, транслирующие изображение с внешних камер. Первыми оценить плюсы и минусы такого подхода смогут пассажиры первого класса.
7 июня 2018 г., 11:04
Стартап сооснователя Google показал прототип одноместного мультикоптера (ВИДЕО) Стартап сооснователя Google показал прототип одноместного мультикоптера (ВИДЕО)
Летательный аппарат компании Kitty Hawk, получивший имя Flyer в честь первого самолета братьев Райт, представляет собой поплавковый мультикоптер с 10 роторами. Он может летать со скоростью до 32 км/ч.
7 июня 2018 г., 10:01
Microsoft запустила подводный дата-центр (ВИДЕО) Microsoft запустила подводный дата-центр (ВИДЕО)
Дата-центр, содержащий около 900 серверов, был размещен на глубине 35,5 метра около побережья Шотландии. Ранее Microsoft успешно испытала более компактный прототип подводного дата-центра.
6 июня 2018 г., 18:23
В "Ростехе" создали отечественный аналог Skype для госорганов В "Ростехе" создали отечественный аналог Skype для госорганов
Программа под названием AVES-S позволяет проводить видеоконференции, обмениваться текстовыми сообщениями и совместно работать над документами. Разработчики подчеркивают, что сервис защищен от киберугроз.
6 июня 2018 г., 16:52
Популярные мобильные приложения заподозрили в прослушке пользователей Популярные мобильные приложения заподозрили в прослушке пользователей
По мнению эксперта по кибербезопасности, у мобильных приложений могут быть слова-триггеры, которые активируют запись слов владельца. Эксперимент, проведенный журналистом издания Vice, показал, что приложение Facebook действительно реагирует на обычные фразы.
6 июня 2018 г., 15:56
На Kickstarter успешно собрал средства проект компактного защищенного смартфона На Kickstarter успешно собрал средства проект компактного защищенного смартфона
Устройство под названием Unihertz Atom представляет собой сопоставимый по размеру с мобильным телефоном смартфон с поддержкой 4G, защищенный от ударов и воздействия пыли и влаги. Поставки гаджета запланированы на октябрь.
6 июня 2018 г., 14:21
"Алиса" научилась разговаривать цитатами из Пушкина "Алиса" научилась разговаривать цитатами из Пушкина
Голосовой помощник "Яндекса" освоил новый навык ко дню рождения поэта. Во время общения "Алиса" обращается к базе из тысячи пушкинских фраз, взятых из его произведений и писем, подбирая наиболее подходящую.
6 июня 2018 г., 12:48
В Сеть утекли данные 92 млн пользователей сервиса поиска предков MyHeritage В Сеть утекли данные 92 млн пользователей сервиса поиска предков MyHeritage
Об утечке, которая произошла осенью прошлого года, компания узнала от специалиста по кибербезопасности, обнаружившего данные пользователей сервиса поиска предков на стороннем сервисе. В настоящее время ведется расследование инцидента.
6 июня 2018 г., 12:15
Бренд "Евросеть" ликвидируют в течение года Бренд "Евросеть" ликвидируют в течение года
Объединенная компания "Связной" и "Евросеть", возникшая в результате слияния двух сетей, будет работать под новым единым брендом "Связного", а ассортимент ее торговых точек планируется расширить.
6 июня 2018 г., 10:56