NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первое крупное обновление Windows 10 обернулось серьезными проблемами для пользователей Первое крупное обновление Windows 10 обернулось серьезными проблемами для пользователей
Пользователи, загрузившие новую OC Microsoft, столкнулись с некорректной установкой обновления, которая привела к бесконечной перезагрузке их компьютеров. Решить эту проблему можно, отредактировав реестр системы.
7 августа 2015 г., 18:44
Американец собрал симулятор охоты для своей кошки (ВИДЕО) Американец собрал симулятор охоты для своей кошки (ВИДЕО)
Калифорнийский владелец кошки по кличке Обезьянка усовершенствовал автоматическую кормушку и научил кошку "охотиться" на специальные мячики. Получить очередную порцию корма питомец может, поместив шарик в специальную емкость.
7 августа 2015 г., 17:37
Флешка-компьютер Lenovo Stick выходит на российский рынок Флешка-компьютер Lenovo Stick выходит на российский рынок
Устройство IdeaCenter Stick 300 представляет собой полноценный компьютер, сопоставимый по размерам с обычной флешкой. Гаджет работает на базе OC Windows 8.1, а в скором времени получит обновление до Windows 10.
7 августа 2015 г., 16:21
Microsoft выпустила программу для переноса iOS-приложений на платформу Windows Microsoft выпустила программу для переноса iOS-приложений на платформу Windows
Исходный код пакета Windows Bridge был опубликован на ресурсе GitHub. Программа позволяет переносить iOS-приложения на Windows 8.1 и Windows 10, при этом речь не идет о простом портировании. Релиз финальной версии Windows Bridge запланирован на осень.
7 августа 2015 г., 15:09
В Android-устройствах обнаружили очередную опасную уязвимость В Android-устройствах обнаружили очередную опасную уязвимость
По данным экспертов компании Check Point Software Technologies, проблема заключается в работе приложений, предназначенных для дистанционного обслуживания устройств, которые по умолчанию устанавливают многие производители. Обнаруженная уязвимость позволяет хакерам получить полный доступ к функционалу устройств и хранящимся на них данным.
7 августа 2015 г., 13:48
Дорожные ямы могут стать дополнительным источником энергии для автомобилей Дорожные ямы могут стать дополнительным источником энергии для автомобилей
Специалисты Политехнического университета Виргинии создали автомобильный амортизатор, который преобразует энергию, генерируемую во время преодоления дорожных препятствий, в электроэнергию. По словам разработчиков, применение таких амортизаторов позволит повысить топливную эффективность на 1-5%.
7 августа 2015 г., 12:36
В NASA создали симулятор марсохода Curiosity В NASA создали симулятор марсохода Curiosity
Появление симулятора, с помощью которого каждый может ощутить себя оператором марсохода и воспользоваться инструментами из его арсенала, было приурочено к третьей годовщине со дня посадки Curiosity.
7 августа 2015 г., 11:17
Asus анонсировала смартфон ZenFone Max с мощным аккумулятором Asus анонсировала смартфон ZenFone Max с мощным аккумулятором
Емкость батареи ZenFone Max составляет 5000 мАч, что позволяет использовать смартфон для зарядки других устройств. Новинка получила 5,5-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 13-Мп камеру. Ожидается, что Asus ZenFone Msx появится на рынке в октябре.
7 августа 2015 г., 10:03
Павел Дуров раскритиковал решение "ВКонтакте" о блокировке ссылок на Instagram Павел Дуров раскритиковал решение "ВКонтакте" о блокировке ссылок на Instagram
Основатель социальной сети написал, что блокировка ссылок на Instagram означает новый этап развития "ВКонтакте". По его мнению, трусость и вредительство приходят на смену инновациям и уверенному технологическому превосходству. Однако похожие блокировки случались и раньше, когда Дуров еще возглавлял соцсеть.
6 августа 2015 г., 19:22
DJI выпустила "бюджетную" версию дрона Phantom 3 DJI выпустила "бюджетную" версию дрона Phantom 3
Модель Phantom 3 Standard представляет собой упрощенную версию дронов Phantom 3 Advanced и Phantom 3 Professional. Новинка предназначена для начинающих пользователей и отличается максимально понятной системой управления.
6 августа 2015 г., 17:58
Число пользователей сервиса Apple Music превысило 11 миллионов Число пользователей сервиса Apple Music превысило 11 миллионов
Об этом рассказал старший вице-президент Apple Эдди Кью. Он также отметил, что 2 миллиона пользователей выбрали семейную подписку. Впрочем, пока все клиенты музыкального сервиса пользуются им бесплатно.
6 августа 2015 г., 16:01
Необычная экшн-камера избавит владельцев от необходимости самостоятельно монтировать видео Необычная экшн-камера избавит владельцев от необходимости самостоятельно монтировать видео
Благодаря набору встроенных сенсоров камера, разработанная компанией Graava, способна самостоятельно отбирать наиболее интересные моменты из отснятого видео. Для получения смонтированного ролика владельцу устройства достаточно будет указать его длительность и выбрать фоновую музыку.
6 августа 2015 г., 14:30
Facebook запустила сервис видеотрансляций для известных пользователей Facebook запустила сервис видеотрансляций для известных пользователей
Воспользоваться новым сервисом смогут знаменитости, а зрителями их трансляций станут подписчики. Видео в прямом эфире можно будет смотреть в ленте Facebook, а после завершения трансляции запись будет публиковаться на странице автора.
6 августа 2015 г., 13:39
Голландские поклонники Apple приняли Android за тестовую версию iOS 9 (ВИДЕО) Голландские поклонники Apple приняли Android за тестовую версию iOS 9 (ВИДЕО)
Обычные прохожие стали жертвами розыгрыша, авторы которого смогли убедить их в том, что система Android, установленная на китайском клоне смартфона iPhone 6 Plus, на самом деле представляет собой новую мобильную OC Apple.
6 августа 2015 г., 12:27
Intel представила процессоры Skylake для настольных ПК Intel представила процессоры Skylake для настольных ПК
Первыми в новой линейке процессоров Intel были представлены модели Intel Core i7-6700K и Core i5-6600K, которые относятся к серии Skylake-S. Вместе с процессорами компания также представила чипсет Z170 Express.
6 августа 2015 г., 11:12