NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания OneWeb отозвала заявку на выделение частот в России Компания OneWeb отозвала заявку на выделение частот в России
В компании объяснили отзыв желанием обновить заявку и привести ее в соответствие с текущим законодательством. Ранее Государственную комиссию по радиочастотам отклонила запрос OneWeb на выделение частот для системы спутникового интернета.
7 августа 2019 г., 18:24
Власти Казахстана приостановили внедрение сертификата безопасности, который мог упростить слежку за пользователями Власти Казахстана приостановили внедрение сертификата безопасности, который мог упростить слежку за пользователями
Об этом заявили в Комитете национальной безопасности Казахстана, уточнив, что внедрение сертификата было тестовым, и это тестирование завершено. Ранее о необходимости установить сертификат, который может быть использован для перехвата трафика, сообщили операторы связи.
7 августа 2019 г., 16:37
Журналисты BBC получили еще одно подтверждение намеренного отключения интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа Журналисты BBC получили еще одно подтверждение намеренного отключения интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа
"Коллеги, на территории Москвы в Пресненском, Басманном районах и центре Москвы часть БС отключена по требованию силовых ведомств", - говорится в письме сотрудникам колл-центра одного из операторов "большой тройки".
7 августа 2019 г., 14:16
Производители оборудования для исполнения "закона Яровой" в разы увеличили свою выручку Производители оборудования для исполнения "закона Яровой" в разы увеличили свою выручку
По данным системы СПАРК, некоторые компании, входящие в группу "Цитадель", занимающую более половины рынка СОРМ, в прошлом году увеличили свою выручку почти в три раза. Доходы и прибыль растут и у другого крупного игрока на этом рынке.
7 августа 2019 г., 12:26
Продажи телевизоров с поддержкой Smart TV в России превысили 50% Продажи телевизоров с поддержкой Smart TV в России превысили 50%
Об этом свидетельствуют данные о продажах телевизоров в первом полугодии. При этом в денежном выражении доля продаж "умных" телевизоров составила 70%. Эксперты полагают, что рынок Smart TV будет расти и дальше.
7 августа 2019 г., 11:07
SpaceX бесплатно вывела на орбиту израильский спутник связи (ФОТО) SpaceX бесплатно вывела на орбиту израильский спутник связи (ФОТО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутником Amos-17 была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 2 часа 23 минуты по московскому времени. Выведенный на орбиту аппарат обеспечит доступ к услугам связи для жителей Африки.
7 августа 2019 г., 02:56
Соцсеть "ВКонтакте" тестирует функцию сокрытия лайков Соцсеть "ВКонтакте" тестирует функцию сокрытия лайков
"Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей", - отметили в соцсети.
6 августа 2019 г., 16:19
Редакторы русскоязычной "Википедии" запретили ссылаться на СМИ, связанные с Евгением Пригожиным Редакторы русскоязычной "Википедии" запретили ссылаться на СМИ, связанные с Евгением Пригожиным
В черный список попали сайты Федерального агентства новостей (РИА ФАН), изданий "Народные новости" и "Экономика сегодня", а также газеты "Журналистская правда". Представитель РИА ФАН обвинил редакторов "Википедии" в цензуре и действиях в интересах США.
6 августа 2019 г., 13:54
Структура ФСБ получила право разделегировать домены Структура ФСБ получила право разделегировать домены
Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам 30 июля вошел в число так называемых компетентных организаций Координационного центра доменов и теперь будет отвечать за борьбу с ресурсами, связанными с кибератаками.
6 августа 2019 г., 11:16
"Сбербанк" запустит музыкальный сервис "Сбербанк" запустит музыкальный сервис
По данным источников "Ведомостей", банк уже договорился о сотрудничестве с музыкальным сервисом Zvooq по модели white label. Другие источники говорят, что "Сбербанк" также ведет переговоры с музыкальными сервисами "Яндекса" и Mail.ru Group.
6 августа 2019 г., 10:21
Apple может оснастить смартфоны iPhone встроенными в дисплей сканерами отпечатков пальцев в 2021 году Apple может оснастить смартфоны iPhone встроенными в дисплей сканерами отпечатков пальцев в 2021 году
С таким прогнозом выступил аналитик Минг-Чи Куо, известный своими точными предположениями о планах Apple. По его мнению, новые сканеры отпечатков дополнят технологию распознавания лиц Face ID, а также будут встраиваться в часы Apple Watch.
5 августа 2019 г., 16:28
Роскомнадзор потребовал от банка "Открытие" объясниться по поводу возможной утечки данных клиентов Роскомнадзор потребовал от банка "Открытие" объясниться по поводу возможной утечки данных клиентов
"В письме содержится требование представить информацию о причинах, повлекших распространение персональных данных клиентов банка (в объеме ФИО, паспортные данные, телефон и адрес проживания клиентов), о лицах, допустивших указанное распространение, а также о принятых мерах по устранению последствий случившегося", - сообщили в РКН.
5 августа 2019 г., 15:41
Курьеры "Яндекс.Еды" помогут искать пропавших людей Курьеры "Яндекс.Еды" помогут искать пропавших людей
Сервис по доставке еды будет сотрудничать с поисковым отрядом "Лиза Алерт". Сообщения с приметами пропавших будут рассылаться на смартфоны курьеров "Яндекс.Еды".
5 августа 2019 г., 14:35
Операторов связи уличили в отключении интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа Операторов связи уличили в отключении интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа
На рукотворность отключения мобильного интернета и Wi-Fi операторами обратили внимание в международной организации Netblocks.org. Юристы предлагают пользователям жаловаться на отсутствие интернета в Роскомнадзор.
5 августа 2019 г., 12:27
В Сети продают базу с данными десятков тысяч клиентов "Бинбанка" В Сети продают базу с данными десятков тысяч клиентов "Бинбанка"
Как сообщили в компании DeviceLock, база из 70 тыс. строк была собрана при помощи обнаруженной весной уязвимости, при помощи которой можно было получить доступ к личным данным клиентов банка, присоединенного к банку "Открытие" в рамках санации.
5 августа 2019 г., 11:32