Опрос, проведенный в США, показал, что только 20% респондентов не представляют свою жизнь без секса, в то время как 26% не готовы расстаться со своими смартфонами. Подробности социологического исследования сообщает The Daily Mail.

Из двух с лишним тысяч опрошенных 70% назвали главным условием в жизни доступ к еде, на втором месте с результатом 42% оказался автомобиль, а замкнул тройку доступ к интернету, без которого не мыслят своей жизни 28% респондентов.
Секс как неотъемлемая часть жизни оказался на седьмом месте, пропустив вперед мобильные гаджеты, ПК и телевизоры. Нашлись и оригиналы, для которых самыми важными вещами оказались навигаторы и социальные сети.

Исследование также показало, что три четверти опрошенных уверены, что современные технологии повышают качество жизни в целом. При этом почти половина участников опроса полагает, что гаджеты помогают наладить взаимоотношения с друзьями и родственниками.

Социологи не впервые изучают связи между сексом и смартфонами. Опрос, проведенный минувшим летом, показал, что примерно 20% американцев в возрасте от 18 до 34 лет продолжают пользоваться смартфоном во время секса.