NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Франции оштрафовали Apple на 25 млн евро за замедление работы старых iPhone Власти Франции оштрафовали Apple на 25 млн евро за замедление работы старых iPhone
Речь идет об итогах расследования, начатого еще в 2018 году после того, как Apple признала, что замедляла работу смартфонов iPhone со старыми батареями, не уведомляя об этом пользователей таких устройств.
7 february 2020 г., 19:22
Аналитики предрекли рост капитализации "Яндекса" из-за закона о предустановке отечественного софта Аналитики предрекли рост капитализации "Яндекса" из-за закона о предустановке отечественного софта
С таким прогнозом выступили аналитики Bank of America Merrill Lynch. По их оценке, вступление закона о предустановке приложений приведет к росту доли "Яндекса" на рынке поиска и повысит вклад этого бизнеса в общую капитализацию компании.
7 february 2020 г., 17:44
Amazon запустила сервис синтеза голосов для компаний Amazon запустила сервис синтеза голосов для компаний
Сервис, получивший название Brand Voice, нацелен на компании, которые хотят использовать в своих сервисах голос известного представителя бренда. Так, для KFC в Amazon создали голос Полковника Сандерса.
7 february 2020 г., 15:42
В работе сети оператора МТС произошел кратковременный сбой В работе сети оператора МТС произошел кратковременный сбой
Неполадки, затронувшие тысячи абонентов оператора, наблюдались во многих городах. Примерно через полчаса работа сети была восстановлена, а в компании ситуацию объяснили 20-секундным сбоем.
7 february 2020 г., 13:46
Российская ракета вывела на орбиту 34 спутника системы глобального доступа к интернету OneWeb (ВИДЕО) Российская ракета вывела на орбиту 34 спутника системы глобального доступа к интернету OneWeb (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-2.1б" со спутниками была запущена в ночь на 7 февраля с космодрома Байконур. Через несколько часов все спутники OneWeb были выведены на орбиту. Этот запуск стал вторым в рамках реализации проекта OneWeb.
7 february 2020 г., 11:44
В Москве хотят ввести особый правовой режим для тестирования искусственного интеллекта В Москве хотят ввести особый правовой режим для тестирования искусственного интеллекта
Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму на днях. По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит "значительно стимулировать внедрение, развитие и использование технологий искусственного интеллекта".
7 february 2020 г., 10:32
Китайские производители смартфонов запустят общий магазин приложений Китайские производители смартфонов запустят общий магазин приложений
Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo работают над общей платформой, которая позволит разработчикам загружать свои приложения одновременно в собственные магазины приложений каждой из китайских компаний. Этот проект должен составить конкуренцию Google Play.
6 february 2020 г., 19:58
Samsung начала блокировать часть функций в "серых" смарт-телевизорах в России и соседних странах Samsung начала блокировать часть функций в "серых" смарт-телевизорах в России и соседних странах
О блокировке смарт-функций телевизоров сообщают владельцы устройств из России, Белоруссии и Молдавии. В компании заявили, что телевизоры, предназначенные для одних стран, могут не работать в других регионах. Некоторым пользователям удалось найти решение проблемы.
6 february 2020 г., 17:25
Продажи Apple Watch превысили продажи всех швейцарских часов Продажи Apple Watch превысили продажи всех швейцарских часов
По данным фирмы Strategy Analytics в прошлом году Apple продала 30,7 млн смарт-часов Apple Watch. При этом совокупные продажи обычных часов всех швейцарских брендов составили 21,1 млн единиц.
6 february 2020 г., 16:23
Экипаж МКС вернулся на Землю на корабле "Союз МС-13" (ФОТО, ВИДЕО) Экипаж МКС вернулся на Землю на корабле "Союз МС-13" (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль "Союз МС-13" совершил посадку в Казахстане в 12 часов 12 минут по московскому времени. На его борту на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, астронавт NASA Кристина Кук и представитель Европейского космического агентства Лука Пармитано.
6 february 2020 г., 12:40
В Росреестре предложили создать отечественный аналог "Яндекс.Карт" В Росреестре предложили создать отечественный аналог "Яндекс.Карт"
С таким предложением выступил советник директора по цифровому развитию Федерального научно-технического центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных Росреестра. По его мнению, ведомство не может использовать в работе "Яндекс.Карты".
6 february 2020 г., 11:04
"Ростелеком" выбрал поставщиков планшетов для переписи населения "Ростелеком" выбрал поставщиков планшетов для переписи населения
Производством 360 тыс. планшетов для проведения переписи займутся компании "Байтэрг" и ПК "Аквариус". Ранее предполагалось, что "Ростелеком" закажет китайские планшеты, но в правительстве обязали компанию выбрать отечественные устройства.
6 february 2020 г., 10:29
Правительство позволило использовать легкие дроны без специального разрешения на полеты Правительство позволило использовать легкие дроны без специального разрешения на полеты
Совершать полеты без специального разрешения смогут зарегистрированные беспилотники массой до 30 килограммов при соблюдении ряда условий. В частности, полет должен проходить в светлое время суток в зоне прямой видимости оператора.
5 february 2020 г., 18:29
В работе сервисов "Яндекса" произошел масштабный сбой В работе сервисов "Яндекса" произошел масштабный сбой
Проблемы начались примерно с 16 часов по московскому времени. Появились проблемы с почтой, просмотром и получением писем. Пользователи не смогли также войти в аккаунты "Яндекс.Диска" и "Яндекс.Денег". В компании сообщили, что работают над устранением неполадок. После 18 часов проблему удалось решить.
5 february 2020 г., 17:02
Роскомнадзор отозвал иск о блокировке почтового сервиса Mailbox.org Роскомнадзор отозвал иск о блокировке почтового сервиса Mailbox.org
Как сообщили в ведомстве, владеющая сервисом компания Heinlein Support GmbH предоставила сведения, необходимые для внесения сервиса в реестр организаторов распространения информации. Ранее в России заблокировали два других почтовых сервиса.
5 february 2020 г., 16:54