NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
HTС выпустит новый флагманский смартфон Aero в октябре HTС выпустит новый флагманский смартфон Aero в октябре
Продажи смартфона One M9, представленного весной, не оправдали ожиданий, и руководство тайваньской компании приняло решение ускорить разработку нового флагмана. Ожидается, что HTC Aero получит экран с разрешением 1440*2560 точек и улучшенную основную камеру.
7 июля 2015 г., 19:39
Samsung выпустила SSD-накопители емкостью 2 Тб Samsung выпустила SSD-накопители емкостью 2 Тб
Твердотельные накопители 850 Pro и 850 Evo выполнены с использованием технологии 3D V-NAND, а также поддерживают многоуровневую структуру ячеек памяти. В компании обещают, что модель 850 Evo будет безотказно работать в течение пяти лет, а для модели 850 Pro гарантийный срок составляет 10 лет.
7 июля 2015 г., 17:50
В Бразилии набирает популярность "безгрешная" соцсеть для верующих В Бразилии набирает популярность "безгрешная" соцсеть для верующих
Социальная сеть под названием Facegloria была запущена в июне, и к настоящему моменту число ее пользователей превысило 100 тысяч человек. В Facegloria запрещено употреблять ругательства, а роль кнопки "Нравится" исполняет кнопка "Аминь".
7 июля 2015 г., 16:21
Хакеры похитили данные о клиентах компании-разработчика шпионского ПО Хакеры похитили данные о клиентах компании-разработчика шпионского ПО
Злоумышленники выложили в сеть около 400 Гб данных о клиентах итальянской компании Hacking Team, а также взломали ее Twitter-акаунт. Из опубликованных материалов следует, что Hacking Team поставляла шпионское ПО правительствам целого ряда государств, хотя ранее отрицала связь с некоторыми из них. Среди клиентов компании было и российское НПО "Квант".
7 июля 2015 г., 14:47
Роскомнадзор не планирует закрывать Facebook в России Роскомнадзор не планирует закрывать Facebook в России
По словам пресс-секретаря ведомства, Роскомнадзор взаимодействует с Facebook и считает социальную сеть "достаточно чистой" с точки зрения наличия противоправного контента. При этом на днях замглавы Роскомнадзора удалил свою учетную запись из Facebook после того, как администрация соцсети временно заблокировала аккаунт за использование слова "хохлы".
7 июля 2015 г., 13:17
Продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus могут начаться 18 сентября Продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus могут начаться 18 сентября
Такие данные приводят источники из китайской компании Foxconn. Сообщается также, что официальная презентация новых смартфонов Apple намечена на 11 сентября, однако эта дата вызывает определенные сомнения.
7 июля 2015 г., 12:29
В Гонконге iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки В Гонконге iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки
Владелица смартфона Apple поставила устройство заряжаться на ночь, воспользовавшись оригинальным зарядным устройством. Утром ее разбудил громкий хлопок, и она увидела, что смартфон горит. Женщина самостоятельно потушила пламя и теперь намерена потребовать от Apple компенсацию.
7 июля 2015 г., 11:13
GoPro представила экшн-камеру Hero4 Session GoPro представила экшн-камеру Hero4 Session
Новая камера отличается от других моделей GoPro более скромными габаритами и сниженным весом. Корпус Hero4 Session водонепроницаем, а время автономной работы в режиме съемки видео составляет два часа. Продажи новинки стартуют 12 июля.
7 июля 2015 г., 09:56
Павел Дуров назвал Сноудена своим героем и отверг обвинения в поддержке джихадистов Павел Дуров назвал Сноудена своим героем и отверг обвинения в поддержке джихадистов
Основатель соцсети "ВКонтакте" дал интервью изданию The Daily Mail, в котором назвал угрозу терроризма статистически минимальной и заявил о приоритете права на частную переписку. Кроме того, Дуров сообщил, что поддерживает деятельность Эдварда Сноудена по разоблачению слежки спецслужб.
6 июля 2015 г., 18:40
Создатели японского боевого робота Kuratas приняли американский вызов на дуэль Создатели японского боевого робота Kuratas приняли американский вызов на дуэль
Поединок между боевыми роботами MegaBot Mk.II и Kuratas может состояться в течение года, а место и время его проведения определит японская сторона. По словам создателя Kuratas, частью дуэли должна стать рукопашная схватка.
6 июля 2015 г., 17:31
Sony может выпустить смартфон Xperia Z5 в сентябре Sony может выпустить смартфон Xperia Z5 в сентябре
По слухам, новый флагманский смартфон японской компании будет заметно отличаться от аппарата Xperia Z3+. Предположительно, он получит процессор Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти, а также систему распознавания отпечатков пальцев.
6 июля 2015 г., 16:12
LG Display обещает сделать ноутбуки тоньше и легче за счет новых сенсорных экранов LG Display обещает сделать ноутбуки тоньше и легче за счет новых сенсорных экранов
Компания объявила о том, что во второй половине 2015 года начнет серийный выпуск экранов для ноутбуков по технологии AIT, которая ранее применялась в производстве мобильных устройств. По данным производителя, AIT дисплеи будут на четверть тоньше и на треть легче, чем существующие аналоги.
6 июля 2015 г., 14:57
Сайты Rutracker и Flibusta могут быть заблокированы навсегда Сайты Rutracker и Flibusta могут быть заблокированы навсегда
Издательство "Эксмо", ранее требовавшее удалить свои книги с сайтов Rutracker.org, Flibusta.net и Litmir.net, подало в Мосгорсуд иски против всех трех ресурсов. Если суд вынесет решения в пользу истцов, то крупнейший файлообменник Рунета и две онлайн-библиотеки окажутся в шаге от вечной блокировки.
6 июля 2015 г., 13:42
Microsoft уточнила сроки выпуска Windows 10 Microsoft уточнила сроки выпуска Windows 10
Вице-президент компании Терри Майерсон сообщил, что обновление систем Windows 7 и Windows 8.1 будет носить волнообразный характер, а установить новую OC в день официального релиза смогут только участники программы Windows Insider.
6 июля 2015 г., 12:34
Бельгийская компания предложила оснащать ноутбуки дополнительными поворотными экранами Бельгийская компания предложила оснащать ноутбуки дополнительными поворотными экранами
Стартап под названием Sliden'Joy разработал специальный модуль с одним или двумя выдвижными экранами, который крепится на задней крышке лэптопа. Создатели необычного устройства планируют собрать средства на его производство с помощью Kickstarter.
6 июля 2015 г., 11:12