NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Visa представила банковскую карту с жидкокристаллическим дисплеем Visa представила банковскую карту с жидкокристаллическим дисплеем
Дисплен нужен для отображения одноразовых числовых PIN-кодов, подтверждающих личность клиента во время транзакций, которые не требуют физического предъявления карты. Еще один код позволит банкам удостовериться, что платеж проводится законным обладателем карты, а не мошенником.
7 ноября 2011 г., 15:47
Кинокомпания Walt Disney согласилась  снабжать YouTube эксклюзивным контентом Кинокомпания Walt Disney согласилась снабжать YouTube эксклюзивным контентом
Компания вложит в производство видео для своего нового канала на YouTube 10-15 млн долларов. Ранее сообщалось, что крупнейший в мире онлайн-видеосервис договорился с рядом крупных медиакомпаний о предоставлении оригинального видеоконтента, но Disney - первый по-настоящему крупный партнер. Остальных пугают планы Google по созданию "ТВ-провайдера следующего поколения".
7 ноября 2011 г., 15:21
Контрразведка США назвала правительства Китая и России главными спонсорами кибершпионажа Контрразведка США назвала правительства Китая и России главными спонсорами кибершпионажа
Угроза спонсируемых государствами атак сохранится и в долгосрочной переспективе - во многом из-за отношения правительств, спонсирующих атаки, считают американские эксперты. В докладе, правда, отмечается, что "союзники и партнеры" США отнюдь не брезгуют сбором разведывательной и экономической информации об американских компаниях.
7 ноября 2011 г., 14:49
Кроме быстрой разрядки, у нового iPhone обнаружилась еще одна странность: самопроизвольные звонки Кроме быстрой разрядки, у нового iPhone обнаружилась еще одна странность: самопроизвольные звонки
Участники форумов техподдержки Apple отмечают, что, в отличие от проблем с разрядкой аккумуляторов, в склонности к совершению исходящих вызовов без участия хозяина пока замечены только iPhone 4S, а iPhone 4 и 3GS, также работающие на базе новой iOS 5.0, данной забавной особенности, похоже, лишены.
7 ноября 2011 г., 13:23
В Южной Корее придумали гибкие чипы памяти для гибких электронных устройств будущего В Южной Корее придумали гибкие чипы памяти для гибких электронных устройств будущего
Полнофункциональные микросхемы, обладающие способностью к деформации и приемлемой скоростью записи и чтения данных, разработаны специалистами KAIST - Корейского института науки и технологий. О сроках коммерциализации новой технологии пока, правда, ничего не известно.
7 ноября 2011 г., 13:07
"Доктор Веб": злоумышленники заманивают доверчивых пользователей "ВКонтакте" видеороликами "от друзей" "Доктор Веб": злоумышленники заманивают доверчивых пользователей "ВКонтакте" видеороликами "от друзей"
Мошенническая схема основана на том факте, что к поступающим от родственников, приятелей и знакомых посланиям пользователи относятся с большим доверием, а значит, чаще клюют на приманку жуликов, рассылающих ролик с рекламой сайта, якобы позволяющего бесплатно отправлять виртуальные подарки и получать дополнительные голоса.
7 ноября 2011 г., 12:43
Сборщики ПК срочно ищут новых поставщиков жестких дисков, а производители ульрабуков ждут увеличения спроса Сборщики ПК срочно ищут новых поставщиков жестких дисков, а производители ульрабуков ждут увеличения спроса
В ультрабуках, за исключением Acer, вместо жестких дисков используются твердотельные накопители SSD. Поэтому ожидается, что в связи с наводнением в Таиланде, вызвавшем дефицит жестких дисков и повышение цен на них, спрос на ультрабуки увеличится.
7 ноября 2011 г., 11:34
Слух: новый iPad выйдет весной - но это будет усовершенствованный iPad 2 Слух: новый iPad выйдет весной - но это будет усовершенствованный iPad 2
По сведениям от тайваньских партнеров Apple, устройство сможет дольше работать от батареи и получит более тонкий корпус. Полностью обновленный планшетник третьего поколения устройства появится не раньше третьего квартала следующего года.
7 ноября 2011 г., 11:17
Amazon открыла библиотеку для владельцев Kindle  - почти бесплатно и почти доступно Amazon открыла библиотеку для владельцев Kindle - почти бесплатно и почти доступно
Сервис Kindle Owners’ Lending Library доступен только жителям США и только владельцам платных премиум-аккаунтов Amazon. Кроме того, бесплатно читать книги в библиотеке могут только владельцы устройств из семейства Kindle. Владельцам других устройств, использующих официальное приложение Kindle, сервис доступен не будет.
7 ноября 2011 г., 10:52
Минэкономразвития не понравился проект приказа Минтранса об оснащении всех транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС Минэкономразвития не понравился проект приказа Минтранса об оснащении всех транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС
Система при ее внедрении в нынешнем виде усложнит перевозку грузов и пассажиров, делают вывод подчиненные Эльвиры Набиуллиной, ссылаясь на оценку предпринимателей. Предприниматели же предлагают отложить вступление в силу проекта этого приказа на 4-5 лет, пока не будет подготовлена соответствующая инфраструктура.
7 ноября 2011 г., 10:17
У "персонального ассистента" Siri от Apple оказался очень интимный тезка - клиторальный массажер (ВИДЕО) У "персонального ассистента" Siri от Apple оказался очень интимный тезка - клиторальный массажер (ВИДЕО)
Выясняется, что у интеллектуального "персонального ассистента" Siri есть еще одно достоинство, которое, правда, может доставить удовольствие только женской половине пользователей. Но Apple к этому отношения не имел до публикации открытого письма от компании LELO.
3 ноября 2011 г., 16:45
nVidia тоже решила создать мини-компьютер: размером с USB-брелок nVidia тоже решила создать мини-компьютер: размером с USB-брелок
В Управление США по патентам и торговым маркам подана заявка на "портативную компьютерную систему" на платформе Tegra с ARM-процессором, с флеш-модулем, блоком ОЗУ, USB-портом, с поддержкой Wi-Fi, D-Sub, HDMI, DVI и т.д.
3 ноября 2011 г., 15:43
Fujifilm выпускает цифровую 3D фоторамку, по цене сравнимую с планшетом Fujifilm выпускает цифровую 3D фоторамку, по цене сравнимую с планшетом
Для просмотра трехмерного изображения на FinePix REAL 3D V3 с 7,2-дюймовым дисплеем, не потребуются специальные очки. Пока новинка будет продаваться только в Японии. Цена - $650.
3 ноября 2011 г., 15:10
Apple признала, что  под iOS5 батарея iPhone садится быстрее: все исправят "в течение недель" Apple признала, что под iOS5 батарея iPhone садится быстрее: все исправят "в течение недель"
"Небольшое количество потребителей сообщают о меньшей, чем ожидалось, продолжительности работы от батареи устройств с iOS5, - заявили в компании. - Мы обнаружили несколько ошибок, которые сокращают время работы от батареи, и выпустим обновление программного обеспечения".
3 ноября 2011 г., 14:26
Британские мини-компьютеры за 25 долларов поступят на прилавки в 2012 году Британские мини-компьютеры за 25 долларов поступят на прилавки в 2012 году
Raspberry Pi - это маленькая коробочка размером с визитку. Экрана у нее нет, подключать надо внешний монитор. У нее есть порты USB для подключения клавиатуры и мыши, а также гнездо для подключения сетевого кабеля или внешнего адаптера беспроводной связи.
3 ноября 2011 г., 13:25