NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый запуск ракеты-носителя "Ангара" с новыми двигателями может состояться в 2023 году Первый запуск ракеты-носителя "Ангара" с новыми двигателями может состояться в 2023 году
Об этом заявил 8 июля гендиректор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов. Ракета будет оснащена двигателями РД-191М и в ходе первого запуска должна вывести на орбиту перспективный пилотируемый корабль "Орел" без экипажа на борту.
8 июля 2020 г., 16:12
В Сети появилось очередное объявление о продаже доступа к московским камерам видеонаблюдения В Сети появилось очередное объявление о продаже доступа к московским камерам видеонаблюдения
Автор объявления обещает покупателям предоставить доступ к камерам в реальном времени и к архиву записей. В Департаменте информационных технологий Москвы заявили, что ведомство сообщает обо всех подобных объявлениях в правоохранительные органы.
8 июля 2020 г., 15:03
Samsung представит новый гибкий смартфон и свежие устройства линейки Galaxy Note 5 августа Samsung представит новый гибкий смартфон и свежие устройства линейки Galaxy Note 5 августа
Анонс традиционного летнего мероприятия Galaxy Unpacked был опубликован на YouTube-канале Samsung. По слухам, компания представит базовую версию Galaxy Note 20, а также более крупную версию Note 20 Ultra.
8 июля 2020 г., 12:26
Мобильная связь в России за полгода подорожала на 8% Мобильная связь в России за полгода подорожала на 8%
К такому выводу пришли аналитики из агентства Content Review. Самый весомый вклад в рост тарифов внес оператор Tele2. Во втором полугодии сотовая связь может подорожать уже на 14%, поскольку операторам нужно компенсировать потери от режима самоизоляции.
8 июля 2020 г., 10:33
Компания Loon официально запустила в Кении коммерческий сервис по обеспечению доступа к интернету через стратостаты Компания Loon официально запустила в Кении коммерческий сервис по обеспечению доступа к интернету через стратостаты
Тестирование сервиса, который Loon развивает в партнерстве с кенийским оператором Telcom, началось весной. С тех пор стратостаты обеспечили доступом к интернету 35 тыс. уникальных пользователей.
7 июля 2020 г., 18:44
Топ-менеджер Tele2 может занять пост замглавы Минкомсвязи Топ-менеджер Tele2 может занять пост замглавы Минкомсвязи
По данным источников, заместителем Максута Шадаева может стать технический директор Tele2 Алексей Телков, который ранее уже работал в ведомстве. Не исключено, что он заменит Олега Иванова, возможный уход которого из Минкомсвязи обсуждается уже несколько месяцев.
7 июля 2020 г., 15:58
Экс-сотрудник Yahoo, признавшийся во взломах аккаунтов и похищении интимных фотографий, отделался условным сроком Экс-сотрудник Yahoo, признавшийся во взломах аккаунтов и похищении интимных фотографий, отделался условным сроком
Рейес Руиз, признавшийся во взломе почти 6 тыс. учетных записей, получил 5 лет условно. В течение этого срока он будет обязан выполнять ряд предписаний. Кроме того, бывшего сотрудника Yahoo обязали выплатить штрафы в размере более 120 тыс. долларов.
7 июля 2020 г., 14:55
Соцсеть TikTok прекратит работу в Гонконге из-за нового закона о национальной безопасности Соцсеть TikTok прекратит работу в Гонконге из-за нового закона о национальной безопасности
"В свете последних событий мы решили прекратить работу приложения TikTok в Гонконге", - сообщил представитель сервиса. Сообщается также, что Google, Facebook и Twitter прекратили выполнять запросы властей Гонконга о предоставлении данных пользователей.
7 июля 2020 г., 13:26
Итальянские инженеры научили четырехногого робота балансировать на двух ногах (ВИДЕО) Итальянские инженеры научили четырехногого робота балансировать на двух ногах (ВИДЕО)
Алгоритм, созданный инженерами из Итальянского технологического института, позволил роботу HyQ удерживать равновесие на двух ногах как в состоянии покоя, так и при небольших толчках. Также исследователи создали алгоритм, позволяющий роботу идти по узкой линии.
7 июля 2020 г., 12:47
Ритейлеры зафиксировали всплеск продаж недорогих смартфонов после антикризисных выплат на детей Ритейлеры зафиксировали всплеск продаж недорогих смартфонов после антикризисных выплат на детей
Речь идет о росте продаж до практически предновогоднего уровня в первые дни июня и июля, когда гражданам перечислялись выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет. При этом в условиях кризиса потребители стали реже покупать устройства в кредит.
7 июля 2020 г., 10:32
Японские инженеры оснастили инвалидное кресло парой роборук (ВИДЕО) Японские инженеры оснастили инвалидное кресло парой роборук (ВИДЕО)
Прототип кресла, созданный инженерами из Университета Кэйо, оснащен роботом с двумя руками, которым удаленно управляет оператор. Манипуляторы могут использоваться для решения дополнительных задач, а движением кресла управляет сидящий в нем человек.
6 июля 2020 г., 15:07
Власти Великобритании могут запретить Huawei участвовать в создании 5G-сетей в стране из-за новых американских санкций против компании Власти Великобритании могут запретить Huawei участвовать в создании 5G-сетей в стране из-за новых американских санкций против компании
Ранее британское правительство разрешило Huawei участвовать в создании сетей 5G в стране с рядом оговорок. Однако недавний запрет властей США поставлять Huawei полупроводники, скорее всего, приведет к пересмотру этого решения.
6 июля 2020 г., 14:26
Mail.ru Group и Amazon запустят в России совместный облачный сервис Mail.ru Group и Amazon запустят в России совместный облачный сервис
Компании объявили о запуске мультиклауд-сервиса, который позволит клиентам получить доступ к сервисам одновременно обеих компаний. Выручку партнеры будут делить между собой в соответствии с потреблением решений каждой платформы.
6 июля 2020 г., 11:48
На московские камеры с распознаванием лиц пожаловались в ЕСПЧ На московские камеры с распознаванием лиц пожаловались в ЕСПЧ
Первую подобную жалобу в практике ЕСПЧ в суд направили оппозиционный политик Владимир Милов и общественный деятель Алена Попова. По мнению заявителей, использование камер с распознаванием лиц на митинге в 2019 году нарушило сразу несколько статей Европейской конвенции.
6 июля 2020 г., 11:20
13-й по счету запуск легкой ракеты Electron окончился неудачей 13-й по счету запуск легкой ракеты Electron окончился неудачей
Авария произошла во время работы второй ступени. Миссия Electron, в ходе которой ракете предстояло вывести на орбиту семь аппаратов для съемки земной поверхности, не достигла своей цели.
6 июля 2020 г., 10:31