NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры полюбили взламывать банкоматы Хакеры полюбили взламывать банкоматы
Эксперты предупреждают, что финансовым институтам давно пора проснуться и осознать тот факт, что системы банкоматов сейчас легко уязвимы для хакеров. Банкам следует понимать, что такие атаки наряду с атаками через интернет оказывают серьезное слияние на уверенность клиентов в безопасности.
8 сентября 2009 г., 16:50
Новая версия приставки Sony PS3 ставит рекорды продаж Новая версия приставки Sony PS3 ставит рекорды продаж
Продажи в Японии за 4 дня достигли рекордного уровня после того, как 3 сентября на рынке появилась более тонкая и дешевая модель.Новая модель по размерам на 2/3 меньше первоначальной, потребляет на 34% меньше электричества и стоит на четверть дешевле.
8 сентября 2009 г., 16:17
Операторы связи не спешат делиться данными  абонентов с судебными приставами. Приставы жалуются в Минкомсвязи Операторы связи не спешат делиться данными абонентов с судебными приставами. Приставы жалуются в Минкомсвязи
Речь идет о номерах телефонов должников. Следующим шагом может стать списание денег абонентов в счет погашения долгов, например по алиментам или штрафам за нарушение правил дорожного движения, опасаются операторы.
8 сентября 2009 г., 13:58
"Яндекс":  за год длина среднего поискового запроса увеличилась с 2,5 до 3 слов "Яндекс": за год длина среднего поискового запроса увеличилась с 2,5 до 3 слов
Доля однословных запросов упала более чем в четыре раза за год, а доля длинных (в 4 и более слов) - увеличилась на 80%. Увеличилось количество запросов с существительными: с 75% в 2008 году до 90%. Задающие вопросы все чаще используют уточняющие слова. Сократилась и доля ошибок и опечаток (с 15% до до 12%).
8 сентября 2009 г., 12:45
Общение в сетях типа Facebook тренирует память, обнаружили психологи Общение в сетях типа Facebook тренирует память, обнаружили психологи
А от микроблогов наподобие Twitter или просмотра видео на YouTube пользователи, наоборот, тупеют, так как такая деятельность не требует использования рабочей памяти. К такому выводу пришла психолог Трейси Элловей из Стерлингского университета в Шотландии.
8 сентября 2009 г., 12:01
ФСБ считает продажу USB-модемов без предъявления паспорта "ненормальной практикой" ФСБ считает продажу USB-модемов без предъявления паспорта "ненормальной практикой"
Инициатива по ограничению торговли мобильными устройствами, позволяющими выходить в интернет, уже "в стадии разработки". Эксперты сомневаются в целесообразности инициативы и не понимают, каким образом изменение правил продажи USB-модемов даст ФСБ новую информацию. Wi-Fi и WiMAX-модемы не передают в сеть регистрационную информацию.
8 сентября 2009 г., 11:47
В Китае анонимным пользователям запретили комметировать новости В Китае анонимным пользователям запретили комметировать новости
Ранее в КНР существовала только принудительная регистрация пользователей интернет-кафе, теперь для регистрации на форумах требуют личные данные. Официальные чиновники в Пекине говорят, что данный шаг должен сделать китайский интернет более цивилизованным и безопасным.
7 сентября 2009 г., 17:50
В Японии придумали новый способ борьбы с нелегальным скачиванием музыки на мобильники В Японии придумали новый способ борьбы с нелегальным скачиванием музыки на мобильники
Программа, установленная на мобильном телефоне, будет проверять все скачиваемые из сети музыкальные файлы и предупреждать, если какой-то из них окажется нелегальной копией. И если владелец телефона продолжит скачивать пиратские файлы, система заблокирует их, сделав невозможными для прослушивания.
7 сентября 2009 г., 16:30
Google запатентовала свою поисковую строку. На получение патента ушло 5 лет Google запатентовала свою поисковую строку. На получение патента ушло 5 лет
Возможно, патент не станет поводом для претензий к уже существующим сервисам, внешне похожим на страницу самого популярного поисковика, а станет предостережением для новичков, которые планировали повторить в дизайне своих сервисов минимализм главной страницы Google.
7 сентября 2009 г., 16:01
Windows 7 сможет опередить Linux еще до даты официального релиза Windows 7 сможет опередить Linux еще до даты официального релиза
За август доля пользователей Windows 7 увеличилась в полтора раза — с 1,24 до 1,69%, в то время как общий процент пользователей операционных систем семейства Windows постепенно падает — с 86,44 до 85,56%. Более полутора процентов для системы, которая еще не вышла, — очень неплохой результат, отмечают эксперты.
7 сентября 2009 г., 13:18
Австралийцы заподозрили Huawei Technologies в шпионаже в пользу КНР Австралийцы заподозрили Huawei Technologies в шпионаже в пользу КНР
Начато официальное расследование в отношении этой крупной китайской коммуникационной компании, а также поставок ее оборудования местным операторам. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, в настоящий момент она обслуживает 35 из 50 ведущих мировых телекоммуникационных операторов.
7 сентября 2009 г., 12:10
Сеть "ВКонтакте" обзавелась доменом vk.com для работы за рубежами Рунета Сеть "ВКонтакте" обзавелась доменом vk.com для работы за рубежами Рунета
По словам исполнительного директора, "ВКонтакте" собирается развиваться за рубежом и к октябрю запустит версии сайта vk.com на 12 языках. Эксперты предполагают, что это такой имиджевый ход или предпродажная подготовка.
7 сентября 2009 г., 11:42
Через 5 лет провода питания могут уйти в прошлое Через 5 лет провода питания могут уйти в прошлое
Однако перед коммерческим внедрением технологии передачи энергии на расстоянии посредством электромагнитного поля ученым предстоит немало работы. Дело в том, что такие системы могут оказаться очень вредными для здоровья человека, и их не одобрит ни одна контролирующая организация.
4 сентября 2009 г., 16:19
Аудитория мобильного интернета в России выросла на 126% за полгода Аудитория мобильного интернета в России выросла на 126% за полгода
Об этом свидетельствует новое исследование рынка мобильного интернета в России специалистов компании J’son & Partners. Операторы также подтверждают, что сегмент мобильной передачи данных является сегодня основным драйвером роста телеком-отрасли, особенно в сегменте 3G.
4 сентября 2009 г., 15:03
Еврокомиссия затормозила слияние Sun и Oracle Еврокомиссия затормозила слияние Sun и Oracle
"Когда крупнейший в мире поставщик проприетарных баз данных покупает компанию, распространяющую самую популярную БД с открытым кодом, мы вынуждены тщательно изучить последствия сделки", — пояснила представитель Еврокомиссии по информатизации. Ранее американский Минюст уже одобрил сделку.
4 сентября 2009 г., 12:53