NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В вирусной   атаке на компьютеры 10 посольств Украины и офиса  Яценюка подозревают Россию В вирусной атаке на компьютеры 10 посольств Украины и офиса Яценюка подозревают Россию
О вирусной атаке на компьютеры украинских госорганов стало известно из отчета калифорнийской компании Symantec. Согласно отчету, для атаки использовался известный вирус Snake, ранее предположительно применявшийся в серьезных атаках на компьютеры Пентагона.
8 августа 2014 г., 19:35
Британцы  разработали  прототип оптического компьютера производительностью 346 гигафлопс Британцы разработали прототип оптического компьютера производительностью 346 гигафлопс
В начале января 2015 года британская компания Optalysys намерена представить прототип компактного оптического компьютера, коммерческое использование которого может начаться в 2017 году.
8 августа 2014 г., 18:21
 IBM создала "мыслящий чип" небывалого масштаба - он содержит  4000 ядер IBM создала "мыслящий чип" небывалого масштаба - он содержит 4000 ядер
Корпорация сообщила о технологическом прорыве в области микросхем, работающих по подобию мозга живого существа. Прорыв заключается в создании чипа с беспрецедентным количеством "нейронов" - 1 миллион и "синапсов" - 256 миллионов.
8 августа 2014 г., 17:56
 Yahoo и Google полностью  зашифруют свою почту Yahoo и Google полностью зашифруют свою почту
В 2015 году в Yahoo Mail будет реализовано шифрование в системе защиты end-to-end, и, как ожидается, она будет совместима с аналогичной технологией Google. Шифрование почты позволит безопасным способом отправлять электронные письма между двумя сервисами.
8 августа 2014 г., 17:13
Каким будет  Windows 9: инсайдеры сообщают о новых-старых функциях и  привлекательном интерфейсе Каким будет Windows 9: инсайдеры сообщают о новых-старых функциях и привлекательном интерфейсе
Следующая версия Windows с кодовым именем Threshold будет включать ряд значительных изменений в пользовательском интерфейсе помимо возвращения классического меню "Пуск" и поддержки запуска сенсорных WinRT-приложений в оконном режиме. Стали известны и другие подробности.
8 августа 2014 г., 16:51
В Гарварде создали   "оригами"-роботов, которые самособираются, встают и  идут на задание  (ВИДЕО) В Гарварде создали "оригами"-роботов, которые самособираются, встают и идут на задание (ВИДЕО)
На самосборку модели требуется около четырех минут. Изделие длиной около 12 см может развивать скорость 5 см/секунду. Разработчики говорят, что этот маленький трансформер может использоваться для работы в космосе или в труднодоступных районах Земли.
8 августа 2014 г., 12:50
Экс-сотрудник  Facebook рассказал, как Цукерберг угрожал подчиненным  самурайским мечом: "Попробуйте только "положить" сайт" Экс-сотрудник Facebook рассказал, как Цукерберг угрожал подчиненным самурайским мечом: "Попробуйте только "положить" сайт"
Интернет-предприниматель Ноа Кэйген рассказал об агрессивном поведении Марка Цукерберга при общении с коллективом на заре становления компании в 2005 году. Об этом он написал в своей книге "Как я потерял 170 миллионов долларов: Время, когда я был номером 30 в Facebook".
8 августа 2014 г., 09:24
Власти России ввели ограничения на  Wi-Fi в публичных местах без паспорта, но потом уточнили, что он "не обязателен" - можно просто сообщить ФИО Власти России ввели ограничения на Wi-Fi в публичных местах без паспорта, но потом уточнили, что он "не обязателен" - можно просто сообщить ФИО
Доступ к беспроводному интернету в общественных местах в России отныне не будет анонимным. Теперь для того, чтобы пользоваться Wi-Fi в кафе, ресторанах, парках, метро и других общественных местах, необходимо будет предъявить паспортные данные. Но позже выяснилось, что не все так драматично, особенно в Москве.
8 августа 2014 г., 08:40
Компанию из США, громко объявившую о "крупнейшей в истории краже данных" русскими, саму заподозрили в нечистой игре Компанию из США, громко объявившую о "крупнейшей в истории краже данных" русскими, саму заподозрили в нечистой игре
На днях компания Hold Security сообщила, что группа российских хакеров, которую она называет CyberVor, взломала 420 тысяч интернет-сайтов, собрав базу данных из 1,2 млрд имен пользователей и паролей. Однако эксперты скептически отнеслись к этому объявлению и ждут новых данных.
7 августа 2014 г., 20:11
Совсем забыть не получится: Wikipedia придумала, как  дублировать  ссылки на статьи, которые приходится удалять из-за решения суда ЕС Совсем забыть не получится: Wikipedia придумала, как дублировать ссылки на статьи, которые приходится удалять из-за решения суда ЕС
Интернет-энциклопедия решила противостоять "праву на цифровое забвение", узаконенному в мае судом в Люксембурге, путем публикации на отдельной странице уведомлений с требованием удалить ссылки на свои статьи из поисковых систем.
7 августа 2014 г., 19:22
Обезьянья работа: фотограф не смог  доказать  авторские права на "селфи" улыбающейся макаки Обезьянья работа: фотограф не смог доказать авторские права на "селфи" улыбающейся макаки
Фонд Wikimedia отказался удовлетворить просьбу британского фотографа Дэвида Слейтера, требовавшего удалить его снимки из раздела бесплатных изображений. Фотографии представляют собой "автопортреты", сделанные обезьяной в Индонезии, а следовательно, копирайт на них никому не принадлежит.
7 августа 2014 г., 16:36
Корейские ученые  предложили заряжать  гаджеты   "бычками" Корейские ученые предложили заряжать гаджеты "бычками"
Южнокорейские исследователи предложили использовать переработанные окурки в суперконденсаторах. Ученые считают, что такой способ зарядки электроприборов гораздо дешевле и эффективнее нынешнего.
7 августа 2014 г., 15:45
ФБР ловит преступников хакерскими методами - заражая  компьютеры пользователей Tor  ФБР ловит преступников хакерскими методами - заражая компьютеры пользователей Tor
По данным американской прессы, ФБР уже давно проводит кампанию по идентификации пользователей анонимной сети Tor, устанавливая вредоносное ПО на их компьютеры. Правозащитники считают, что использование хакерских методов в поимке преступников может быть незаконным.
7 августа 2014 г., 15:32
"Сбербанк" выступил генеральным партнером хакатона мобильных финансовых сервисов "Сбербанк" выступил генеральным партнером хакатона мобильных финансовых сервисов
В марафоне разработчиков мобильных приложений приняли участие более 50 команд, представившие по итогам 24-часового соревнования 51 проект прототипов мобильного финансового сервиса.
7 августа 2014 г., 13:20
РЕКЛАМА
"Однодумники": российские депутаты запустили свою социальную сеть "Однодумники": российские депутаты запустили свою социальную сеть
Анонсированный в июле сыном Жириновского ресурс третий день работает в тестовом режиме, и разработчики надеются, что ресурс будет востребован хотя бы "в целях пиара". На главной странице портала есть рейтинг популярности. Первое место в нем предсказуемо занимает лидер ЛДПР.
7 августа 2014 г., 12:26