NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Японии разработали дрон, который будет выгонять трудоголиков из офиса В Японии разработали дрон, который будет выгонять трудоголиков из офиса
Беспилотник T-Frend, созданный компанией Taisei, сможет в автономном режиме летать по офису, отслеживая засидевшихся после окончания рабочего дня сотрудников и прогоняя их с помощью музыки.
8 декабря 2017 г., 17:36
В Сан-Франциско ввели ограничения на передвижение роботов по тротуарам В Сан-Франциско ввели ограничения на передвижение роботов по тротуарам
Городские власти запретили компаниям одновременно использовать более трех роботов и ограничили зону их передвижения промзонами. Ранее в Сан-Франциско запретили ездить по тротуарам на велосипедах и сегвеях.
8 декабря 2017 г., 16:11
Nvidia выпустила самую мощную и дорогую видеокарту Nvidia выпустила самую мощную и дорогую видеокарту
Видеокарта Titan V для настольных ПК основана на новой архитектуре Nvidia Volta и предназначена для вычислений в области искусственного интеллекта и научного моделирования. Стоимость карты составляет рекордные три тысячи долларов.
8 декабря 2017 г., 15:02
В Германии испытали систему защиты аэропортов от дронов В Германии испытали систему защиты аэропортов от дронов
Система под названием Xpeller, разработанная компанией Hensoldt, способна отслеживать беспилотники в окрестностях аэропорта и "глушить" их. Испытания показали, что работа Xpeller не создает помех для штатного оборудования аэропорта.
8 декабря 2017 г., 13:43
В России начнут разработку многоразовой ракеты для конкуренции с Falcon 9 В России начнут разработку многоразовой ракеты для конкуренции с Falcon 9
Предполагается, что будущая ракета-носитель среднего класса будет во многом унифицирована с одноразовой ракетой "Союз-5", эскизное проектирование которой было завершено в конце ноября. Главным фактором, который будут учитывать при разработке ракеты, является экономическая целесообразность.
8 декабря 2017 г., 12:20
Голосовые помощники Alexa поссорились из-за алюминия (ВИДЕО) Голосовые помощники Alexa поссорились из-за алюминия (ВИДЕО)
Короткий ролик, опубликованный британским видеоблогером по имени Джейми Гроссман, запечатлел спор помощников о произношении названия металла, который используется для изготовления фольги.
8 декабря 2017 г., 11:14
Telegram подал иск против ФСБ в Верховный суд Telegram подал иск против ФСБ в Верховный суд
По словам адвоката, представляющего интересы Telegram, приказ ФСБ, обязывающий организаторов распространения информации предоставлять спецслужбе ключи шифрования сообщений, был принят с серьезными нарушениями и должен быть признан недействующим.
8 декабря 2017 г., 10:03
Uber заплатила 100 тысяч долларов 20-летнему хакеру за удаление украденных данных 57 млн клиентов Uber заплатила 100 тысяч долларов 20-летнему хакеру за удаление украденных данных 57 млн клиентов
Подробности о том, как сервис такси пытался скрыть информацию о крупной утечке персональных данных водителей и пассажиров, стали известны журналистам Reuters. По словам источников, деньги были перечислены в рамках программы поиска уязвимостей bug bounty.
7 декабря 2017 г., 18:31
Instagram начинает тестировать собственный мессенджер Instagram начинает тестировать собственный мессенджер
Компания запустит приложение под названием Direct для iOS и Android в шести странах мира. Ранее соцсеть Facebook, которой принадлежит Instagram, также превратила внутренний мессенджер в отдельное приложение.
7 декабря 2017 г., 16:44
Из ДНК создали самое миниатюрное изображение Моны Лизы Из ДНК создали самое миниатюрное изображение Моны Лизы
Для создания изображения Джоконды размером 0,5 квадратного микрометра биохимики из Калифорнийского технологического института применили технологию ДНК-оригами и методику "фрактальной сборки".
7 декабря 2017 г., 15:36
У криптовалютного сервиса NiceHash украли биткоины на 70 млн долларов У криптовалютного сервиса NiceHash украли биткоины на 70 млн долларов
Представители сервиса для майнинга криптовалют сообщили о взломе своего основного кошелька. По некоторым данным из него было украдено 4,7 тысячи биткоинов. Для расследования инцидента администрация NiceHash приостановила работу сервиса.
7 декабря 2017 г., 13:50
Сервис Steam перестал принимать оплату в биткоинах Сервис Steam перестал принимать оплату в биткоинах
Это решение в компании объяснили резкими колебаниями курса криптовалюты, а также ростом размера комиссии за транзакции в биткоинах. В будущем сервис, принадлежащий компании Valve, может возобновить прием биткоинов.
7 декабря 2017 г., 12:22
Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845 Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845
Новый процессор Qualcomm изготавливается по 10-нм производственному техпроцессу и оснащается восемью вычислительными ядрами Kryo 385 с частотой до 2,8 ГГц. Ожидается, что первые смартфоны на базе Snapdragon 845 выйдут на рынок в начале 2018 года.
7 декабря 2017 г., 11:04
ФАС не нашла нарушений в работе "Яндекса" и Google ФАС не нашла нарушений в работе "Яндекса" и Google
Ведомство проверяло поисковики на предмет преимущественной выдачи своих ресурсов в результатах поисковых запросов. При этом в ФАС указали, что компании могут влиять на результаты поиска "вручную". В "Яндексе" опровергли это заявление.
7 декабря 2017 г., 09:52
DeepMind представила новый алгоритм, за считаные часы освоивший шахматы DeepMind представила новый алгоритм, за считаные часы освоивший шахматы
Наследник алгоритма AlphaGo, ранее обыгравшего чемпиона мира по го, менее чем за сутки освоил шахматы, го и сёги, превзойдя лучшие из существующих специализированных программ. Таким образом, DeepMind приблизилась к достижению своей главной цели.
6 декабря 2017 г., 18:29