NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Apple патентует отказ от PIN-кодов: взамен придется опознавать людей на фото Apple патентует отказ от PIN-кодов: взамен придется опознавать людей на фото
Суть предложения Apple в том, чтобы iPhone показывал не строку ввода, а фотографию человека или предмета. Пользователь, чтобы снять блокировку, должен ввести (произнести вслух или набрать) имя друга или название места, о котором знает только владелец устройства.
8 february 2013 г., 18:32
AVG: вредоносные программы, написанные детьми, встречаются все чаще AVG: вредоносные программы, написанные детьми, встречаются все чаще
Написанный детьми код имеет ряд общих черт. Их программы чаще всего написаны при помощи Visual Basic и C# и содержат ошибки, которые вряд ли допустил бы профессионал. Ошибки, однако, не мешают детям создавать работоспособные инструменты для взлома учетных записей на игровых сайтах и в соцсетях.
8 february 2013 г., 17:05
Американка с длинными ногтями изобрела стилус-наперсток Американка с длинными ногтями изобрела стилус-наперсток
Первоначально дама хотела создать лак для ногтей, проводящий слабые электрические импульсы от пальцев к экрану. Однако в итоге пришлось остановиться на более простом варианте. Tech Tips может также пригодиться людям с крупными пальцами, которым трудно попадать в символы на клавиатуре.
8 february 2013 г., 16:45
Конкурс на оснащение Wi-Fi московского метро проведут на других условиях - пока не найдутся желающие Конкурс на оснащение Wi-Fi московского метро проведут на других условиях - пока не найдутся желающие
Открытый аукцион был объявлен в декабре 2012 года, но операторы "Большой тройки", недовольные предложенным условиями, попросту проигнорировали его. Новые сроки проведения аукциона чиновники обещают объявить в ближайшее время.
8 february 2013 г., 16:06
Слух: в новом смартфоне HTC вместо мегапикселей будут "ультрапиксели" Слух: в новом смартфоне HTC вместо мегапикселей будут "ультрапиксели"
По данным интернет-СМИ, матрица в M7 будет состоять из трех слоев с разрешением 4,3 мегапикселя каждый. Для создания "ультрапикселя" будут использоваться данные, полученные всеми тремя слоями. Эксперты говорят, что идея не новая, но интересная.
8 february 2013 г., 12:13
Facebook случайно cломал интернет  Facebook случайно cломал интернет
Накануне у множества пользователей, использующих логин в Facebook для доступа к содержанию других сервисов и СМИ, виджеты начали попадать в саму соцсеть Марка Цукерберга, которая любезно сообщала им об ошибке. Безобразие продолжалось от нескольких минут до часа.
8 february 2013 г., 09:54
Новая PlayStation будет "облачной" и недорогой Новая PlayStation будет "облачной" и недорогой
Анонс 4-й версии игровой приставки Sony ожидается 20 февраля. Еще недавно слухи обещали, что она "будет стоить очень дорого", но, видимо, на ценник все же повлияла конкуренция с относительно недорогой Wii U.
8 february 2013 г., 09:13
Microsoft: россияне больше знают об угрозах в Сети, чем европейцы, но все равно не заботятся о безопасности Microsoft: россияне больше знают об угрозах в Сети, чем европейцы, но все равно не заботятся о безопасности
Это показало очередное ежегодное исследование осведомленности населения 20 стран мира о проблемах и угрозах интернета, к которому в этом году впервые добавили оценку защищенности мобильных устройств.
8 february 2013 г., 08:58
Panda Labs: инфицирован каждый третий ПК в мире Panda Labs: инфицирован каждый третий ПК в мире
В Китае вредоносным ПО заражено 54% компьютеров пользователей. На втором месте по доле зараженных ПК находится Южная Корея, далее следуют Тайвань, Турция и Гондурас.
7 february 2013 г., 19:17
Microsoft возобновляет агитацию против "нечестного" Google Microsoft возобновляет агитацию против "нечестного" Google
На этот раз издевательской критике подвергся почтовый сервис Gmail. Агитаторы софтверного гиганта решили напомнить пользователям, что конкуренты сканируют и анализируют их почту, а потом используют добытые данные с целью наживы.
7 february 2013 г., 18:46
Обещание: первые смартфоны на базе мобильной версии ОС Ubuntu выйдут в октябре Обещание: первые смартфоны на базе мобильной версии ОС Ubuntu выйдут в октябре
На днях разработчики приложений получат доступ к мобильной Ubuntu, способной работать на существующих смартфонах Galaxy Nexus и предназначенной для проверки работы программ, создаваемых для новой системы.
7 february 2013 г., 17:35
ВМС США заказали разработку биометрического бинокля, распознающего людей на расстоянии ВМС США заказали разработку биометрического бинокля, распознающего людей на расстоянии
Биометрические сканеры, основанные на распознавании рисунка радужной оболочки глаза, уже существуют и довольно широко используются американскими военными, например, в Афганистане. Однако сейчас они требуют, чтобы проверяющий подходил к проверяемому вплотную, а это может быть очень опасно.
7 february 2013 г., 15:28
Утечка: в Сети непонятно как появился промо-ролик о первом "хромобуке" от Google Утечка: в Сети непонятно как появился промо-ролик о первом "хромобуке" от Google
Кто-то обнародовал в интернете рекламный видеоролик, в котором демонстрируется первый ноутбук на базе Chrome OS, "полностью спроектированный инженерами Google". Представитель интернет-гиганта отказался ответить на вопрос, является ли ролик подлинным.
7 february 2013 г., 14:33
В Японии выпущен робот-уборщик для экранов мобильных устройств В Японии выпущен робот-уборщик для экранов мобильных устройств
Automee S позиционируется как игрушка для детей от 15 лет. Робот в виде шайбы диаметром около 7 см перемещается по экрану гаджета на трех колесиках, очищая поверхность дисплея специальными вращающимися дисками из мягкого материала.
7 february 2013 г., 12:14
Apple поселит помощницу Siri в своих ПК и ноутбуках Apple поселит помощницу Siri в своих ПК и ноутбуках
Новая вакансия для профильного специалиста навела аналитиков на мысль о том, что сервис будет встроен в новую версию операционной системы OS X. В описании не было никаких упоминаний iOS, из чего можно сделать вывод, что Apple работает над декстопной версией Siri.
7 february 2013 г., 11:51