NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американским футболистам разработали шлем, который защитит от энцефалопатии Американским футболистам разработали шлем, который защитит от энцефалопатии
Современные жесткие шлемы предназначены для профилактики переломов черепа при ударах по голове. Однако они передают импульс удара, достаточный для повреждения мозга, особенно при повторяющихся травмах. Ученые придумали, как помочь и в этих случаях.
8 february 2016 г., 18:38
Пиратский  онлайн-кинотеатр: The Pirate Bay разрешил смотреть торренты без скачивания Пиратский онлайн-кинотеатр: The Pirate Bay разрешил смотреть торренты без скачивания
Теперь пользователям не обязательно устанавливать на свой компьютер торрент-клиент или скачивать видеофайл. Как ожидается, в ближайшее время функционал онлайн-просмотра могут добавить и другие популярные торрент-трекеры.
8 february 2016 г., 18:15
Идеальную  виртуальную  любовницу можно создать с помощью специального приложения Идеальную виртуальную любовницу можно создать с помощью специального приложения
На британском телеканале BBC Three вышел документальный фильм, посвященный исследованию хайтек-перспектив в секс-индустрии. Рассматривался, в частности, вопрос, смогут ли роботы вскоре заменить на рынке проституции.
8 february 2016 г., 16:41
Сибирскую фирму  обвинили в ловком  обмане  рекламодателей в магазине Google Play Сибирскую фирму обвинили в ловком обмане рекламодателей в магазине Google Play
Канадские эксперты по компьютерной безопасности заподозрили новосибирскую компанию, занимающуюся разработкой мобильных приложений, в крупном мошенничестве. Российские разработчики отвергают все обвинения в свой адрес, заявив, что их взломали.
8 february 2016 г., 13:53
Google подготовила новые очки виртуальной реальности Google подготовила новые очки виртуальной реальности
Они так же, как и Google Cardboard, будут использовать смартфон в качестве экрана, но при этом будут оснащены собственной управляющей электроникой и набором внешних датчиков, не зависящих от используемого телефона.
8 february 2016 г., 12:30
Акции  LinkedIn обрушились на 44% Акции LinkedIn обрушились на 44%
Компания потеряла свыше 10 млрд долларов капитализации. Стоимость ценных бумаг соцсети для профессионалов упала до максимально низкого уровня за последние три года.
8 february 2016 г., 09:17
Глава Twitter опроверг слухи о новой хронологии сообщений Глава Twitter опроверг слухи о новой хронологии сообщений
"Привет, Twitter! По поводу #RIPTwitter... Мы никогда не планировали менять порядок появления сообщений", - написал Джек Дорси, комментируя взбудоражившую пользователей информацию о новом алгоритме.
8 february 2016 г., 08:55
Китайские ученые показали робота-хамелеона (ВИДЕО) Китайские ученые показали робота-хамелеона (ВИДЕО)
Робот, созданный исследователями из Университета Уханя, представляет собой распечатанную на 3D-принтере модель кота, покрытую так называемыми плазмонными дисплеями. В перспективе разработка может пригодиться для маскировки солдат и техники.
5 february 2016 г., 18:24
Canonical представила планшет на базе Ubuntu Canonical представила планшет на базе Ubuntu
Главной особенностью планшета Aquaris M10 Ubuntu Edition является возможность подключения мыши, клавиатуры и дисплея, которая позволяет превратить его в полноценный ПК с настольной версией Ubuntu. Производством устройства займется испанская компания BQ.
5 february 2016 г., 16:47
Арбитражный суд удовлетворил просьбу "Яндекса" о включении в процесс между Google и ФАС Арбитражный суд удовлетворил просьбу "Яндекса" о включении в процесс между Google и ФАС
В компании отметили, что решение суда позволит "Яндексу" заявлять свои доводы и возражения,а также представлять доказательства, подтверждающие неправомерные действия Google. Одновременно суд удовлетворил просьбу Google о проведении процесса в закрытом режиме.
5 february 2016 г., 15:23
Советник президента по интернету сообщил о намерении отказаться от Google и Facebook Советник президента по интернету сообщил о намерении отказаться от Google и Facebook
Свое решение об отказе от использования соцсети Facebook и сервисов Google Герман Клименко объяснил переходом на госслужбу и вопросами безопасности, отметив, что современные технологии "позволяют проводить на чужой территории колоссальную разведывательную деятельность".
5 february 2016 г., 14:11
Стали известны некоторые характеристики нового флагманского смартфона Xiaomi Стали известны некоторые характеристики нового флагманского смартфона Xiaomi
Результаты тестирования одной из модификаций смартфона Xiaomi Mi 5 попали в базу данных бенчмарка GFXBench. Согласно новым сведениям, смартфон получит 5,7-дюймовый дисплей и будет оснащаться процессором Snapdragon 820.
5 february 2016 г., 13:02
Apple позволит обменивать поврежденные iPhone на новые Apple позволит обменивать поврежденные iPhone на новые
Компания расширяет действие своей программы trade-in на старые смартфоны iPhone 5s, 6 и 6 Plus, имеющие повреждения экрана, камеры или кнопок. Владельцы таких устройств смогут обменять их на новый смартфон Apple со скидкой.
5 february 2016 г., 11:54
Финансовые проблемы вынуждают GoPro вдвое урезать ассортимент экшн-камер Финансовые проблемы вынуждают GoPro вдвое урезать ассортимент экшн-камер
По итогам IV квартала прошлого года компания отчиталась об убытке в размере 34,4 млн долларов. Эти и прогнозируемые в текущем квартале потери вынудили руководство GoPro отказаться от выпуска трех бюджетных камер из линейки Hero.
5 february 2016 г., 10:25
Цукерберг рассчитывает увеличить аудиторию Facebook до 5 млрд пользователей к 2030 году Цукерберг рассчитывает увеличить аудиторию Facebook до 5 млрд пользователей к 2030 году
По словам основателя соцсети, Facebook намерена подключать пользователей в сотрудничестве с правительствами разных стран и частными компаниями. В настоящее время ежемесячная аудитория Facebook составляет около 1,5 миллиарда человек.
5 february 2016 г., 08:46