NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Корабль Crew Dragon вернулся на Землю, успешно завершив первый испытательный полет к МКС (ВИДЕО) Корабль Crew Dragon вернулся на Землю, успешно завершив первый испытательный полет к МКС (ВИДЕО)
После схода с орбиты корабль, созданный компанией SpaceX, вошел в атмосферу Земли и в 16 часов 45 минут мягко приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды. Следующий испытательный полет Crew Dragon к МКС намечен на июль.
8 марта 2019 г., 16:53
40% европейских стартапов в сфере искусственного интеллекта не применяют ИИ в своей работе 40% европейских стартапов в сфере искусственного интеллекта не применяют ИИ в своей работе
К такому выводу пришли аналитики из компании MMC Ventures после изучения открытых данных о примерно 2,8 тыс. стартапов из 13 европейских стран. Некоторые компании могут упоминать ИИ ради привлечения инвестиций.
8 марта 2019 г., 13:49
Глава Apple сменил имя в Twitter после оговорки Дональда Трампа Глава Apple сменил имя в Twitter после оговорки Дональда Трампа
Вместо фамилии он разместил эмблему компании в виде надкушенного яблока. Таким образом, теперь его имя звучит как Тим Apple. Точно так же его назвал на днях президент США. Подобным образом Трамп оговорился не впервые.
8 марта 2019 г., 11:32
Пилотируемый корабль Crew Dragon отстыковался от МКС (ФОТО, ВИДЕО) Пилотируемый корабль Crew Dragon отстыковался от МКС (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль покинул МКС в 10 часов 32 минуты по московскому времени. Через несколько часов Crew Dragon должен мягко приводниться в Атлантическом океане у побережья Флориды при помощи парашютов.
8 марта 2019 г., 10:42
МТС заплатит в США штраф в 850 млн долларов по делу о взятках в Узбекистане МТС заплатит в США штраф в 850 млн долларов по делу о взятках в Узбекистане
Соглашение ставит точку в расследовании вокруг бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане. Ранее сопоставимые штрафы согласились выплатить Vimpelcom и шведский оператор Telia.
7 марта 2019 г., 11:31
Компания Huawei подала в суд на власти США из-за запрета на использование ее оборудование в госорганах Компания Huawei подала в суд на власти США из-за запрета на использование ее оборудование в госорганах
В китайской компании считают, что одобренный Конгрессом США запрет является антиконституционным и вредит конкуренции. Похожие иски ранее подавала "Лаборатория Касперского", но они были отклонены.
7 марта 2019 г., 11:04
Facebook откажется от хранения данных пользователей в странах, где нарушаются права человека Facebook откажется от хранения данных пользователей в странах, где нарушаются права человека
Об этом написал основатель и глава соцсети Марк Цукерберг. Он не уточнил, о каких странах идет речь, но подчеркнул, что Facebook готова к блокировке своих сервисов. Не исключено, что этот шаг отразится на будущем Facebook в России.
7 марта 2019 г., 10:23
Во Франции ввели дополнительный налог для крупных технологических компаний Во Франции ввели дополнительный налог для крупных технологических компаний
Предполагается, что в этом году поступления от нового налога в бюджет страны составят 400 млн евро. Платить его придется компаниями с многомиллионными оборотами как во Франции, так и по всему миру.
6 марта 2019 г., 18:35
Samsung планирует выпустить еще два гибких смартфона Samsung планирует выпустить еще два гибких смартфона
По данным источников, один из смартфонов будет иметь вертикально ориентированный дисплей и походить на телефон-раскладушку, тогда как второе устройство будет напоминать представленный компанией Huawei смартфон Mate X.
6 марта 2019 г., 17:21
В Нижегородской области построят первый в России частный космодром. С него планируют запускать корабли с космическими туристами В Нижегородской области построят первый в России частный космодром. С него планируют запускать корабли с космическими туристами
Соглашение с властями Нижегородской области подписала компания "КосмоКурс", которая работает над созданием многоразовой ракеты и пассажирской капсулы для туристических полетов в космос. Строительство космодрома может начаться в 2020 году.
6 марта 2019 г., 16:39
Сервисные центры Apple начнут ремонтировать iPhone с неоригинальными батареями Сервисные центры Apple начнут ремонтировать iPhone с неоригинальными батареями
Инструкция, которая должна вступить в силу 7 марта, предписывает сотрудникам сервисных центров выполнять ремонт смартфонов, если в них установлена неоригинальная батарея. Ранее это обстоятельство было основанием для отказа в ремонте.
6 марта 2019 г., 11:01
Интернет сделал важный шаг на пути к отказу от ненадежных паролей для авторизации пользователей Интернет сделал важный шаг на пути к отказу от ненадежных паролей для авторизации пользователей
4 марта Консорциум Всемирной паутины одобрил стандарт авторизации под названием WebAuthn, который позволяет входить в учетные записи без использования паролей. Это стандарт уже поддерживают браузеры Chrome, Firefox, Edge и Safari.
5 марта 2019 г., 18:10
Домашние роботы Jibo трогательно прощаются с владельцами в преддверии отключения управляющих серверов (ВИДЕО) Домашние роботы Jibo трогательно прощаются с владельцами в преддверии отключения управляющих серверов (ВИДЕО)
"Может быть однажды, когда роботы станут более продвинутыми и будут у всех, ты скажешь своему, что я передавал привет", - говорится в прощальной речи робота, которому не удалось покорить рынок.
5 марта 2019 г., 15:56
NtechLab создаст систему распознавания лиц посетителей торговых центров NtechLab создаст систему распознавания лиц посетителей торговых центров
Соглашение о разработке системы заключила с NtechLab компания Watcom Group, занимающаяся оценкой посетительских потоков в торговых центрах и магазинах. В компании подчеркивают, что данные людей будут собираться обезличенно, но эксперты сомневаются в этом.
5 марта 2019 г., 15:27
"Яндекс" запустил поиск по российским патентам "Яндекс" запустил поиск по российским патентам
В сервисе "Яндекс.Патенты" представлены авторские свидетельства СССР, российские патенты на полезные модели и изобретения, а также патентные заявки с 1924 года по настоящее время.
5 марта 2019 г., 11:59