Facebook и Google разрешили сотрудникам работать удаленно до конца года
 
 
 
Facebook и Google разрешили сотрудникам работать удаленно до конца года
kegfire / DepositPhotos

Компании Facebook и Google сообщили, что разрешат сотрудникам, переведенным на удаленную работу из-за пандемии коронавируса, работать из дома до конца 2020 года. Об этом сообщает BBC.

Ранее обе компании анонсировали планы по открытию офисов, начиная с июля. При этом в офисах будут соблюдаться меры по обеспечению защиты от коронавируса. Однако сотрудники, которые могут работать вне офиса, смогут оставаться дома вплоть до начала 2021 года.

Напомним, в середине апреля Facebook отменила все запланированные до июня 2021 года офлайн-мероприятия с более чем 50 участниками. Тогда же основатель и глава соцсети Марк Цукерберг сообщил, что компания также продлила режим удаленной работы для большинства сотрудников как минимум до конца мая. Facebook также выплатила переведенным на "удаленку" работникам по 1 тыс. долларов.

В начале апреля компания Microsoft объявила, что планирует проводить онлайн все внутренние и публичные мероприятия вплоть до июля 2021 года.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 3,86 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (1,26 млн случаев), Испания (221,4 тыс. случаев) и Италия (215,9 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 269,9 тыс. человек, а излечилось более 1,29 млн пациентов. В России официально насчитывается почти 188 тыс. зараженных коронавирусом, 1723 умерших и 26,6 тыс. выздоровевших. По количеству случаев заражения Россия занимает 5-е место в мире.