Компания Apple должна выпустить специальную версию iOS без однополых смайликов, заявил "Русской службе новостей" скандальный петербургский депутат Виталий Милонов. Иначе он потребует от Роскомнадзора заблокировать операционную систему версии 8.3 в России.

"Каждое такое обновление - это плевок в нашу сторону. Это не пропаганда однополых отношений - это интеграция. Придание извращению статуса нормальных отношений. Яблочным червям нужно выпускать для России специальную версию iOS. Согласятся - хорошо, не согласятся - пошли они на фиг. Отключить в России iOS, iTunes, если они не готовы", - сказал парламентарий.

Накануне американская корпорация Apple представила новую версию операционной системы iOS 8.3. Среди прочего в ней появились смайлики с однополыми парами и семьями.

Напомним, осенью газета "Известия" сообщила, что Милонов пользуется iPhone 6, причем не собирается от него отказываться несмотря на то, что глава Apple Тим Кук заявил о своей гомосексуальности. "Телефон не виноват. Его создал Стив Джобс, который был нормальный парень. Он идеолог. Просто на каком-то этапе, после смерти Джобса, пришел новый менеджер. Как пришел, так и уйдет. Может, он завтра заболеет СПИДом. Да, у меня тоже есть iPhone. Он для меня слуга, электронный раб", - цитировало издание депутата из Петербурга.