NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "Ростехе" предложили регионам установить системы распознавания лиц для контроля за нарушителями самоизоляции В "Ростехе" предложили регионам установить системы распознавания лиц для контроля за нарушителями самоизоляции
Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов направил главам регионов письмо с предложением установить систему, основанную на технологии компании NtechLab. В настоящее время компания прорабатывает возможности сотрудничества с 10 регионами.
9 апреля 2020 г., 18:36
Компания Rocket Lab поймала макет первой ступени ракеты-носителя при помощи вертолета (ВИДЕО) Компания Rocket Lab поймала макет первой ступени ракеты-носителя при помощи вертолета (ВИДЕО)
Во время испытаний, которые состоялись несколько недель назад, один вертолет поднял макет первой ступени Electron на высоту и сбросил его. Второй вертолет поймал макет, который спускался на парашюте, и доставил его на базу.
9 апреля 2020 г., 17:31
Компания Google запретила сотрудникам пользоваться сервисом видеоконференций Zoom из-за низкой безопасности Компания Google запретила сотрудникам пользоваться сервисом видеоконференций Zoom из-за низкой безопасности
Уведомление о скорой блокировке приложений Zoom на корпоративных устройствах было разослано на прошлой неделе. При этом сотрудникам Google не запрещено использовать Zoom для личного общения в веб-версии или на смартфонах.
9 апреля 2020 г., 15:17
К МКС с Байконура запустили корабль с новым экипажем станции (ВИДЕО) К МКС с Байконура запустили корабль с новым экипажем станции (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-16" стартовала в 11 часов 5 минут по московскому времени. Через несколько минут корабль в штатном режиме отделился от третьей ступени носителя на целевой орбите, а спустя несколько часов пристыковался к МКС.
9 апреля 2020 г., 13:28
Сотовые операторы раскритиковали подготовленную Минкомсвязи концепцию развития сетей 5G Сотовые операторы раскритиковали подготовленную Минкомсвязи концепцию развития сетей 5G
Операторов прежде всего не устраивает тот факт, что диапазон частот 4,4–4,99 ГГц в ведомстве считают альтернативой частотам 3,4–3,8 ГГц, хотя последний диапазон гораздо лучше подходит для создания сетей 5G.
9 апреля 2020 г., 11:10
Потери операторов от проекта бесплатного доступа к социально значимым сайтам оценили в 200 млрд рублей Потери операторов от проекта бесплатного доступа к социально значимым сайтам оценили в 200 млрд рублей
С такой оценкой выступила глава рабочей группы "Доступный интернет" при комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и ИТ Ирина Левова. Также она заявила о потенциальных проблемах с доступом к сайтам, вошедшим в перечень социально значимых.
9 апреля 2020 г., 10:29
Американский сборщик игровых ПК разработал аппарат ИВЛ (ВИДЕО) Американский сборщик игровых ПК разработал аппарат ИВЛ (ВИДЕО)
Компания Maingear сообщила о создании аппарата Maingear LIV с использованием подручных комплектующих. В компании собираются поставлять такие аппараты в госпитали Нью-Йорка и отмечают, что они будут стоить значительно дешевле обычных аппаратов ИВЛ.
8 апреля 2020 г., 19:13
Sony представила игровой контроллер для приставки PlayStation 5 (ФОТО) Sony представила игровой контроллер для приставки PlayStation 5 (ФОТО)
Контроллер, получивший название DualSense, имеет футуристичный дизайн. Он весит меньше контроллера DualShock 4 и может дольше работать без подзарядки. Также устройство получило микрофон и улучшенную виброотдачу.
8 апреля 2020 г., 17:39
Российские абоненты стали чаще звонить друг другу в условиях самоизоляции Российские абоненты стали чаще звонить друг другу в условиях самоизоляции
Рост голосового трафика после введения режима самоизоляции зафиксировали все крупные сотовые операторы. Речь идет об увеличении количества и продолжительности как личных, так и конференц-звонков.
8 апреля 2020 г., 12:29
Глава Twitter пожертвует на борьбу с коронавирусом 1 млрд долларов Глава Twitter пожертвует на борьбу с коронавирусом 1 млрд долларов
Джек Дорси пожертвует почти 30% состояния собственному фонду Start Small LLC. Источником средств станут принадлежащие Дорси акции платформы электронных платежей Square, в которой он также занимает пост гендиректора.
8 апреля 2020 г., 10:28
Грузовой корабль Dragon успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО)
Корабль, побывавший в космосе уже в третий раз, покинул МКС 7 апреля в 16 часов 6 минут по московскому времени. Через несколько часов он приводнился при помощи парашютов к юго-западу от побережья Калифорнии.
7 апреля 2020 г., 23:54
Microsoft будет проводить онлайн все мероприятия до июля 2021 года Microsoft будет проводить онлайн все мероприятия до июля 2021 года
Ранее Microsoft и многие другие крупные технологические компании объявили об отмене или переводе в онлайн-режим ближайших публичных мероприятий, но теперь в Microsoft решили пойти дальше.
7 апреля 2020 г., 15:51
Boeing попробует снова запустить корабль Starliner к МКС осенью Boeing попробует снова запустить корабль Starliner к МКС осенью
Первая попытка отправить корабль Boeing на МКС окончилась неудачей. Между тем компания SpaceX может запустить на орбиту свой корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту уже в мае этого года.
7 апреля 2020 г., 12:21
WhatsApp ввел более строгие ограничения на пересылку сообщений для борьбы с распространением домыслов о коронавирусе WhatsApp ввел более строгие ограничения на пересылку сообщений для борьбы с распространением домыслов о коронавирусе
Как сообщили в компании, теперь часто пересылаемые сообщения можно будет переслать только одному собеседнику за раз. Такая мера должна помочь замедлить скорость распространения непроверенной информации о коронавирусе.
7 апреля 2020 г., 11:24
Facebook начнет собирать данные о местоположении пользователей для борьбы с пандемией коронавируса Facebook начнет собирать данные о местоположении пользователей для борьбы с пандемией коронавируса
Сведения о перемещениях пользователей, находящихся на территории США, будут передаваться исследователям в обезличенном виде. Эти данные должны помочь оценить вероятность распространения коронавируса в том или ином регионе.
7 апреля 2020 г., 10:36