NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Китайских школьников заставляли работать сверхурочно и по ночам на производстве "умных" колонок Amazon Echo Китайских школьников заставляли работать сверхурочно и по ночам на производстве "умных" колонок Amazon Echo
Тинейджеры трудились на фабриках компании Foxconn в качестве стажеров, но ночные смены и дополнительные рабочие часы им назначали незаконно. В Amazon и Foxconn пообещали разобраться в ситуации.
9 августа 2019 г., 22:17
Huawei представила операционную систему HarmonyOS Huawei представила операционную систему HarmonyOS
В компании уточнили, что система может использоваться на любых устройствах, включая смартфоны, "умные" колонки или устройства интернета вещей. При этом пока неясно, намерена ли Huawei отказаться от Android в пользу собственной системы.
9 августа 2019 г., 12:08
Подведомственный управделами президента научный центр продает доступ к системам деанонимизации пользователей соцсетей Подведомственный управделами президента научный центр продает доступ к системам деанонимизации пользователей соцсетей
Разработанные ГлавНИВЦ системы позволяют по получить большое досье на любого человека при помощи доступных на черном рынке баз данных. Этими системами пользуются силовые ведомства, а также частные клиенты.
9 августа 2019 г., 11:16
В Apple заявили, что расследование ФАС по жалобе "Лаборатории Касперского" подтвердит равное отношение компании к разработчикам В Apple заявили, что расследование ФАС по жалобе "Лаборатории Касперского" подтвердит равное отношение компании к разработчикам
"Мы относимся ко всем разработчикам одинаково и вкладываем большие средства в создание безопасного и надежного пространства, где пользователи могут находить и скачивать разнообразные приложения", - говорится в сообщении Apple.
9 августа 2019 г., 10:17
Российские школьники заняли второе место на международной олимпиаде по информатике Российские школьники заняли второе место на международной олимпиаде по информатике
Все четыре участника российской команды получили золотые медали, а в общем и индивидуальном зачетах представители команды России уступили только участникам из США. Третье место в командном зачете заняли представители Китая.
8 августа 2019 г., 19:41
Samsung удалила ролик, высмеивающий отсутствие разъема для наушников в iPhone. В новых смартфонах компании его тоже нет Samsung удалила ролик, высмеивающий отсутствие разъема для наушников в iPhone. В новых смартфонах компании его тоже нет
Речь идет о ролике 2017 года, в котором демонстрировались преимущества флагманских смартфонов Samsung относительно iPhone разных поколений. Накануне Samsung представила смартфоны Note 10 Note10+, в которых нет разъема для наушников.
8 августа 2019 г., 16:57
В Москве запустили первую в России коммерческую зону 5G В Москве запустили первую в России коммерческую зону 5G
Пилотную зону на Тверской улице запустил сотовый оператор Tele2 в сотрудничестве с компанией Ericsson. "Пилотная зона 5G запущена в диапазоне 28 ГГц в режиме NSA (Non-standalone), который позволяет развернуть 5G в сетях LTE", - пояснили в Tele2.
8 августа 2019 г., 14:33
ФАС возбудила дело против Apple по жалобе "Лаборатории Касперского" ФАС возбудила дело против Apple по жалобе "Лаборатории Касперского"
В ведомстве пришли к выводу, что Apple могла злоупотребить своим доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS, когда предъявила претензии к приложению родительского контроля Kaspersky Safe Kids.
8 августа 2019 г., 11:25
Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+ Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+
Galaxy Note 10 получил дисплей диагональю 6,3-дюйма, тогда как Note 10+ оснащен 6,8-дюймовым дисплеем. Продажи новых флагманских устройств, которые комплектуются обновленным стилусом S Pen, начнутся в конце августа.
8 августа 2019 г., 10:31
Компания OneWeb отозвала заявку на выделение частот в России Компания OneWeb отозвала заявку на выделение частот в России
В компании объяснили отзыв желанием обновить заявку и привести ее в соответствие с текущим законодательством. Ранее Государственную комиссию по радиочастотам отклонила запрос OneWeb на выделение частот для системы спутникового интернета.
7 августа 2019 г., 18:24
Власти Казахстана приостановили внедрение сертификата безопасности, который мог упростить слежку за пользователями Власти Казахстана приостановили внедрение сертификата безопасности, который мог упростить слежку за пользователями
Об этом заявили в Комитете национальной безопасности Казахстана, уточнив, что внедрение сертификата было тестовым, и это тестирование завершено. Ранее о необходимости установить сертификат, который может быть использован для перехвата трафика, сообщили операторы связи.
7 августа 2019 г., 16:37
Журналисты BBC получили еще одно подтверждение намеренного отключения интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа Журналисты BBC получили еще одно подтверждение намеренного отключения интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа
"Коллеги, на территории Москвы в Пресненском, Басманном районах и центре Москвы часть БС отключена по требованию силовых ведомств", - говорится в письме сотрудникам колл-центра одного из операторов "большой тройки".
7 августа 2019 г., 14:16
Производители оборудования для исполнения "закона Яровой" в разы увеличили свою выручку Производители оборудования для исполнения "закона Яровой" в разы увеличили свою выручку
По данным системы СПАРК, некоторые компании, входящие в группу "Цитадель", занимающую более половины рынка СОРМ, в прошлом году увеличили свою выручку почти в три раза. Доходы и прибыль растут и у другого крупного игрока на этом рынке.
7 августа 2019 г., 12:26
Продажи телевизоров с поддержкой Smart TV в России превысили 50% Продажи телевизоров с поддержкой Smart TV в России превысили 50%
Об этом свидетельствуют данные о продажах телевизоров в первом полугодии. При этом в денежном выражении доля продаж "умных" телевизоров составила 70%. Эксперты полагают, что рынок Smart TV будет расти и дальше.
7 августа 2019 г., 11:07
SpaceX бесплатно вывела на орбиту израильский спутник связи (ФОТО) SpaceX бесплатно вывела на орбиту израильский спутник связи (ФОТО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутником Amos-17 была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 2 часа 23 минуты по московскому времени. Выведенный на орбиту аппарат обеспечит доступ к услугам связи для жителей Африки.
7 августа 2019 г., 02:56