За популярность и любовь часто приходится расплачиваться и, похоже, особенно тяжко в этом плане гаджетам от Apple, каждую генерацию которых с нетерпением ждут не только поклонники, но и техновандалы. Сайт "Вести.Хайтек" сделал увлекательную подборку 10 самых креативных и безумных способов уничтожения "яблочного" смартфона.

10 место: вскипятить

Если вы любите готовить, возможно вы захотите уничтожить iPhone на плите, как автор этого видео. Как видим, телефон успел продержаться в кипятке довольно долго, прежде чем окончательно почил. Чтобы не повторять то, что уже сделал этот парень, можем посоветовать пойти дальше и сварить из iPhone суп. Кто знает, каким окажется на вкус "яблочный" бульон.

9 место: дать в руки детям

Дети известны умением сломать что угодно в считаные минуты, в том числе и такие дорогие игрушки, как iPhone. Если рука не поднимается на то, чтобы самостоятельно уничтожить "вашу прелесть", отдайте смартфон в руки чаду и он с удовольствием расколотит его на кусочки, совсем как этот бойкий парнишка:

8 место: просверлить

Если вы тот самый сосед из анекдотов, который не расстается со своей дрелью даже в субботу в шесть утра, то мы можем посоветовать уничтожать iPhone при помощи этого инструмента. Это, конечно, далеко не самый эффективный способ, зато успеете как следует прочувствовать процесс.

7 место: заморозить жидким азотом

Если вам нравятся элегантные и необычные решения, можем посоветовать залить свой iPhone жидким азотом, а после разбить его, как сделали ребята из этого видео. Такой способ расправы можно отлично вписать в новогодние торжества - ведь это так по-зимнему:

6 место: привязать к ракете

А вот и еще один новогодний способ уничтожения iPhone. Всем нравятся петарды и феерверки, так почему бы не привязать к ним смартфон и не отправить его в небо?

5 место: расстрелять из снайперской винтовки

Если вам нравится оружие и вы умеете из него стрелять, то почему бы не сделать пару лишних отверстий в корпусе iPhone? У вас получится потренировать свои навыки в стрельбе и детально разглядеть последнее мгновение жизни телефона. Главное - не вести себя так же странно, как парень из этого видео.

4 место: растворить в кислоте

Если вы хотите, чтобы от iPhone не осталось абсолютно ничего, чтобы зараза была изничтожена окончательно, то самый верный способ - поместить его в мощную кислоту. Это опасный и долгий процесс, однако результат того стоит, разве нет?

3 место: сжечь

С древнейших времен огонь считался очистительной стихией, способной уничтожить любое зло. Если в вашей душе живет пироман, лучше всего просто взять и сжечь пресловутый гаджет, облив его бензином. Это красивый и довольно безопасный классической способ расправиться с "айфоном".

2 место: разогреть в микроволновке

В последние недели по рунету вовсю гуляют шутки про то, что батарею iPhone можно быстро подзарядить, поместив гаджет в микроволновку. Некоторые доверчивые (и мало знающие об окружающем мире) пользователи уже успели оценить "эффективность" такого метода. Для тех же, кто пока не видел этого собственными глазами, мы встроили эти видео. Молнии и огонь прилагаются.

1 место: блендировать

Вы любите яблочный смузи? Тогда наверняка у вас дома ждет своего часа мощный блендер. Поздравляем, это самый эффективный (и самый классический) способ уничтожить iPhone. Только посмотрите, в какую равномерную субстанцию превращается телефон уже через несколько минут:

И, конечно, никто не мешает различные способы уничтожения iPhone комбинировать: