NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пожилым японцам с деменцией нанесут на ногти опознавательные QR-коды Пожилым японцам с деменцией нанесут на ногти опознавательные QR-коды
Бесплатная система, позволяющая создавать метки для людей с деменцией, которые могут потеряться, начала работать в городе Ирума. Водостойкие метки-наклейки содержат информацию об имени, телефоне и адресе проживания носителя.
9 декабря 2016 г., 18:11
Разработчики устройств виртуальной реальности объединились в международную ассоциацию Разработчики устройств виртуальной реальности объединились в международную ассоциацию
В некоммерческую организацию GVRA вошли компании Google, HTC, Samsung и ряд других. Целями деятельности ассоциации являются создание и продвижение наилучших практик для индустрии, а также развитие диалога между потребителями, государственными властями и представителями VR-отрасли.
9 декабря 2016 г., 16:43
Магазин Apple в Сан-Франциско ограбили за 12 секунд Магазин Apple в Сан-Франциско ограбили за 12 секунд
Фирменный магазин Apple Store был ограблен дважды за пять дней. Каждый раз преступники входили внутрь, быстро хватали выставленные в торговом зале устройства и стремительно и беспрепятственно покидали магазин.
9 декабря 2016 г., 15:19
Андроид, копирующий знаменитого японского писателя, будет читать лекции студентам (ВИДЕО) Андроид, копирующий знаменитого японского писателя, будет читать лекции студентам (ВИДЕО)
Сидячий робот, созданный специалистом по робототехнике Хироси Исигуро совместно с представителями Университета Нисегакуся, имитирует внешность писателя Нацумэ Сосэки, являющегося одним из основоположников современной японской литературы.
9 декабря 2016 г., 13:27
Samsung может принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США Samsung может принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США
Согласно уведомлению, полученному одним из владельцев Note 7, который до сих пор не сдал взрывоопасный смартфон, 15 декабря компания обновит прошивку устройства таким образом, что аппарат невозможно будет заряжать.
9 декабря 2016 г., 12:04
Британский изобретатель Колин Фарз собрал огромную модель боевого шагохода из "Звездных войн" (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз собрал огромную модель боевого шагохода из "Звездных войн" (ВИДЕО)
Макет шагохода AT-ACT высотой 5,5 метров был создан при поддержке eBay. Внутри оборудована игровая комната, в которой можно найти различные предметы из вселенной "Звездных войн", включая шлемы имперских штурмовиков и фигурки персонажей саги.
9 декабря 2016 г., 10:49
Нейросеть научилась создавать трехмерные модели лиц по одной фотографии Нейросеть научилась создавать трехмерные модели лиц по одной фотографии
Программа, способная создавать реалистичные модели лиц, была разработана исследователями из Университета Южной Калифорнии. В перспективе она может найти применение для создания VR-аватаров или усовершенствования онлайн-игр.
9 декабря 2016 г., 09:52
Роскомнадзор и LinkedIn договорились о продолжении диалога Роскомнадзор и LinkedIn договорились о продолжении диалога
Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский по итогам встречи с представителями заблокированной соцсети. По его словам, разговор прошел в конструктивном ключе и стороны могут провести еще одну встречу.
8 декабря 2016 г., 18:12
В 2017 году Apple может выпустить iPhone 7s, а не iPhone 8 В 2017 году Apple может выпустить iPhone 7s, а не iPhone 8
По данным источников среди тайваньских поставщиков Apple, смартфоны iPhone 7s и 7s Plus получат новый процессор A11, а в остальном не будут отличаться от нынешнего поколения iPhone. При этом до сих пор большинство слухов предсказывало значительное обновление смартфонов Apple.
8 декабря 2016 г., 17:18
ФАС перенесла рассмотрение дела против Apple на конец января ФАС перенесла рассмотрение дела против Apple на конец января
Как пояснили в ведомстве, решение перенести рассмотрение дела о координации цен на смартфоны iPhone 6s и 6s Plus объясняется необходимостью дополнительного сбора документов. Ранее ФАС заподозрила в координации цен и компанию Samsung.
8 декабря 2016 г., 15:19
Стандарт Bluetooth 5 прошел официальное утверждение Стандарт Bluetooth 5 прошел официальное утверждение
Обновленный стандарт беспроводной связи отличается вдвое большей скоростью передачи данных, а радиус его работы был увеличен вчетверо. Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 выйдут на рынок в течение полугода.
8 декабря 2016 г., 14:29
SpaceX намерена возобновить пуски ракет в январе 2017 года SpaceX намерена возобновить пуски ракет в январе 2017 года
Запланированный на начало января старт станет первым для SpaceX после сентябрьского взрыва ракеты-носителя Falcon 9. Ранее предполагалось, что пуск ракеты со спутниками Iridium NEXT состоится 16 декабря.
8 декабря 2016 г., 13:06
В Японии создали "принтер" для газонов (ВИДЕО) В Японии создали "принтер" для газонов (ВИДЕО)
Устройство, получившее название Grassffiti, представляет собой ручную тележку, которая ерошит подстриженную траву, оставляя на ней заданный при помощи мобильного приложения рисунок.
8 декабря 2016 г., 11:48
Fitbit официально подтвердила покупку Pebble Fitbit официально подтвердила покупку Pebble
Сделка между компаниями была закрыта 6 декабря, а ее сумма, по неофициальным данным, составила менее 40 млн долларов. Производство смарт-часов Pebble будет прекращено, а пользователям, оформившим предзаказы на новые устройства, будут возвращены деньги.
8 декабря 2016 г., 10:56
"Яндекс" подвел итоги года, назвав самые популярные запросы пользователей "Яндекс" подвел итоги года, назвав самые популярные запросы пользователей
В уходящем году пользователи российского поисковика активно интересовались выборами в России и США, Олимпиадой в Рио-де-Жанейро и многими другими событиями и людьми, а среди гаджетов наибольший интерес вызвали новые iPhone и взрывающийся Samsung Galaxy Note 7.
8 декабря 2016 г., 09:41