NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Личный контент  "с  трех   гаджетов   Медведева"  выставлен на хакерский аукцион Личный контент "с трех гаджетов Медведева" выставлен на хакерский аукцион
Речь идет о новом лоте на сайте, где ранее была продана переписка пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой. На этот раз за 500 биткоинов предлагается купить файлы с смс-перепиской, фотографиями и видео, "сделанными самим премьером".
9 february 2015 г., 19:17
Продажи планшетов в России рекордно сократились,   несмотря на снижение цен Продажи планшетов в России рекордно сократились, несмотря на снижение цен
Эксперты выдвигают различные объяснения. В МТС такое снижение объясняют совпадением основных функций смартфонов и планшетов. "Связной" объясняет снижение январских продаж планшетов увеличением спроса на технику в декабре 2014 года. В "Евросети" считают, что это связано с перенасыщением рынка.
9 february 2015 г., 18:35
Поклонник "Звездных войн" превратил дрон в легендарный корабль Хана Соло (ВИДЕО) Поклонник "Звездных войн" превратил дрон в легендарный корабль Хана Соло (ВИДЕО)
Любитель дронов, проживающий во Франции, создал специальный пластиковый кожух для квадрокоптера в виде корпуса "Тысячелетнего сокола". Видео испытательного полета набрало сотни тысяч просмотров.
9 february 2015 г., 17:09
Картинка  с домофонов в  подъездах Москвы будет транслироваться  на  специальном телеканале Картинка с домофонов в подъездах Москвы будет транслироваться на специальном телеканале
Воспользоваться услугой смогут жители почти всех округов, кроме Зеленоградского, Центрального и Западного. Сервис трансляции предоставляется жителям бесплатно, но для этого дому нужно будет сменить своего старого оператора, предоставляющего услуги домофона, на нового, который занимается видеонаблюдением в подъезде.
9 february 2015 г., 16:24
Турция лидирует в мире по количеству твитов, удаленных по требованию властей Турция лидирует в мире по количеству твитов, удаленных по требованию властей
По их запросу за полгода турецким пользователям был заблокирован доступ к 1,82 тысячи твитам и 62 аккаунтам. В Twitter опасаются, что отказ от выполнения этих требований будет однозначно означать закрытие этого сервиса микроблогов в Турции вообще.
9 february 2015 г., 12:46
В России хотят ввести пошлины на готовые IT-товары  и отменить на  комплектующие В России хотят ввести пошлины на готовые IT-товары и отменить на комплектующие
С такой инициативой выступили в Совете Федерации. Предложение уже поддержала председатель верхней палаты Валентина Матвиенко. Близка эта идея и Минпромторгу с Минэкономразвития. Эксперты полагают, что снятие пошлин на ввоз комплектующих может быть лишь вспомогательной мерой.
9 february 2015 г., 12:27
Казанские ученые объявили о  создании обоев, которые могут  защищать  от  излучения 3G и Wi-Fi Казанские ученые объявили о создании обоев, которые могут защищать от излучения 3G и Wi-Fi
"Технология позволяет изготовить обои, которые будут экранировать в заданном диапазоне волн. Например, они могут пропускать излучение 3G, но не пропускать Wi-Fi, или наоборот. Мы можем создать обои, которые вообще не пропускают микроволновое излучение", - сообщили в КФУ. При этом по цене инновационные обои не должны отличаться от обычных.
9 february 2015 г., 11:49
Google создаст новые "умные" очки с нуля Google создаст новые "умные" очки с нуля
Новый руководитель проекта Glass, который в компании признали неудачным, выразил намерение перезапустить разработку очков. Google откажется от предыдущего опыта и не станет выпускать на рынок промежуточную версию устройства.
6 february 2015 г., 22:11
Французские любители дронов попробовали иначе взглянуть на мир с высоты (ВИДЕО) Французские любители дронов попробовали иначе взглянуть на мир с высоты (ВИДЕО)
Авторы проекта Underdrone вели съемку при помощи беспилотника, путешествуя по Франции, Греции, Аргентине, Китаю и Сицилии. Смонтировав итоговое видео, они перевернули его и добились интересного результата.
6 february 2015 г., 17:49
Глава Microsoft предсказал исчезновение ручек в течение ближайших 10 лет Глава Microsoft предсказал исчезновение ручек в течение ближайших 10 лет
Такое мнение Сатья Наделла высказал, когда его попросили назвать привычную технологию, которая исчезнет в скором будущем. Также глава Microsoft рассказал о своем режиме дня, любви к кулинарии и предрек светлое будущее Windows Phone.
6 february 2015 г., 16:14
Toshiba представила линейку защищенных флешек со встроенной клавиатурой Toshiba представила линейку защищенных флешек со встроенной клавиатурой
Накопители Encrypted USB Flash Drive позволяют повысить надежность хранения информации путем установки специального кода. После десяти неверных попыток ввода информация на флешке будет уничтожена.
6 february 2015 г., 15:08
Итальянская компания анонсировала детектор привидений Итальянская компания анонсировала детектор привидений
Устройство GhostArk будет оснащено большим количеством разнообразных датчиков, которые помогут обнаружить присутствие потусторонних сущностей. Ожидается, что на рынок прибор для "охоты" за привидениями выйдет летом этого года.
6 february 2015 г., 13:59
Amazon предупредила крымских клиентов о блокировке аккаунтов Amazon предупредила крымских клиентов о блокировке аккаунтов
Компания направила пользователям письмо, в котором потребовала добровольно удалить учетные записи до 13 февраля. Причиной этого, как и в случае с eBay, PayPal, Apple и Google, стали санкции, введенные властями США.
6 february 2015 г., 12:36
Швейцарская Swatch выпустит свои "умные" часы, которые составят конкуренцию Apple Watch Швейцарская Swatch выпустит свои "умные" часы, которые составят конкуренцию Apple Watch
По словам главы швейцарской компании, смарт-часы Swatch получат беспроводные коммуникации и возможность осуществлять мобильные платежи в магазинах, а также не будут нуждаться в зарядке аккумулятора.
6 february 2015 г., 11:22
За минувший год в России было зафиксировано 11 тысяч киберпреступлений За минувший год в России было зафиксировано 11 тысяч киберпреступлений
По данным МВД, больше 40% от числа всех кибепреступлений пришлось на кражи и мошенничества. Эксперты отмечают, что официальная статистика учитывает лишь небольшую часть всех совершенных преступлений.
6 february 2015 г., 10:07