NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США заявили, что  создали суперкомпьютер, который на 60% быстрее китайского рекордсмена В США заявили, что создали суперкомпьютер, который на 60% быстрее китайского рекордсмена
США опередили Китай в области суперкомпьютеров, создав электронно-вычислительную машину производительностью 200 петафлопс. Все блоки суперкомпьютера Summit занимают помещение, в котором могли бы разместиться два теннисных корта.
9 июня 2018 г., 08:42
Роскомнадзор разблокировал свыше 7 млн IP-адресов Роскомнадзор разблокировал свыше 7 млн IP-адресов
Из реестра запрещенных были исключены подсети компании Amazon и хостинга Online.net, которые ранее попали под блокировку в рамках борьбы Роскомнадзора с мессенджером Telegram. В ведомстве заявили, что эти подсети больше не используются Telegram.
8 июня 2018 г., 21:12
Правообладатели обвинили "Яндекс" в содействии пиратам Правообладатели обвинили "Яндекс" в содействии пиратам
В письме правообладателей, адресованном гендиректору поисковика, утверждается, что "Яндекс" не удаляет из выдачи ссылки на пиратские сайты и тем самым способствует пиратству. В компании ответили, что поисковик активно сотрудничает с правообладателями и работает над повышением культуры потребления легального контента.
8 июня 2018 г., 18:49
МТС запускает технологию 5G в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу МТС запускает технологию 5G в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу
Технология Massive MIMO, которая увеличит емкость сети начнет работу в семи из 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира. Воспользоваться ее преимуществами смогут владельцы большинства смартфонов с поддержкой 4G.
8 июня 2018 г., 17:14
Экс-глава Минкомсвязи зарегистрировал две технологические компании Экс-глава Минкомсвязи зарегистрировал две технологические компании
Николай Никифоров зарегистрировал в Иннополисе компании "Дигинавис" и "Развитие Иннополиса", которые, по его словам, будут работать над реализацией около 10 проектов в сфере сквозных технологий.
8 июня 2018 г., 15:52
Google не будет разрабатывать искусственный интеллект для вооружений Google не будет разрабатывать искусственный интеллект для вооружений
Компания сформулировала принципы, которых она намерена придерживаться в сфере разработки искусственного интеллекта. Поводом для этого послужила недавняя история с массовым недовольством сотрудников Google по поводу участия компании в проекте Пентагона.
8 июня 2018 г., 14:28
Французским школьникам запретят пользоваться смартфонами Французским школьникам запретят пользоваться смартфонами
Соответствующий закон одобрила нижняя палата парламента Франции. Запрет на использование смартфонов касается детей в возрасте до 15 лет, а также их учителей, однако в законе ничего не сказано о наказаниях за его нарушение.
8 июня 2018 г., 12:03
В Group-IB раскрыли сеть мошеннических сайтов, замаскированных под государственные сервисы В Group-IB раскрыли сеть мошеннических сайтов, замаскированных под государственные сервисы
По данным специалистов, мошенники также создали сайты, имитирующие промостраницы популярных браузеров. Все фейковые ресурсы обещали посетителям деньги, но для получения выигрыша нужно было сделать небольшой взнос.
8 июня 2018 г., 10:58
Facebook по ошибке открыла доступ к приватным записям 14 млн пользователей Facebook по ошибке открыла доступ к приватным записям 14 млн пользователей
Из-за технической ошибки записи некоторых пользователей, опубликованные с 18 по 27 мая, были открыты для всех, независимо от предыдущих настроек видимости. 7 июня Facebook начала уведомлять затронутых пользователей об этой ситуации.
8 июня 2018 г., 10:01
"Лидеры мнений": СМИ узнали, как блогерам удалось задать вопросы Путину во время прямой линии "Лидеры мнений": СМИ узнали, как блогерам удалось задать вопросы Путину во время прямой линии
Включение из офиса, расположенного в "Москва-Сити" было организовано каналом "Россия" при участии блогерского агентства Wildjam. Свои вопросы Путину задали четыре блогера, один из которых назвал собравшихся коллег "лидерами мнений".
7 июня 2018 г., 18:54
Власти США и ZTE договорились о снятии санкций с китайской компании Власти США и ZTE договорились о снятии санкций с китайской компании
Введенный в апреле запрет на поставки ZTE комплектующих и ПО из США серьезно пошатнул бизнес компании. Новая сделка отменяет запрет при условии выполнения ZTE целого ряда требований и выплаты штрафа в 1 млрд долларов.
7 июня 2018 г., 17:51
Исследователи научили дрон распознавать насилие в толпе Исследователи научили дрон распознавать насилие в толпе
Система, разработанная учеными из Индии и Великобритании, способна в реальном времени анализировать трансляцию с камеры дрона и распознавать угрожающие позы людей в толпе. В ближайшее время систему планируется испытать в полевых условиях.
7 июня 2018 г., 16:02
Еврокомиссия может оштрафовать Google на 11 млрд долларов Еврокомиссия может оштрафовать Google на 11 млрд долларов
Решение регулятора по делу о злоупотреблении компанией доминирующим рыночным положением OC Android будет оглашено в ближайшие недели. Вероятно, штраф для Google окажется меньше максимально возможной суммы.
7 июня 2018 г., 14:57
Основатели WhatsApp ушли из Facebook из-за разногласий с руководством соцсети по поводу монетизации мессенджера Основатели WhatsApp ушли из Facebook из-за разногласий с руководством соцсети по поводу монетизации мессенджера
Суммарно Брайан Эктон и Ян Кум, ушедшие из Facebook раньше прописанного в контракте срока, недополучили 1,3 млрд долларов. Причиной их ухода стало нежелание поддержать намерения руководства Facebook внедрить в мессенджер рекламу.
7 июня 2018 г., 13:35
Компания Parrot представила складной квадрокоптер для путешественников Компания Parrot представила складной квадрокоптер для путешественников
Дрон под названием Anafi в сложенном виде помещается в узкий чехол, а на его раскладывание уходит не более трех секунд. Он может снимать 4K-видео и находиться в воздухе до 25 минут.
7 июня 2018 г., 12:19