NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу (ВИДЕО) Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу (ВИДЕО)
Компактный куб оснащен различными кнопками, переключателями и крутилками, которые позволяют обладателям привычки занимать руки мелкими предметами не раздражать окружающих. Проект Fidget Cube успешно стартовал на Kickstarter.
9 сентября 2016 г., 17:51
Ученые нашли способ удешевить производство мониторов Ученые нашли способ удешевить производство мониторов
Международная группа исследователей, возглавляемая учеными из МГУ, предложила способ заменить дорогостоящие полупроводниковые материалы, используемые в производстве оптоэлектроники, наночастицами кремния.
9 сентября 2016 г., 16:18
Искусственный интеллект, судивший конкурс красоты, обвинили в расизме Искусственный интеллект, судивший конкурс красоты, обвинили в расизме
Среди нескольких десятков победителей международного конкурса Beauty.AI, в котором фотографии участников оценивал специальный алгоритм, оказался лишь один темнокожий, что заставило многих усомниться в беспристрастности искусственного интеллекта.
9 сентября 2016 г., 14:33
Росатом получил разрешение Росздравнадзора на производство препаратов для лечения рака Росатом получил разрешение Росздравнадзора на производство препаратов для лечения рака
Для проведения операций по брахитерапии для лечения рака будут использоваться полностью российские микроисточники с изотопом йод-125 (I-125), регистрационное удостоверение на которые получило предприятие Росатома "Физико-энергетический институт имени Лейпунского" (Обнинск).
9 сентября 2016 г., 13:55
Apple начала прием предзаказов на iPhone 7 Apple начала прием предзаказов на iPhone 7
Предзаказать аппараты, представленные на этой неделе, могут пользователи из стран "первой волны", включая большинство европейских стран, США, Китай и Японию. Продажи смартфонов в этих странах начнутся 16 сентября, а в России iPhone 7 и 7 Plus выйдут на рынок 23 сентября.
9 сентября 2016 г., 12:56
В Bank of America оценили вероятность существования "матрицы" в 20-50% В Bank of America оценили вероятность существования "матрицы" в 20-50%
В подготовленной банком аналитической заметке отмечается, что развитие технологий может позволить будущим поколениям смоделировать жизнь предков. В частности, эксперты ссылаются на предположения бизнесмена Элона Маска и философа Ника Бострома.
9 сентября 2016 г., 11:41
Криминалисты предложили идентифицировать личность по образцам волос Криминалисты предложили идентифицировать личность по образцам волос
Группа американских исследователей предложила использовать для определения личности содержащиеся в волосах кератины, которые хорошо сохраняются в естественных условиях, а в их первичной структуре отражаются те же генетические полиморфизмы, что и в ДНК.
9 сентября 2016 г., 10:37
Оборудование российских операторов к 2020 году станет на 85% отечественным Оборудование российских операторов к 2020 году станет на 85% отечественным
Такой целевой показатель содержится в проекте дорожной карты импортозамещения телекоммуникационного оборудования. В частности, авторы документа предлагают повысить пошлины на ввоз готового оборудования и запретить операторам использование иностранной техники и софта в определенных сферах.
9 сентября 2016 г., 09:10
В ЦБ предупредили о рисках использования "умных" кофеварок В ЦБ предупредили о рисках использования "умных" кофеварок
По словам заместителя начальника Главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ, мошенники, взломавшие домашний прибор с выходом в Сеть, могут получить доступ к банковским счетам его владельца, пользующегося смартфоном.
8 сентября 2016 г., 17:11
Австралийские авиакомпании запретили пассажирам пользоваться смартфоном Samsung Galaxy Note 7 Австралийские авиакомпании запретили пассажирам пользоваться смартфоном Samsung Galaxy Note 7
Компании Quantas, Jetstar и Virgin Australia приняли решение о запрете на использование смартфона на борту самолетов в связи с проблемой самовозгорания батареи. Кроме того, запрет на пронос Samsung Galaxy Note 7 на борт самолетов рассматривают авиационные власти США.
8 сентября 2016 г., 15:18
Apple отказалась от версий iPad с 16 и 64 ГБ памяти Apple отказалась от версий iPad с 16 и 64 ГБ памяти
Компания обновила линейку доступных модификаций планшетов, снизив цену на ряд моделей iPad Pro с дисплеями диагональю 12,9 и 9,7 дюймов, а также изменив список доступных версий iPad Air 2, iPad mini 4 и iPad mini 2.
8 сентября 2016 г., 12:44
Владельцам iPhone 6s предложили простой способ обновить смартфон до iPhone 7 Владельцам iPhone 6s предложили простой способ обновить смартфон до iPhone 7
Шуточный сайт, пародирующий сайт Apple, предлагает владельцам предыдущих версий iPhone обновить свои устройства при помощи обычной заглушки для аудиоразъема, получившей название Plug.
8 сентября 2016 г., 11:32
На конкурс по разработке мессенджера для чиновников поступило 34 заявки На конкурс по разработке мессенджера для чиновников поступило 34 заявки
Среди прочих участников заявки на конкурс по созданию защищенного мессенджера, который проводит Институт развития интернета, подали "МегаФон" и "ВымпелКом". Ранее об альтернативном проекте по созданию государственного мессенджера сообщал Фонд развития интернет-инициатив.
8 сентября 2016 г., 10:19
Sony представила две новые консоли Playstation 4 Sony представила две новые консоли Playstation 4
Модель Playstation 4 Pro получила более производительный процессор, улучшенную графику, а также поддержку 4K. В свою очередь, Playstation 4 Slim является более компактной и легкой версией обычной PS4.
8 сентября 2016 г., 09:06
Apple представила iPhone 7 и 7 Plus Apple представила iPhone 7 и 7 Plus
Долгожданные смартфоны получили защиту от пыли и влаги, мощный четырехъядерный процессор A10 Fusion и сенсорную домашнюю кнопку. Как и предполагалось, оба аппарата лишились разъема для наушников, а iPhone 7 Plus получил двойную основную камеру.
7 сентября 2016 г., 22:31