NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рассерженный рыбак подцепил шпионивший за ним дрон на удочку  (ВИДЕО) Рассерженный рыбак подцепил шпионивший за ним дрон на удочку (ВИДЕО)
На побережье Сан-Диего произошел забавный случай, запечатленный на видео и вызвавший споры в интернете. Одному из рыбаков на пирсе жужжащее над головой устройство показалось слишком назойливым. Он привычным движением руки закинул леску с крючком в сторону дрона, на несколько мгновений подцепив, словно летающую рыбину.
10 августа 2015 г., 20:46
В "Одноклассниках"  появилась опция  оплаты проезда в общественном транспорте Москвы В "Одноклассниках" появилась опция оплаты проезда в общественном транспорте Москвы
Ресурс запустил функцию пополнения московской транспортной карты "Тройка" напрямую из социальной сети. Пополнить "Тройку" можно с помощью специального приложения внутри соцсети.
10 августа 2015 г., 19:08
"Машина из сумки": японский инженер создал   футуристическое  транспортное средство размером с планшет (ВИДЕО) "Машина из сумки": японский инженер создал футуристическое транспортное средство размером с планшет (ВИДЕО)
Изящное изобретение под названием WalkCar сделано из алюминия и весит до трех килограммов. При этом оно может выдержать вес до 120 килограммов. Трех часов подзарядки хватает на 12 километров пути со скоростью до 10 км/ч.
10 августа 2015 г., 17:54
Ни капли мимо: в MIT роботов  учат  точности человеческих движений   (ВИДЕО) Ни капли мимо: в MIT роботов учат точности человеческих движений (ВИДЕО)
Исследователи из Массачусетского технологического института разрабатывают робота, копирующего движения и рефлексы человека. Робота по имени Hermes, в частности, обучают аккуратно выливать жидкость из бутылки в стакан, сохранять равновесие, пользоваться инструментами, пробивать стены - все, как если бы это делал человек.
10 августа 2015 г., 16:08
Проект   3D-камеры  для смартфона за 39 долларов собрал средства на массовый выпуск Проект 3D-камеры для смартфона за 39 долларов собрал средства на массовый выпуск
Гаджет представляет собой модуль с безопасным для глаз лазером, который присоединяется к смартфону через аудиовыход. При трехмерном сканировании поверхности камера смартфона производит высокочастотную съемку. После обработки данных приложение формирует 3D-модель.
10 августа 2015 г., 15:27
Прокуратура потребовала ограничить доступ к  паблику MDK Прокуратура потребовала ограничить доступ к паблику MDK
В ходе проверки там были обнаружены материалы, "оскорбляющие чувства верующих" и "наносящие вред психическому здоровью детей и молодежи". Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обратилась в суд, который может вынести решение о блокировке.
10 августа 2015 г., 14:04
Ученые  сделают  гаджеты менее надоедливыми - научат подстраиваться под настроения  владельца Ученые сделают гаджеты менее надоедливыми - научат подстраиваться под настроения владельца
Исследователи из Университета Тафтса разрабатывают систему, которая сможет отключать назойливые уведомления в мобильных устройствах, если пользователь сосредоточен на совершенно других делах.
10 августа 2015 г., 11:24
На фоне бойкота ритейлеров  Samsung  решил  открыть  в России  100  дополнительных     магазинов На фоне бойкота ритейлеров Samsung решил открыть в России 100 дополнительных магазинов
После того как "Евросеть", "Связной", "МегаФон" и "Вымпелком" перестали закупать мобильную технику Samsung, производитель решил нарастить продажи через региональных реселлеров и увеличить монобрендовую сеть на 30%.
10 августа 2015 г., 10:34
Первое крупное обновление Windows 10 обернулось серьезными проблемами для пользователей Первое крупное обновление Windows 10 обернулось серьезными проблемами для пользователей
Пользователи, загрузившие новую OC Microsoft, столкнулись с некорректной установкой обновления, которая привела к бесконечной перезагрузке их компьютеров. Решить эту проблему можно, отредактировав реестр системы.
7 августа 2015 г., 18:44
Американец собрал симулятор охоты для своей кошки (ВИДЕО) Американец собрал симулятор охоты для своей кошки (ВИДЕО)
Калифорнийский владелец кошки по кличке Обезьянка усовершенствовал автоматическую кормушку и научил кошку "охотиться" на специальные мячики. Получить очередную порцию корма питомец может, поместив шарик в специальную емкость.
7 августа 2015 г., 17:37
Флешка-компьютер Lenovo Stick выходит на российский рынок Флешка-компьютер Lenovo Stick выходит на российский рынок
Устройство IdeaCenter Stick 300 представляет собой полноценный компьютер, сопоставимый по размерам с обычной флешкой. Гаджет работает на базе OC Windows 8.1, а в скором времени получит обновление до Windows 10.
7 августа 2015 г., 16:21
Microsoft выпустила программу для переноса iOS-приложений на платформу Windows Microsoft выпустила программу для переноса iOS-приложений на платформу Windows
Исходный код пакета Windows Bridge был опубликован на ресурсе GitHub. Программа позволяет переносить iOS-приложения на Windows 8.1 и Windows 10, при этом речь не идет о простом портировании. Релиз финальной версии Windows Bridge запланирован на осень.
7 августа 2015 г., 15:09
В Android-устройствах обнаружили очередную опасную уязвимость В Android-устройствах обнаружили очередную опасную уязвимость
По данным экспертов компании Check Point Software Technologies, проблема заключается в работе приложений, предназначенных для дистанционного обслуживания устройств, которые по умолчанию устанавливают многие производители. Обнаруженная уязвимость позволяет хакерам получить полный доступ к функционалу устройств и хранящимся на них данным.
7 августа 2015 г., 13:48
Дорожные ямы могут стать дополнительным источником энергии для автомобилей Дорожные ямы могут стать дополнительным источником энергии для автомобилей
Специалисты Политехнического университета Виргинии создали автомобильный амортизатор, который преобразует энергию, генерируемую во время преодоления дорожных препятствий, в электроэнергию. По словам разработчиков, применение таких амортизаторов позволит повысить топливную эффективность на 1-5%.
7 августа 2015 г., 12:36
В NASA создали симулятор марсохода Curiosity В NASA создали симулятор марсохода Curiosity
Появление симулятора, с помощью которого каждый может ощутить себя оператором марсохода и воспользоваться инструментами из его арсенала, было приурочено к третьей годовщине со дня посадки Curiosity.
7 августа 2015 г., 11:17