NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Компания ParaZero разработала парашют для дронов и джетпаков (ВИДЕО) Компания ParaZero разработала парашют для дронов и джетпаков (ВИДЕО)
Парашют под названием SafeAir, представленный в нескольких версиях, устанавливается на беспилотник и срабатывает автоматически при заранее определенных условиях или по команде владельца летательного аппарата.
10 мая 2016 г., 18:16
Opera выпустила бесплатный VPN-сервис для устройств на iOS Opera выпустила бесплатный VPN-сервис для устройств на iOS
Приложение, разработанное компанией SurfEasy, было размещено в App Store. С его помощью пользователи могут скрывать свое местоположение и получать доступ к заблокированным ресурсам. В скором времени компания выпустит версию сервиса для платформы Android.
10 мая 2016 г., 16:21
Министр связи призвал "вычистить" из нормативов ведомств западные стандарты на ПО и предостерег чиновников от использования мессенджеров Министр связи призвал "вычистить" из нормативов ведомств западные стандарты на ПО и предостерег чиновников от использования мессенджеров
По словам Николая Никифорова, присутствие в ведомственных документах требований использовать западные стандарты затрудняет импортозамещение. Что же касается мессенджеров, то, по мнению министра, их использование в рабочих целях может грозить уголовной ответственностью.
10 мая 2016 г., 15:04
Xiaomi официально представила 6,4-дюймовый фаблет Mi Max Xiaomi официально представила 6,4-дюймовый фаблет Mi Max
Самый крупный смартфон в истории китайской компании получил металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, 16-Мп основную камеру и до 128 ГБ встроенной памяти. Продажи Mi Max в Китае стартуют 17 мая.
10 мая 2016 г., 14:17
В Израиле создали компактного гусеничного робота, вооруженного пистолетом (ВИДЕО) В Израиле создали компактного гусеничного робота, вооруженного пистолетом (ВИДЕО)
Робот Dogo, разработанный компанией General Robotics, весит около 12 килограммов и оснащен несколькими камерами дневного и ночного видения. По замыслу создателей, Dogo может быть использован при проведении различных спецопераций.
10 мая 2016 г., 13:24
В США Facebook обвинили в политической предвзятости В США Facebook обвинили в политической предвзятости
Поводом для обвинений в адрес Facebook стало сообщение бывшего сотрудника о том, что соцсеть фильтрует публикации консервативных изданий, которые ассоциируются с Республиканской партией. Однако представители Facebook отвергли обвинения в ангажированности.
10 мая 2016 г., 12:13
Смартфон, работающий под управлением отечественной мобильной ОС, может быть выпущен в этом году Смартфон, работающий под управлением отечественной мобильной ОС, может быть выпущен в этом году
Речь идет о смартфоне, который будет работать под управлением доработанной версии OC Sailfish, созданной финской компанией Jolla. Доработкой платформы будет заниматься компания "Открытая мобильная платформа", принадлежащая владельцу Jolla.
10 мая 2016 г., 11:03
Канадские исследователи создали гибкий смартфон с голографическим экраном (ВИДЕО) Канадские исследователи создали гибкий смартфон с голографическим экраном (ВИДЕО)
Экран смартфона под названием HoloFlex, разработанного учеными из лаборатории Human Media Lab, представляет собой массив из тысяч миниатюрных сверхширокоугольных объективов, которые способны формировать трехмерное изображение, видимое невооруженным глазом.
10 мая 2016 г., 09:56
Twitter запретил американским спецслужбам доступ к анализу пользовательской информации Twitter запретил американским спецслужбам доступ к анализу пользовательской информации
Речь идет о сервисе, который исходя из публикуемых пользователями материалов отправляет им оповещения о вероятных угрозах террористических атак, беспорядках и других важных событиях. Все данные, размещаемые пользователями в микроблоге, находятся в открытом доступе, напомнили в Twitter.
9 мая 2016 г., 10:37
Масштабное исследование австралийских ученых не выявило связи между распространением мобильных телефонов и раком мозга Масштабное исследование австралийских ученых не выявило связи между распространением мобильных телефонов и раком мозга
Исследователи из Университета Сиднея проанализировали данные о выявленных у австралийцев опухолях мозга в период с 1982 по 2012 год и не обнаружили роста уровня заболеваемости, который можно было бы связать с распространением мобильных телефонов.
6 мая 2016 г., 18:36
Суд отклонил иск пиарщика, обвинившего новостной агрегатор "Яндекса" в своем облысении Суд отклонил иск пиарщика, обвинившего новостной агрегатор "Яндекса" в своем облысении
Хамовнический суд Москвы постановил отказать в удовлетворении иска Романа Масленникова, который требовал от компании компенсацию в миллион рублей. В ходе заседания представитель "Яндекса" отметил, что истец может просто отключить негативно влияющий на его состояние виджет с новостями.
6 мая 2016 г., 17:32
Ученые превратили кожу в сенсорный экран для смарт-часов Ученые превратили кожу в сенсорный экран для смарт-часов
Технология под названием SkinTrack, разработанная исследователями из Университета Карнеги-Меллон, позволяет распознавать прикосновения к коже запястья или предплечья, с помощью которых пользователь может управлять "умными" часами.
6 мая 2016 г., 16:54
NASA открыло публичный доступ к нескольким десяткам своих технологий NASA открыло публичный доступ к нескольким десяткам своих технологий
Управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства передало в публичное пользование 56 запатентованных ранее технологий. Теперь их могут свободно использовать частные компании, что, по мнению представителей NASA, позволит стимулировать начало новой эры предпринимательства.
6 мая 2016 г., 12:17
С 30 июля обновление до Windows 10 обойдется пользователям в 119 долларов С 30 июля обновление до Windows 10 обойдется пользователям в 119 долларов
Об этом объявили представители Microsoft, посоветовав пользователям за оставшееся время бесплатно обновить свои ПК. Также в компании сообщили, что к настоящему моменту Windows 10 была установлена на 300 млн устройств.
5 мая 2016 г., 23:13
В работе магазина приложений App Store произошел масштабный сбой В работе магазина приложений App Store произошел масштабный сбой
Как сообщают пользователи соцсетей по всему миру, из поисковой выдачи магазина Apple пропали десятки популярных приложений, включая мобильные версии различных сервисов и мессенджеров. Сбой, причины которого не уточняются, был устранен лишь через несколько часов.
5 мая 2016 г., 14:28