NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обладателей учетных записей Google пустили в ЖЖ Обладателей учетных записей Google пустили в ЖЖ
Теперь им доступны функции отправки личных сообщений другим пользователям LiveJournal, загрузки основной фотографии профиля, публикация записей на страницах сообществ, комментарий записей на личных страницах пользователей. Ранее самый популярный блог-сервис Рунета открыл аналогичные условия доступа для пользователей Facebook, "ВКонтакте", Twitter, Mail.Ru и OpenID.
10 июня 2011 г., 16:52
В Европе, Австралии и Японии начались продажи  Duke Nukem Forever. Игру ждали 14 лет В Европе, Австралии и Японии начались продажи Duke Nukem Forever. Игру ждали 14 лет
Через несколько дней игра появится в США. Релиз "долгостроя" в России также был намечен на 10 июня, но компания "1С-СофтКлаб", российский издатель игры, извинилась и сообщила, что в связи с техническими проблемами релиз задерживается, ведутся работы по устранению возникших сложностей.
10 июня 2011 г., 15:31
Соцсеть Facebook купила себе новых дизайнеров Соцсеть Facebook купила себе новых дизайнеров
Компания Sofa, находившаяся до сих пор в Амстердаме, известна разработкой приложений для Mac и ряда графических интерфейсов. В компании работает 12 человек, которые, в частности, создали иконки и графику для браузера Firefox, дизайн сайта компании Nike и сайта производителя GPS-навигаторов TomTom. Теперь весь этот "диван" переедет в Калифорнию.
10 июня 2011 г., 14:28
Прогноз: к 2015 году объем рынка смартфонов  удвоится и составит 1 млрд единиц Прогноз: к 2015 году объем рынка смартфонов удвоится и составит 1 млрд единиц
В 2010 году производители поставили 305 млн смартфонов, в этом году продажи могут вырасти на 55% до 472 млн штук. Пользователи все чаще отдают предпочтение смартфонам, поскольку эти устройства дают возможность решать повседневные задачи - от совершения покупок до проведения банковских операций - где угодно.
10 июня 2011 г., 12:24
Microsoft вызывает  создателей ботнета Rustock в суд через российские газеты Microsoft вызывает создателей ботнета Rustock в суд через российские газеты
Ботнет (сеть из зараженных компьютеров, рассылающих спам и проводящих DDoS-атаки), разгромленный специалистами софтверного гиганта и правоохранительными органами США в марте, как полагают, управлялся из России. Сеть Rustock была крупнейшим источником спама в мире, она состояла из приблизительно 150 тысяч машин, рассылающих до 30 млрд. спамерских сообщений в сутки.
10 июня 2011 г., 10:45
ФАС требует  от сотовых операторов прекратить округлять разговоры до полной минуты ФАС требует от сотовых операторов прекратить округлять разговоры до полной минуты
Антимонопольное ведомство считает, что, если оператор округляет длительность разговора и выставляет счет за не полностью использованную минуту разговора, как за полностью выговоренную, он просит оплатить неоказанную услугу. Минкомсвязи предложило компромисс - 20 секунд.
10 июня 2011 г., 10:17
Apple стала крупнейшим  покупателем полупроводников в мире, опередив HP и Samsung Apple стала крупнейшим покупателем полупроводников в мире, опередив HP и Samsung
Смену лидера эксперты объясняют изменениями на рынке: мобильные устройства (смартфоны и планшеты), в производстве которых главенствует Apple, переживают бум, а персональные компьютеры, составляющие большую часть "вала" ее конкурентов, постепенно теряют популярность.
9 июня 2011 г., 17:21
Cтудент из Тюмени заработал почти 50 тыс. долларов за исправление ошибок в Chrome Cтудент из Тюмени заработал почти 50 тыс. долларов за исправление ошибок в Chrome
Программа денежных выплат за выявление уязвимостей в продуктах Google действует с начала 2010 года. Минимальная "премия" за найденную ошибку составляет 500 долларов, максимальная, за самые опасные "дыры" - 3133,7 доллара, данная сумма, предположительно, соответствует "фриковскому" написанию слову Eleet.
9 июня 2011 г., 16:32
Российские банкоматы оснастят детекторами лжи и доверят им выдачу кредитов Российские банкоматы оснастят детекторами лжи и доверят им выдачу кредитов
Тестируемый в "Сбербанке" аппарат должен по голосу определить, насколько честно потенциальный заемщик отвечает на вопросы о работе и непогашенных кредитах. В других странах банкоматы умеют брать отпечатки пальцев, сравнивать свои координаты с координатами владельца карты по GPS и даже поражать злоумышленников струей из перцового баллончика. Но "Сбербанк" пока уникален в своей попытке превратить банкомат в детектор лжи.
9 июня 2011 г., 14:24
В Греции арестован юный хакер, взломавший сайты ФБР, Пентагона и Интерпола В Греции арестован юный хакер, взломавший сайты ФБР, Пентагона и Интерпола
Первый взлом задержанный совершил три года назад, в 15-летнем возрасте, когда ему удалось проникнуть на один из сайтов Интерпола. Позднее он взламывал защиту на сайтах Пентагона, ФБР и Агентства национальной безопасности США, получая доступ к секретной информации. В хакерской среде юноша был известен под ником nsplitter.
9 июня 2011 г., 13:18
Google закрывает свою казахскую версию - то ли из-за давления властей, то ли из-за "невнимательности" Google закрывает свою казахскую версию - то ли из-за давления властей, то ли из-за "невнимательности"
Теперь запросы пользователей из Казахстана будут отправляться на google.com, что снизит качество поиска, так как система не учтет местную специфику. Ранее власти потребовали, чтобы сайты зоны .kz хостились на территории Казахстана. Позднее выяснилось, что требование к уже зарегистрированным доменам не относится и что чиновники "неправильно истолковали понятие истечения срока регистрации".
9 июня 2011 г., 12:14
Киностудия 20 Century Fox завела официальную страницу "ВКонтакте" Киностудия 20 Century Fox завела официальную страницу "ВКонтакте"
У зарубежных правообладателей, таким образом, враждебное настроение по отношению к крупнейшей российской соцсети постепенно сменяется на желание вести диалог. Отечественные боссы шоу-бизнеса, кино и телевидения по-прежнему упрекают интернет-ресурсы и провайдеров в том, что они дают возможность пользователям обмениваться музыкой и видеоконтентом, часть которых нарушает авторские права.
9 июня 2011 г., 09:52
Самыми упорными участниками соцсетей оказались израильтяне,  в среднем они просиживают там по 10,7 часа в месяц Самыми упорными участниками соцсетей оказались израильтяне, в среднем они просиживают там по 10,7 часа в месяц
В октябре прошлого года, когда ComScore проводила предыдущее исследование, на первом месте с показателем 9,8 часа оказалась Россия. На этот раз россиянам досталось второе место, поскольку сейчас они готовы проводить на соцресурсах по 10,3 часа в месяц.
9 июня 2011 г., 08:56
Управление "К": в этом году в России резко выросло количество преступлений в интернете. Чаще всего мошенники используют онлайн-магазины Управление "К": в этом году в России резко выросло количество преступлений в интернете. Чаще всего мошенники используют онлайн-магазины
С января 2011 года прирост интернет-мошенничеств составил 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее количество жалоб приходится на деятельность интернет-магазинов, якобы предлагающих к реализации автомобильные шины, аксессуары и автозапчасти, а также на предложения о приобретении каких-либо товаров через социальные сети.
9 июня 2011 г., 08:37
В Японии создали робота, ходящего и танцующего на прямых ногах В Японии создали робота, ходящего и танцующего на прямых ногах
Большинство других двуногих роботов ходят с согнутыми коленями, опуская центр тяжести для сохранения устойчивости. Суставы в коленях имеют ограниченный диапазон движения, что помогает поддерживать баланс, но выглядит это довольно неестественно.
8 июня 2011 г., 16:31