NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американские исследователи обманули датчики отпечатков пальцев двух смартфонов при помощи принтера Американские исследователи обманули датчики отпечатков пальцев двух смартфонов при помощи принтера
Специалисты из Мичиганского университета нанесли отсканированные отпечатки пальцев на глянцевую бумагу и смогли успешно взломать встроенные датчики Samsung Galaxy S6 и Huawei Honor 7. Тот же способ могут взять на вооружение хакеры.
10 марта 2016 г., 18:27
"ВКонтакте" вернула коллажи с Кадыровым в комментарии сообщества "Лентач" "ВКонтакте" вернула коллажи с Кадыровым в комментарии сообщества "Лентач"
Разработчики соцсети изменили алгоритм работы фотосервиса и увеличили максимальное количество изображений, загружаемых в комментариях к записям сообществ "ВКонтакте".
10 марта 2016 г., 17:59
HTC, по слухам, заключила трехлетний контракт на производство эталонных смартфонов Nexus HTC, по слухам, заключила трехлетний контракт на производство эталонных смартфонов Nexus
О заключении соглашения между HTC и Google сообщают источники в Китае. Новая информация согласуется с более ранними слухами о том, что HTC в этом году выпустит сразу два смартфона линейки Nexus.
10 марта 2016 г., 16:26
Сноуден назвал "брехней" заявления ФБР о невозможности разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино без помощи Apple Сноуден назвал "брехней" заявления ФБР о невозможности разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино без помощи Apple
Бывший сотрудник спецслужб США заявил об этом в ходе конференции "Проект общего дела ради великой демократии". Позднее в своем микроблоге Сноуден опубликовал ссылку на критику технических аргументов ФБР.
10 марта 2016 г., 15:04
Seagate представила самый быстрый в мире SSD-накопитель Seagate представила самый быстрый в мире SSD-накопитель
Новинка, предназначенная для корпоративного сектора, обеспечивает передачу данных со скоростью до 10 Гбайт/с и по этому показателю почти вдвое опережает ближайшего конкурента.
10 марта 2016 г., 13:58
Google неожиданно выпустила превью-версию ОС Android N для разработчиков Google неожиданно выпустила превью-версию ОС Android N для разработчиков
Обновленная OC, предварительный релиз которой ожидался лишь в мае, получила долгожданную функцию разделения экрана и улучшенный режим энергосбережения Doze. Опробовать Android N могут не только разработчики, но и обычные владельцы некоторых смартфонов и планшетов.
10 марта 2016 г., 12:41
Программа AlphaGo второй раз подряд выиграла в го у Ли Седоля Программа AlphaGo второй раз подряд выиграла в го у Ли Седоля
Программа, разработанная компанией DeepMind, вновь оказалась сильнее одного из лучших игроков мира и заметно сократила шансы Седоля на общую победу в поединке из пяти игр. Ранее AlphaGo разгромила чемпиона Европы Фаня Хуэя.
10 марта 2016 г., 12:06
Facebook купила белорусское приложение MSQRD Facebook купила белорусское приложение MSQRD
Создатели программы, которая позволяет в реальном времени накладывать на лицо разнообразные маски, перейдут на работу в лондонский офис Facebook, а популярное приложение еще какое-то время будет работать как отдельный сервис.
10 марта 2016 г., 11:03
Роскомнадзор пожизненно заблокировал сайт Pleer.com Роскомнадзор пожизненно заблокировал сайт Pleer.com
Ведомство целиком внесло ресурс в реестр нарушителей авторских прав, выполнив решение о блокировке Pleer.com, принятое в ноябре прошлого года, в связи с нарушением прав на песни Дианы Арбениной.
10 марта 2016 г., 09:54
Из сообщества "Лентач" пропали коллажи с Кадыровым. Представители "ВКонтакте" объяснили это особенностями фотосервиса Из сообщества "Лентач" пропали коллажи с Кадыровым. Представители "ВКонтакте" объяснили это особенностями фотосервиса
Коллажи по мотивам фотографии с Рамзаном Кадыровым, опубликованной в сообществе около месяца назад, перестали отображаться в комментариях по причине превышения действующего лимита загружаемых изображений. В соцсети пообещали решить эту проблему.
9 марта 2016 г., 17:03
Ученые создали чувствительный искусственный палец Ученые создали чувствительный искусственный палец
Устройство, разработанное в Федеральной политехнической школе Лозанны, способно имитировать действие кожных рецепторов и определять на ощупь разные типы поверхности. В ходе испытаний сигналы искусственного пальца транслировались пациентам при помощи электродов и нейроэлектронного интерфейса.
9 марта 2016 г., 16:24
Российские ритейлеры пытаются договориться с Xiaomi о поставках смартфонов Российские ритейлеры пытаются договориться с Xiaomi о поставках смартфонов
По данным "Ведомостей", переговоры с китайской компанией в настоящее время ведут "Связной", "Евросеть" и МТС, однако пока что стороны не смогли прийти к соглашению по целому ряду вопросов.
9 марта 2016 г., 15:19
Sony представила самую компактную в мире камеру с 30-кратным оптическим зумом Sony представила самую компактную в мире камеру с 30-кратным оптическим зумом
Модель Sony DSC-HX80 получила объектив ZEISS Vario-Sonnar T, поддерживающий технологию Clear Image Zoom, и 3-дюймовый поворотный дисплей. Ожидается, что новинка выйдет на рынок в апреле.
9 марта 2016 г., 14:04
Минюст США обжаловал решение нью-йоркского суда, отказавшего в требовании разблокировать iPhone наркодилера Минюст США обжаловал решение нью-йоркского суда, отказавшего в требовании разблокировать iPhone наркодилера
Ведомство просит пересмотреть принятое на прошлой неделе решение, ссылаясь на процесс по делу о разблокировке iPhone стрелка из Сан-Бернардино, а также на технические особенности установленной на смартфоне подозреваемого версии iOS.
9 марта 2016 г., 12:46
Программа AlphaGo обыграла одного из сильнейших игроков в го в первой встрече Программа AlphaGo обыграла одного из сильнейших игроков в го в первой встрече
Алгоритм, созданный принадлежащей Google компанией DeepMind, одержал верх над обладателем 9 дана Ли Седолем. Окончательный результат поединка, призовой фонд которого составляет миллион долларов, будет определен по итогам пяти игр.
9 марта 2016 г., 11:34