NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк" запустил портал по повышению финансовой грамотности "Финансы просто" "Сбербанк" запустил портал по повышению финансовой грамотности "Финансы просто"
Новый портал носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности. Интерфейс сайта интуитивно понятен и включает в себя обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории.
10 сентября 2014 г., 19:53
РЕКЛАМА
Европейское космическое агентство опубликовало таймлапс-ВИДЕО, снятое с борта МКС Европейское космическое агентство опубликовало таймлапс-ВИДЕО, снятое с борта МКС
Видеоролик, на котором можно увидеть отдельные города и полюбоваться северным сиянием, был смонтирован из фотографий высокого разрешения, снятых немецким астронавтом Александром Герстом.
10 сентября 2014 г., 18:23
Dell представила самый тонкий в мире планшет Dell представила самый тонкий в мире планшет
Устройство под названием Dell Venue 8 7000 Series, показанное на форуме IDF 2014, отличается от конкурентов не только сверхтонким корпусом, но и наличием технологии Intel RealSense, которая, в частности, поддерживает функцию постфокусировки.
10 сентября 2014 г., 17:18
Apple планирует купить социальную сеть Path Apple планирует купить социальную сеть Path
По данным источников, переговоры находятся в финальной стадии, однако сумма сделки пока не разглашается. Приобретение Path может помочь Apple в достижении успеха на рынке соцсетей, где собственная социальная сеть компании потерпела неудачу.
10 сентября 2014 г., 15:58
Министерство связи может ужесточить проверки новых смартфонов Apple Министерство связи может ужесточить проверки новых смартфонов Apple
Глава ведомства Николай Никифоров заявил, что требования к продуктам Apple могут быть ужесточены в связи с политикой компании в отношении региональных российских операторов. По его словам, Apple упорствует в нежелании поддерживать небольшие российские LTE-сети.
10 сентября 2014 г., 14:44
Компания HGST представила жесткий диск емкостью 10 Тбайт Компания HGST представила жесткий диск емкостью 10 Тбайт
В новом диске используются две технологии, с помощью которых производителю удалось добиться рекордных показателей емкости и плотности записи данных. Предыдущий рекорд емкости винчестера, установленный компанией Seagate, продержался всего 2 недели.
10 сентября 2014 г., 13:27
Microsoft может купить разработчика игры Minecraft за 2 миллиарда долларов Microsoft может купить разработчика игры Minecraft за 2 миллиарда долларов
По данным анонимных источников, сделка может быть заключена уже на этой неделе. Также сообщается, что инициатором переговоров с Microsoft стал создатель Minecraft Маркус Перссон, который ранее активно критиковал корпорацию.
10 сентября 2014 г., 12:16
В Японии запустили проект по созданию сети плавучих солнечных электростанций В Японии запустили проект по созданию сети плавучих солнечных электростанций
Компании Kyocera, Century Tokyo Leasing и Ciel Terre объявили о начале строительства двух электростанций мощностью 1,7 и 1,2 МВт на прудах Нишихара и Донпинь. Ожидается, что к апрелю 2015 года совокупная мощность всех станций, построенных в рамках проекта, составит 60 МВт.
10 сентября 2014 г., 11:29
"Бог троицу любит": в Сеть попали 5 миллионов паролей от аккаунтов на Gmail "Бог троицу любит": в Сеть попали 5 миллионов паролей от аккаунтов на Gmail
Опубликованный архив содержит сведения об учетных записях как русскоязычных, так и англо- и испаноязычных пользователей Gmail. Согласно некоторым данным, более 60% пар "логин - пароль" из этой базы являются действующими.
10 сентября 2014 г., 09:48
Все по плану: Apple представила iPhone 6, собственную платежную систему и часы Watch Все по плану: Apple представила iPhone 6, собственную платежную систему и часы Watch
В ходе мероприятия Apple, прошедшего в зале "Флинт Центра", глава компании Тим Кук представил iPhone 6 с дисплеем диагональю 4,7 дюйма и iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном. Главным событием вечера стала презентация долгожданных "умных" часов.
9 сентября 2014 г., 23:53
Google Glass для строителей и инженеров - компания DAQRI представила каску дополненной реальности Google Glass для строителей и инженеров - компания DAQRI представила каску дополненной реальности
Устройство Hardchat 2.0 пригодится инженерам и строителям, соблюдающим технику безопасности. Каска работает на платформе Anroid и может взаимодействовать со смартфоном или "умными" часами владельца.
9 сентября 2014 г., 18:44
В США испытали боевой лазер, управляемый контроллером от Xbox В США испытали боевой лазер, управляемый контроллером от Xbox
Передвижная установка HEL MD, обладающая излучателем мощностью 10 киловатт, успешно поразила более 150 воздушных целей. Использование контроллера от обычной игровой консоли существенно упрощает процесс обучения оператора боевого лазера.
9 сентября 2014 г., 18:12
В Великобритании создан прототип гибкого дисплея на основе графена В Великобритании создан прототип гибкого дисплея на основе графена
Небольшой дисплей, похожий на те, что используются в электронных книгах, был создан сотрудниками графенового центра при Кембриджском университете и специалистами из компании Plastic Logic. Эта технология может стать основой для гибких носимых гаджетов.
9 сентября 2014 г., 17:35
В воде не тонет, в огне не горит: очередной мягкий робот успешно прошел суровые испытания (ВИДЕО) В воде не тонет, в огне не горит: очередной мягкий робот успешно прошел суровые испытания (ВИДЕО)
Ученые из Гарварда представили большого робота, способного работать до двух часов и выдерживающего воздействие воды, огня, и низких температур. Предполагается, что подобные роботы смогут принимать участие в поисково-спасательных операциях.
9 сентября 2014 г., 16:48
Голландские ученые представили роботов, которые защитят поля и аэропорты от птиц (ВИДЕО) Голландские ученые представили роботов, которые защитят поля и аэропорты от птиц (ВИДЕО)
Исследователи из Университета Твенте разработали роботов-соколов и роботов-орлов, которые доказали свою эффективность, разогнав скопление чаек на свалке. Однако перспектива массового использования подобных роботов вызывает беспокойство у экологов.
9 сентября 2014 г., 12:14