NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава Mail.Ru Group резко раскритиковал закон о регулировании соцсетей Глава Mail.Ru Group резко раскритиковал закон о регулировании соцсетей
"Законопроект нежизнеспособен, нереалистичен и враждебен. Враждебен как интернет-компаниям, так и десяткам миллионов пользователей", - заявил Борис Добродеев, отметив, что документ написан по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".
11 апреля 2018 г., 18:54
Роскомнадзор заблокировал технический домен Google Роскомнадзор заблокировал технический домен Google
Домен googleusercontent.com был заблокирован на основании требования Генпрокуратуры об ограничении доступа к интернет-рации Zello. Вопреки заявлениям представителей Роскомнадзора, эксперты полагают, что эта блокировка будет иметь неприятные последствия.
11 апреля 2018 г., 17:42
Суд принял к рассмотрению иск Роскомнадзора о блокировке Telegram Суд принял к рассмотрению иск Роскомнадзора о блокировке Telegram
Иск, поданный 6 апреля, был принят Таганским судом Москвы. При этом глава международной правозащитной группы "Агора" отметил, что о беседе по делу, назначенной на 12 апреля, не уведомили ни Telegram, ни его представителей.
11 апреля 2018 г., 15:11
Портал Reddit заблокировал 944 аккаунта, заподозрив их в связях с "фабрикой троллей" Портал Reddit заблокировал 944 аккаунта, заподозрив их в связях с "фабрикой троллей"
Об этом рассказал генеральный директор популярного портала Стив Хаффман, уточнив, что примерно 150 аккаунтов были заблокированы в рамках стандартных процедур Reddit еще до президентских выборов 2016 года. Кроме того, ни один из 944 пользователей не размещал на Reddit никаких объявлений.
11 апреля 2018 г., 14:27
Суд обязал Apple выплатить свыше 500 млн долларов по патентному иску VirnetX Суд обязал Apple выплатить свыше 500 млн долларов по патентному иску VirnetX
Это решение стало очередным эпизодом в многолетней тяжбе VirnetX и Apple. Ранее суды не раз поддерживали обвинения в адрес Apple, но компания обжаловала эти решения, а теперь под вопросом находится подлинность оспариваемых VirnetX патентов.
11 апреля 2018 г., 13:41
Ученые создали "умный" пластырь для измерения уровня сахара Ученые создали "умный" пластырь для измерения уровня сахара
Пластырь, разработанный исследователями из Университета Бата, способен в течение нескольких часов отслеживать уровень глюкозы на основе анализа тканевой жидкости человека, находящейся между клетками волосяных фолликул.
11 апреля 2018 г., 12:19
Facebook начнет платить за сообщения об утечках данных пользователей Facebook начнет платить за сообщения об утечках данных пользователей
Социальная сеть объявила о запуске программы Data Abuse Bounty, которая будет действовать параллельно с существующей программой поиска уязвимостей. За достоверные сообщения о неправомерном использовании разработчиками приложений данных пользователей компания заплатит до 40 тысяч долларов.
11 апреля 2018 г., 11:08
В параде Победы впервые могут принять участие роботы В параде Победы впервые могут принять участие роботы
Речь идет о робототехнических комплексах "Уран-6" и "Уран-9", которые, по данным источника, на днях прибыли в Алабино для участия в репетициях парада. Ранее стало известно, что в этом году в параде будет задействовано 73 летательных аппарата, более 120 единиц техники и 12,5 тысячи военнослужащих.
11 апреля 2018 г., 09:56
В Сети появилось "письмо Дурова" главе ФСБ о передаче ключей от Telegram (ФОТО) В Сети появилось "письмо Дурова" главе ФСБ о передаче ключей от Telegram (ФОТО)
Шуточная фотография демонстрирует письмо Александру Бортникову, к которому приложены два ключа от кроссплатформенного мессенджера. Ранее Роскомнадзор обратился в суд с иском о блокировке Telegram.
10 апреля 2018 г., 18:26
ФАС признала компанию Tele2 нарушителем по делу о национальном роуминге ФАС признала компанию Tele2 нарушителем по делу о национальном роуминге
Комиссия антимонопольного ведомства пришла к выводу, что оператор "большой четверки" завышал цены на услуги связи в национальном роуминге. При этом, в отличие от МТС "МегаФона" и ВымпелКома", компания не устранила нарушения добровольно.
10 апреля 2018 г., 17:52
Депутаты Госдумы затруднились объяснить, что такое ключи шифрования (ВИДЕО) Депутаты Госдумы затруднились объяснить, что такое ключи шифрования (ВИДЕО)
За объяснениями к избранникам обратились журналисты Русской службы BBC. В настоящее время отказ мессенджера Telegram передать ФСБ ключи шифрования сообщений грозит сервису блокировкой на территории России.
10 апреля 2018 г., 16:02
Amazon второй год подряд возглавила рейтинг американских компаний по расходам на исследования и разработки Amazon второй год подряд возглавила рейтинг американских компаний по расходам на исследования и разработки
Об этом свидетельствуют данные FactSet, согласно которым в 2017 году расходы Amazon на исследования составили 22,6 млрд долларов. В первую пятерку рейтинга также вошли Alphabet, Intel, Microsoft и Apple.
10 апреля 2018 г., 14:57
Visa и Mastercard запустят в России сервисы перевода с карты на карту по номеру телефона Visa и Mastercard запустят в России сервисы перевода с карты на карту по номеру телефона
Суть работы сервисов, создаваемых платежными системами, заключается в том, что банки смогут передавать в специальное хранилище телефонные номера клиентов и номера привязанных к ним карт. Это позволит осуществлять переводы между картами разных банков.
10 апреля 2018 г., 13:40
Apple полностью перешла на возобновляемую энергию Apple полностью перешла на возобновляемую энергию
Как и в случае с Google, речь не идет о непосредственном потреблении Apple и ее партнерами исключительно энергии из возобновляемых источников: зачастую они получают электричество из общей энергосети.
10 апреля 2018 г., 12:21
Цукерберг извинился перед конгрессом за утечку данных миллионов пользователей Facebook Цукерберг извинился перед конгрессом за утечку данных миллионов пользователей Facebook
"Это была моя ошибка, и я приношу извинения. Я создал Facebook, я управляю им и несу ответственность за происходящее", - говорится в опубликованных на сайте американского конгресса показаниях Цукерберга. Его извинения касаются также истории с вмешательством России в выборы президента США.
10 апреля 2018 г., 11:06