NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россияне стали чаще покупать легальное программное обеспечение Россияне стали чаще покупать легальное программное обеспечение
Если в 2005 году в том, что всё или почти всё программное обеспечение на домашнем компьютере должно быть лицензионным были уверены лишь 54% опрошенных, то в 2007 году число добросовестных пользователей среди них выросло до 62%.
11 декабря 2007 г., 18:47
ФСКН будет искать в рунете сайты, распространяющие и пропагандирующие наркотики ФСКН будет искать в рунете сайты, распространяющие и пропагандирующие наркотики
В рамках Федеральной целевой программы по борьбе с наркотиками ведутся разработки программного обеспечения по блокированию интернет-сайтов, где предлагают реализацию наркотиков или где есть реклама наркотиков.
11 декабря 2007 г., 15:00
В Японии разрабатывают "трехмерный процессор", способный работать на частоте 50 гигагерц В Японии разрабатывают "трехмерный процессор", способный работать на частоте 50 гигагерц
В настоящее время массовые потребительские процессоры работают на частоте на порядок меньше. По утверждению разработчиков, новинка будет выделять меньше тепла, чем современные микросхемы. Кроме того, "трехмерный процессор" будет дешевле и в производстве.
11 декабря 2007 г., 13:29
Социальные сети готовятся продать информацию о своих пользователях "Яндексу" Социальные сети готовятся продать информацию о своих пользователях "Яндексу"
"Яндекс" собирается заключить с социальными сетями соглашения о доступе к базам данных пользователей, чтобы показывать им рекламу в рунете в зависимости от пола и возраста (услуга так называемого социально-демографического таргетинга для рекламодателей).
11 декабря 2007 г., 13:05
Суд запретил Россвязьохранкультуре выдавать лицензии на сети GSM Суд запретил Россвязьохранкультуре выдавать лицензии на сети GSM
Суд удовлетворил ходатайство ООО "Сумма Телеком" о применении обеспечительных мер в виде приостановления выдачи Россвязьохранкультурой лицензий по результатам проведенных конкурсов NN 8-РЧ - 15-РЧ. Суд обязал Россвязьохранкультуру не выдавать лицензии по результатам указанных конкурсов.
11 декабря 2007 г., 11:32
Русские хакеры создали программу, ворующую личности пользователей сайтов знакомств Русские хакеры создали программу, ворующую личности пользователей сайтов знакомств
В России создана программа, умеющая правдоподобно имитировать общение на сайтах знакомств. Целью робота является кража личных данных пользователей. Информация может быть использована злоумышленниками, предупреждают эксперты по безопасности.
10 декабря 2007 г., 13:13
Google открыла специальный интерфейс своей страницы для iPhone Google открыла специальный интерфейс своей страницы для iPhone
Страницу Google для iPhone можно увидеть, зайдя на сайт Google через этот коммуникатор. Новый интерфейс активно использует AJAX для ускорения работы, а также для выполнения различных функций.
10 декабря 2007 г., 12:47
Ученые создали специальные очки, которые помогут страдающим от бессонницы Ученые создали специальные очки, которые помогут страдающим от бессонницы
Специальные солнцезащитные очки частично не пропускают голубой свет. Ведь именно этот цвет особенно сильно воздействует на биологические ритмы организма. Испытания показали, что использование таких очков в течение двух часов перед сном повышает уровень гормона сна - мелатонина.
10 декабря 2007 г., 12:33
IBM требует запретить  импорт в США продукции Asus IBM требует запретить импорт в США продукции Asus
Поставки продукции Asus в США могут быть прекращены из-за патентного конфликта с IBM. Если запрет действительно будет введен, от него могут существенно пострадать изготовители компьютеров, использующие компоненты Asustek.
10 декабря 2007 г., 11:12
Apple смягчила ограничения: теперь можно купить не более пяти iPhone Apple смягчила ограничения: теперь можно купить не более пяти iPhone
Ограничения на продажу не более двух iPhone в одни руки было введено в октябре, чтобы остановить лавину покупок коммуникаторов с целью их последующей разблокировки и перепродажи.
10 декабря 2007 г., 11:00
В американских авиалайнерах появится доступ в интернет В американских авиалайнерах появится доступ в интернет
Со следующей недели компания JetBlue Airways позволит своим клиентам пользоваться электронной почтой прямо на борту самолета. В течение 2008 года доступ к сети предложат еще три авиаперевозчика.
7 декабря 2007 г., 16:36
В Нью-Йорке прошел концерт для геймеров, скучающих по музыке времен "Денди" В Нью-Йорке прошел концерт для геймеров, скучающих по музыке времен "Денди"
В рамках фестиваля электронной музыки выступили артисты, которые пишут произведения для старых игровых приставок. Многие музыканты и слушатели специально приехали из Европы и Японии.
7 декабря 2007 г., 15:47
К 2020 году IBM создаст суперкомпьютер размерами с ноутбук К 2020 году IBM создаст суперкомпьютер размерами с ноутбук
Благодаря новой технологии километры проводов можно будет заменить световыми импульсами. Это позволит резко снизить потребление энергии и стоимость суперкомпьютеров.
7 декабря 2007 г., 14:41
Врач прописал больному лечение видеоиграми Врач прописал больному лечение видеоиграми
Американец Франклин Перри использует новый игровой контроллер компании Nintendo, чтобы восстановиться после перенесенного инсульта: вернуть телу подвижность и развить координацию.
7 декабря 2007 г., 12:10
Из-за взлома крупнейшего британского хостинга прекратили работу сотни сайтов Из-за взлома крупнейшего британского хостинга прекратили работу сотни сайтов
Хакеры похитили персональные данные клиентов, в результате чего компания была вынуждена в экстренном порядке остановить работу страниц, владельцы которых во время не сменили пароли.
7 декабря 2007 г., 11:28