NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава ограбленного хакерами биткоин-сервиса NiceHash пообещал вернуть пользователям украденную криптовалюту Глава ограбленного хакерами биткоин-сервиса NiceHash пообещал вернуть пользователям украденную криптовалюту
По словам Марко Кобала, украденные биткоины были переведены на один кошелек, за которым теперь наблюдает "весь мир", а компания приложит все усилия для восстановления работы сервиса по добыче криптовалюты.
11 декабря 2017 г., 17:59
NASA планирует запустить три космических телескопа в ближайшие 10 лет NASA планирует запустить три космических телескопа в ближайшие 10 лет
Речь идет об аппаратах TESS, James Webb и WFIRST, предназначенных для поиска и изучения экзопланет. Телескоп TESS планируется запустить в 2018 году, James Webb будет запущен годом позже, а запуск WFIRST намечен на 2024 - 2026 годы.
11 декабря 2017 г., 16:17
Российские власти планируют активно бороться с компьютерными вирусами Российские власти планируют активно бороться с компьютерными вирусами
Об этом свидетельствует проект плана мероприятий программы "Цифровая экономика", который предлагает обязать производителей ПК предустанавливать антивирусы отечественных компаний, а также предусматривает создание систем мониторинга пользователей зараженных устройств.
11 декабря 2017 г., 15:10
Компания EHang побила собственный рекорд, подняв в воздух почти 1200 дронов Компания EHang побила собственный рекорд, подняв в воздух почти 1200 дронов
Новый рекорд был установлен во время экономического форума Fortune Global Forum 2017 в Гуанчжоу. В ходе красочного светового шоу дроны китайской компании образовали в воздухе несколько фигур и надписей.
11 декабря 2017 г., 13:51
В Краснодаре хакера осудили за разработку вредоносного ПО В Краснодаре хакера осудили за разработку вредоносного ПО
Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении 42-летнего жителя Самарской области по обвинению в создании и продаже ПО, позволяющего "несанкционированно уничтожать и блокировать компьютерную информацию".
11 декабря 2017 г., 12:24
Новая функция приложения Google Maps поможет не пропустить нужную остановку Новая функция приложения Google Maps поможет не пропустить нужную остановку
Компания готовит обновленную версию навигационного приложения, которая будет следить за движением по намеченному маршруту и отображать уведомления на экране блокировки Android-смартфона.
11 декабря 2017 г., 11:06
Эксперты сообщили о новой группировке русскоязычных хакеров, атакующей банки Эксперты сообщили о новой группировке русскоязычных хакеров, атакующей банки
По данным компании Group-IB, группировка, получившая имя MoneyTaker, работает с 2016 года и за это время успела совершить около 20 атак на банки в России, США и Великобритании. Эксперты проинформировали о хакерах Интерпол и ЦБ.
11 декабря 2017 г., 09:58
В Японии разработали дрон, который будет выгонять трудоголиков из офиса В Японии разработали дрон, который будет выгонять трудоголиков из офиса
Беспилотник T-Frend, созданный компанией Taisei, сможет в автономном режиме летать по офису, отслеживая засидевшихся после окончания рабочего дня сотрудников и прогоняя их с помощью музыки.
8 декабря 2017 г., 17:36
В Сан-Франциско ввели ограничения на передвижение роботов по тротуарам В Сан-Франциско ввели ограничения на передвижение роботов по тротуарам
Городские власти запретили компаниям одновременно использовать более трех роботов и ограничили зону их передвижения промзонами. Ранее в Сан-Франциско запретили ездить по тротуарам на велосипедах и сегвеях.
8 декабря 2017 г., 16:11
Nvidia выпустила самую мощную и дорогую видеокарту Nvidia выпустила самую мощную и дорогую видеокарту
Видеокарта Titan V для настольных ПК основана на новой архитектуре Nvidia Volta и предназначена для вычислений в области искусственного интеллекта и научного моделирования. Стоимость карты составляет рекордные три тысячи долларов.
8 декабря 2017 г., 15:02
В Германии испытали систему защиты аэропортов от дронов В Германии испытали систему защиты аэропортов от дронов
Система под названием Xpeller, разработанная компанией Hensoldt, способна отслеживать беспилотники в окрестностях аэропорта и "глушить" их. Испытания показали, что работа Xpeller не создает помех для штатного оборудования аэропорта.
8 декабря 2017 г., 13:43
В России начнут разработку многоразовой ракеты для конкуренции с Falcon 9 В России начнут разработку многоразовой ракеты для конкуренции с Falcon 9
Предполагается, что будущая ракета-носитель среднего класса будет во многом унифицирована с одноразовой ракетой "Союз-5", эскизное проектирование которой было завершено в конце ноября. Главным фактором, который будут учитывать при разработке ракеты, является экономическая целесообразность.
8 декабря 2017 г., 12:20
Голосовые помощники Alexa поссорились из-за алюминия (ВИДЕО) Голосовые помощники Alexa поссорились из-за алюминия (ВИДЕО)
Короткий ролик, опубликованный британским видеоблогером по имени Джейми Гроссман, запечатлел спор помощников о произношении названия металла, который используется для изготовления фольги.
8 декабря 2017 г., 11:14
Telegram подал иск против ФСБ в Верховный суд Telegram подал иск против ФСБ в Верховный суд
По словам адвоката, представляющего интересы Telegram, приказ ФСБ, обязывающий организаторов распространения информации предоставлять спецслужбе ключи шифрования сообщений, был принят с серьезными нарушениями и должен быть признан недействующим.
8 декабря 2017 г., 10:03
Uber заплатила 100 тысяч долларов 20-летнему хакеру за удаление украденных данных 57 млн клиентов Uber заплатила 100 тысяч долларов 20-летнему хакеру за удаление украденных данных 57 млн клиентов
Подробности о том, как сервис такси пытался скрыть информацию о крупной утечке персональных данных водителей и пассажиров, стали известны журналистам Reuters. По словам источников, деньги были перечислены в рамках программы поиска уязвимостей bug bounty.
7 декабря 2017 г., 18:31