NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Создан прототип "умного" чемодана, который сам ездит за владельцем (ВИДЕО) Создан прототип "умного" чемодана, который сам ездит за владельцем (ВИДЕО)
Чемодан снабжен камерой и Bluetooth-модулем - чтобы узнавать владельца и подключаться к его мобильным гаджетам. Если испытания будут успешными, то коммерческая версия появится в магазинах в течение года.
11 января 2016 г., 20:24
Microsoft прекращает поддержку Windows 8 и всех старых версий Internet Explorer Microsoft прекращает поддержку Windows 8 и всех старых версий Internet Explorer
С 12 января компания прекратит поддержку этой версии ОС пакетами обновлений. Чтобы сохранить поддержку, пользователи Windows 8 должны перейти на версию Windows 8.1.
11 января 2016 г., 20:06
Шоу  100 дронов  под музыку Бетховена, устроенное Intel, попало в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО) Шоу 100 дронов под музыку Бетховена, устроенное Intel, попало в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
Беспилотники показали захватывающее музыкальное светопредставление под симфонии композитора. Номинация, в которой зафиксирован рекорд, - "Самое большое число беспилотных воздушных транспортных средств, находящихся в воздухе одновременно".
11 января 2016 г., 18:36
Китайцы показали прототип "квадрокоптера-такси" Китайцы показали прототип "квадрокоптера-такси"
Вместо обилия тумблеров и сложных механизмов в единственном отсеке беспилотника нашлось место лишь пассажирскому креслу и планшету. Последний служит для того, чтобы, заняв место в воздушном такси, клиент мог указать пункт назначения, а затем наслаждаться видами на землю.
11 января 2016 г., 15:58
Xiaomi представила новый бюджетный смартфон с мощным аккумулятором Xiaomi представила новый бюджетный смартфон с мощным аккумулятором
Китайская компания официально представила Redmi 3, который пришел на смену модели Redmi 2. Новинка получила 5-дюймовый дисплей и аккумулятор почти вдвое больше, чем у предшественника.
11 января 2016 г., 14:58
Пользователи  умоляют   Apple не лишать  iPhone 7 аудиоджека Пользователи умоляют Apple не лишать iPhone 7 аудиоджека
Слухи о том, что в своем новом смартфоне Apple намерена отказаться от аудиоразъема, получают все новые подтверждения. В связи с этим обеспокоенные поклонники марки ведут сбор подписей в интернете за возвращение опции в еще не выпущенный аппарат.
11 января 2016 г., 11:49
На выставке  CES показали "курительный" смартфон  (ВИДЕО) На выставке CES показали "курительный" смартфон (ВИДЕО)
Аппарат оборудован двумя батареями, одна из которых предназначена для самого смартфона, вторая - для встроенного электронного парогенератора. В случае если пользователь курит смартфон не слишком часто, вторая батарея направляется для питания основного устройства.
11 января 2016 г., 10:54
Oculus начала прием предзаказов на потребительскую версию шлема виртуальной реальности Rift Oculus начала прием предзаказов на потребительскую версию шлема виртуальной реальности Rift
О старте приема заказов на Oculus Rift сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг. Стоимость шлема в США составляет 599 долларов, а в Европе - 699 евро. Поставки устройств первым покупателям начнутся в конце марта.
7 января 2016 г., 16:32
Apple планирует на треть сократить объемы производства iPhone 6s и 6s Plus Apple планирует на треть сократить объемы производства iPhone 6s и 6s Plus
По данным издания Nikkei Asian Review, Apple сократит производство последних версий iPhone в первом квартале 2016 года в связи со спадом продаж. Появление этой информации привело к падению акций Apple.
6 января 2016 г., 20:43
Letv представила первый смартфон на базе процессора Snapdragon 820 Letv представила первый смартфон на базе процессора Snapdragon 820
Кроме мощного процессора смартфон Le Max Pro также получил поддержку технологии ультразвукового сканирования отпечатков пальцев Snapdragon Sense ID. Ожидается, что на рынок аппарат выйдет в первой половине этого года.
6 января 2016 г., 15:21
Microsoft будет информировать пользователей  о шпионаже со стороны правительств Microsoft будет информировать пользователей о шпионаже со стороны правительств
Теперь корпорация при наличии оснований будет уточнять для пользователей своего почтового сервиса Outlook, что попытка взлома их учетных записей произведена хакерами, связанными с правительствами государств.
31 декабря 2015 г., 12:46
2015-й в мире техно: лучшие гаджеты, роботы и другие  важные события 2015-й в мире техно: лучшие гаджеты, роботы и другие важные события
Уходящий год, судя по всему, запомнится интернет-отрасли и обычным пользователям непопулярными решениями властей, которые ограничивают свободу действий и выбора в Сети под лозунгами заботы о всеобщем благе и безопасности.
31 декабря 2015 г., 09:26
Путин  разрешил   штрафовать  до 1 млн рублей  за нарушение закона о "праве на забвение" Путин разрешил штрафовать до 1 млн рублей за нарушение закона о "праве на забвение"
Если оператор поисковой системы повторно откажется выполнять судебное постановление об удалении информации, то штраф составит до 300-500 тысяч рублей для физических лиц и от 800 тысяч до 1 млн рублей - для юрлиц.
30 декабря 2015 г., 19:00
В  Disney  создали  проворного  робота, который ездит по стенам (ВИДЕО) В Disney создали проворного робота, который ездит по стенам (ВИДЕО)
Устройство представляет собой четырехколесную платформу, которая приводится в движение при помощи двух наклоняющихся пропеллеров. Робот может передвигаться по стене даже с неоднородной поверхностью - например, по кирпичной кладке.
30 декабря 2015 г., 16:47
Владельцы прежних  версий  iPhone подали коллективный иск к Apple Владельцы прежних версий iPhone подали коллективный иск к Apple
Житель Нью-Йорка подал к Apple иск, к которому присоединились уже более 100 других недовольных пользователей, с требованием выплатить компенсацию в размере 5 млн долларов владельцам iPhone 4s вследствие того, что ими стало невозможно пользоваться после установки iOS 9.
30 декабря 2015 г., 14:38