NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На CES продемонстрировали успешно играющего в Скрабл робота На CES продемонстрировали успешно играющего в Скрабл робота
Робот, созданный инженерами из Индустриального института исследования технологий, знает правила и стратегии победы в популярной игре, распознает игровое поле и кубики с буквами и аккуратно ставит их на нужные клетки.
11 января 2018 г., 17:46
Метеокомпьютеры, используемые Росгидрометом для подготовки прогнозов погоды, значительно уступают зарубежным Метеокомпьютеры, используемые Росгидрометом для подготовки прогнозов погоды, значительно уступают зарубежным
Об этом рассказал глава Росгидромета Максим Яковенко. При этом он отметил, что сравнительно низкая производительность используемых суперкомпьютеров не мешает делать прогнозы с точностью до 96%.
11 января 2018 г., 16:07
Apple передаст китайской компании управление iCloud-аккаунтами местных пользователей Apple передаст китайской компании управление iCloud-аккаунтами местных пользователей
Речь идет о компании GCBD, связанной с властями Китая. 28 февраля Apple начнет переносить данные пользователей iCloud из КНР в созданный совместно с GCBD дата-центр. При этом в Apple утверждают, что это не скажется на их защите.
11 января 2018 г., 14:29
Выставка электроники CES на два часа осталась без света Выставка электроники CES на два часа осталась без света
Причиной сбоя энергоснабжения, погрузившего залы проходящей в Лас-Вегасе выставки во тьму, стали проливные дожди, из-за которых вышел из строя один из трансформаторов. В связи с блэкаутом гости CES не упустили возможности пошутить о фонариках.
11 января 2018 г., 12:56
Apple неожиданно разрешила устанавливать на iPhone старые версии iOS Apple неожиданно разрешила устанавливать на iPhone старые версии iOS
Владельцы смартфонов и планшетов Apple могут найти нужные прошивки на специальном сайте и откатить свои устройства. Так, смартфон iPhone 6 можно откатить до iOS 10, а iPhone 5S и iPhone 5 - до iOS 7.
11 января 2018 г., 11:57
Подушка Somnox расскажет сказку и поможет уснуть Подушка Somnox расскажет сказку и поможет уснуть
Представленная на выставке CES в Лас-Вегасе подушка ранее успешно собрала средства на производство на платформе Kickstarter. Главная особенность подушки заключается в умении "дышать".
11 января 2018 г., 11:10
Boeing представила прототип грузового дрона Boeing представила прототип грузового дрона
Оснащенный восемью роторами беспилотник был спроектирован и собран всего за три месяца. Как утверждают в компании, дрон способен перевозить груз массой до 225 килограммов, и в будущем подобные аппараты изменят сферу воздушных перевозок.
11 января 2018 г., 10:01
"Яндекс" выделит свои медиасервисы в отдельную компанию "Яндекс" выделит свои медиасервисы в отдельную компанию
В новую компанию войдут сервисы "Яндекс.Музыка", "Яндекс.Афиша", "Яндекс.Телепрограмма" и "Кинопоиск". Их совокупную ежемесячную аудиторию в "Яндексе" оценивают более чем в 50 млн пользователей.
10 января 2018 г., 18:05
На CES показали домашнего робота, который делает уборку и приносит пиво На CES показали домашнего робота, который делает уборку и приносит пиво
По словам разработчиков, колесный робот Aeolus способен распознавать предметы, запоминать их расположение в доме и находить их по просьбе владельца. Старт продаж робота запланирован на конец этого года.
10 января 2018 г., 17:03
Компания Vivo показала смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев Компания Vivo показала смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев
Прототип безрамочного аппарата получил анонсированный в декабре оптический датчик компании Synaptics. Пока что Vivo не уточняет, какой серийный смартфон получит эту технологию и когда он выйдет на рынок.
10 января 2018 г., 15:54
Razer показала прототип ноутбука, работающего на базе смартфона Razer показала прототип ноутбука, работающего на базе смартфона
Устройство под названием Project Linda представляет собой док-станцию для выпущенного в ноябре прошлого года смартфона Razer Phone, созданную на основе ноутбука Blade Stealth. После подключения смартфона на ноутбуке запускается планшетная версия OC Android.
10 января 2018 г., 14:41
Гибкий смартфон Samsung будет выпущен не раньше 2019 года Гибкий смартфон Samsung будет выпущен не раньше 2019 года
Об этом сообщил в Лас-Вегасе глава мобильного подразделения южнокорейской компании Кох Донг-джин. При этом в сентябре он же заявлял, что гибкий смартфон линейки Note появится в 2018 году.
10 января 2018 г., 13:19
Компания Kodak анонсировала запуск собственной блокчейн-платформы и криптовалюты Компания Kodak анонсировала запуск собственной блокчейн-платформы и криптовалюты
По замыслу компании, этот проект позволит фотографам лицензировать и отслеживать свои работы, а также получать за них деньги в криптовалюте KodakCoin. Вскоре после анонса акции компании резко выросли в цене.
10 января 2018 г., 12:02
В Москве подешевел скоростной интернет В Москве подешевел скоростной интернет
Об этом свидетельствуют данные департамента информационных технологий Москвы. Так, сильнее всего за год подешевели тарифы со скоростью доступа 100-200 Мбит/с. В то же время тарифы с небольшой скоростью выросли в цене.
10 января 2018 г., 10:54
Разработчики стандарта Wi-Fi анонсировали третье поколение протокола безопасности WPA Разработчики стандарта Wi-Fi анонсировали третье поколение протокола безопасности WPA
Протокол WPA3, который планируется выпустить в этом году, придет на смену существующему с 2004 года протоколу WPA2. Ранее исследователи в сфере кибербезопасности нашли в WPA2 серьезные уязвимости.
10 января 2018 г., 09:58