NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство подготовило законопроект о штрафах для операторов за нарушение правил использования иностранных спутниковых сетей связи Правительство подготовило законопроект о штрафах для операторов за нарушение правил использования иностранных спутниковых сетей связи
Согласно законопроекту, предусматривающему дополнение КоАП новой статьей, нарушения грозят операторам штрафами в размере до 1 млн рублей. Ранее власти ужесточили правила использования иностранных спутниковых сетей.
11 июня 2019 г., 17:11
В работе мессенджера Telegram произошел сбой В работе мессенджера Telegram произошел сбой
Судя по сообщениям в соцсетях, сбой в работе мессенджера произошел около 15 часов по московскому времени и продолжался в течение 30 минут. Он затронул пользователей из России и ряда других стран.
11 июня 2019 г., 15:31
"Яндекс" создал приложение Sloy, позволяющее распознавать одежду на видео и примерять ее в дополненной реальности "Яндекс" создал приложение Sloy, позволяющее распознавать одежду на видео и примерять ее в дополненной реальности
В настоящее время сервис тестируют около ста приглашенных экспертов по моде, а официальный запуск Sloy намечен на сентябрь. "Мы допускаем возможность, что в дальнейшем внедрим e-commerce, но сейчас об этом рано говорить", – отметили в "Яндексе".
11 июня 2019 г., 11:53
Производитель ракет "Ангара" сорвал сроки выпуска Производитель ракет "Ангара" сорвал сроки выпуска
Как говорится в приказе главы филиала Космического центра им. Хруничева ПО "Полет", отставание от производственных графиков изготовления изделий со сроком сдачи в 2019 году составляет от трех месяцев до одного года. За это сотрудников ПО лишили премий за май.
11 июня 2019 г., 11:13
Huawei может начать устанавливать на свои смартфоны российскую ОС "Аврора" вместо Android Huawei может начать устанавливать на свои смартфоны российскую ОС "Аврора" вместо Android
По данным источников, Россия и Китай обсуждают такую возможность в связи с действиями американских властей в отношении Huawei. Речь также идет о локализации в России производства некоторых устройств китайской компании.
11 июня 2019 г., 10:18
В NASA запустили прямую трансляцию сборки нового марсохода (ВИДЕО) В NASA запустили прямую трансляцию сборки нового марсохода (ВИДЕО)
Трансляция позволяет всем желающим наблюдать за действиями инженеров проекта "Марс-2020". Вместе с ровером к Марсу летом следующего года планируется отправить беспилотный летательный аппарат Mars Helicopter.
10 июня 2019 г., 19:50
Основатель Amazon протестировал роборуки удаленного присутствия (ВИДЕО) Основатель Amazon протестировал роборуки удаленного присутствия (ВИДЕО)
Манипуляторы, имитирующие человеческие ладони, оснащены множеством датчиков, а управлять ими на расстоянии можно при помощи специальных перчаток. Разработка может найти широкое применение.
10 июня 2019 г., 18:04
Microsoft анонсировала новое поколение приставки Xbox Microsoft анонсировала новое поколение приставки Xbox
Устройство, разрабатываемое под кодовым названием Project Scarlett, будет в четыре раза быстрее, чем Xbox One X. Облик новой консоли пока не рассекречен, а старт продаж запланирован на конец 2020 года.
10 июня 2019 г., 11:42
Facebook отказалась от предустановки своих приложений на смартфоны Huawei Facebook отказалась от предустановки своих приложений на смартфоны Huawei
Когда именно это решение вступило в силу, не уточняется, но известно, что оно касается только новых смартфонов Huawei, а на купленных ранее устройствах приложения Facebook, WhatsApp и Instagram продолжат работать и обновляться.
10 июня 2019 г., 11:09
Intel, Qualcomm и другие компании запретили сотрудникам неформально общаться с сотрудниками Huawei на связанные с технологиями темы Intel, Qualcomm и другие компании запретили сотрудникам неформально общаться с сотрудниками Huawei на связанные с технологиями темы
Запрет был введен, чтобы не нарушить ограничения в отношении Huawei, установленные правительством США, но подобные контакты американские власти не запрещали. Теперь же эксперты говорят, что запрет замедлит внедрение 5G.
10 июня 2019 г., 10:16
NASA объявило о планах коммерциализации американского сектора МКС NASA объявило о планах коммерциализации американского сектора МКС
Инициатива NASA позволяет заинтересованным компаниям покупать время и место на МКС для использования станции в своих целях. Эта программа должна помочь NASA сократить расходы на обслуживание МКС и сосредоточиться на других проектах.
7 июня 2019 г., 23:46
РБК: Совбез выступил против передачи операторам частот для сетей 5G РБК: Совбез выступил против передачи операторам частот для сетей 5G
Источники сообщили, что в письме Совбеза в правительство говорится о нецелесообразности передачи используемых силовыми ведомствами частот. Консультации по этому вопросу будут продолжаться.
7 июня 2019 г., 19:10
Криптовалюта Facebook получит название Libra Криптовалюта Facebook получит название Libra
По данным источников, будущая криптовалюта Facebook будет предназначена для "развивающихся стран с неустойчивой государственной валютой". Анонсировать проект соцсеть планирует в июне.
7 июня 2019 г., 15:21
В "Яндексе" сообщили о достижении соглашения с ФСБ о передаче ключей шифрования. Дуров позвал сотрудников компании в Telegram В "Яндексе" сообщили о достижении соглашения с ФСБ о передаче ключей шифрования. Дуров позвал сотрудников компании в Telegram
"Ситуация очень простая: есть "закон Яровой", и все его должны исполнять. Наша задача – сделать так, чтобы соблюдение закона не противоречило приватности пользовательских данных", - заявил управляющий директор "Яндекса" Тигран Худавердян.
7 июня 2019 г., 13:34
Глава Роскомнадзора пригрозил Google новым штрафом за снижение доли фильтрации запрещенных сайтов в выдаче Глава Роскомнадзора пригрозил Google новым штрафом за снижение доли фильтрации запрещенных сайтов в выдаче
По словам Александра Жарова, в мае Google снизила фильтрацию до 67,5%, тогда как в апреле показатель составлял 80%. Однако у экспертов вызывает сомнения сам факт такой фильтрации выдачи американским поисковиком.
7 июня 2019 г., 12:36