NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
BBC выпустила панорамную ВИДЕОэкскурсию по Большому адронному коллайдеру BBC выпустила панорамную ВИДЕОэкскурсию по Большому адронному коллайдеру
Трехминутное видео позволяет зрителям прогуляться по участку 27-километрового тоннеля БАК и увидеть трубу, по которой движутся ускоренные частицы во время научных экспериментов.
11 марта 2016 г., 20:53
Исследователи смогли на треть ускорить загрузку веб-страниц Исследователи смогли на треть ускорить загрузку веб-страниц
Группа ученых из Массачусетского технологического института совместно с коллегами из Гарвардского университета разработала технологию Polaris, которая оптимизирует загрузку связанных объектов на той или иной веб-странице.
11 марта 2016 г., 17:10
Стартовали продажи Samsung Galaxy S7 и S7 Edge Стартовали продажи Samsung Galaxy S7 и S7 Edge
Устройства, представленные в конце февраля в Барселоне, появились в продаже в США, Европе, Сингапуре, Австралии и Корее. Российские пользователи смогут приобрести новые смартфоны Samsung через неделю.
11 марта 2016 г., 15:39
В Сети появилась интерактивная карта всех ядерных взрывов В Сети появилась интерактивная карта всех ядерных взрывов
На карту, созданную компанией Esri UK, нанесена информация о 2624 ядерных взрывах, начиная с первого испытания атомного оружия в 1945 году. Указанные взрывы делятся на несколько типов.
11 марта 2016 г., 14:47
Xiaomi готовит к выпуску версию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев Xiaomi готовит к выпуску версию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев
Описание смартфона появилось на сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования. По своим характеристикам устройство почти не отличается от базовой версии Redmi 3.
11 марта 2016 г., 13:42
Компания Xerox запустила сервис перевода сканируемых документов на десятки языков Компания Xerox запустила сервис перевода сканируемых документов на десятки языков
Сервис под названием Easy Translator позволяет владельцам устройств Xerox загружать отсканированные документы на специальный портал и переводить их на несколько десятков языков в автоматическом режиме или при помощи специалистов.
11 марта 2016 г., 12:27
Орфографическая ошибка помешала хакерам украсть из Центробанка Бангладеш около 1 млрд долларов Орфографическая ошибка помешала хакерам украсть из Центробанка Бангладеш около 1 млрд долларов
Неизвестные хакеры смогли взломать систему ЦБ Бангладеш и перевести свыше 80 млн долларов со счета регулятора в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. В одном из платежных запросов преступники допустили ошибку, что позволило остановить их операцию.
11 марта 2016 г., 11:04
Apple начала рассылать приглашения на презентацию 21 марта Apple начала рассылать приглашения на презентацию 21 марта
Мероприятие, о котором ходило множество слухов, пройдет в штаб-квартире компании в Купертино. Ожидается, что на презентации Apple покажет новый 4-дюймовый iPhone, планшет iPad Pro с 9,7-дюймовым экраном и ремешки для смарт-часов Apple Watch.
11 марта 2016 г., 09:58
Американские исследователи обманули датчики отпечатков пальцев двух смартфонов при помощи принтера Американские исследователи обманули датчики отпечатков пальцев двух смартфонов при помощи принтера
Специалисты из Мичиганского университета нанесли отсканированные отпечатки пальцев на глянцевую бумагу и смогли успешно взломать встроенные датчики Samsung Galaxy S6 и Huawei Honor 7. Тот же способ могут взять на вооружение хакеры.
10 марта 2016 г., 18:27
"ВКонтакте" вернула коллажи с Кадыровым в комментарии сообщества "Лентач" "ВКонтакте" вернула коллажи с Кадыровым в комментарии сообщества "Лентач"
Разработчики соцсети изменили алгоритм работы фотосервиса и увеличили максимальное количество изображений, загружаемых в комментариях к записям сообществ "ВКонтакте".
10 марта 2016 г., 17:59
HTC, по слухам, заключила трехлетний контракт на производство эталонных смартфонов Nexus HTC, по слухам, заключила трехлетний контракт на производство эталонных смартфонов Nexus
О заключении соглашения между HTC и Google сообщают источники в Китае. Новая информация согласуется с более ранними слухами о том, что HTC в этом году выпустит сразу два смартфона линейки Nexus.
10 марта 2016 г., 16:26
Сноуден назвал "брехней" заявления ФБР о невозможности разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино без помощи Apple Сноуден назвал "брехней" заявления ФБР о невозможности разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино без помощи Apple
Бывший сотрудник спецслужб США заявил об этом в ходе конференции "Проект общего дела ради великой демократии". Позднее в своем микроблоге Сноуден опубликовал ссылку на критику технических аргументов ФБР.
10 марта 2016 г., 15:04
Seagate представила самый быстрый в мире SSD-накопитель Seagate представила самый быстрый в мире SSD-накопитель
Новинка, предназначенная для корпоративного сектора, обеспечивает передачу данных со скоростью до 10 Гбайт/с и по этому показателю почти вдвое опережает ближайшего конкурента.
10 марта 2016 г., 13:58
Google неожиданно выпустила превью-версию ОС Android N для разработчиков Google неожиданно выпустила превью-версию ОС Android N для разработчиков
Обновленная OC, предварительный релиз которой ожидался лишь в мае, получила долгожданную функцию разделения экрана и улучшенный режим энергосбережения Doze. Опробовать Android N могут не только разработчики, но и обычные владельцы некоторых смартфонов и планшетов.
10 марта 2016 г., 12:41
Программа AlphaGo второй раз подряд выиграла в го у Ли Седоля Программа AlphaGo второй раз подряд выиграла в го у Ли Седоля
Программа, разработанная компанией DeepMind, вновь оказалась сильнее одного из лучших игроков мира и заметно сократила шансы Седоля на общую победу в поединке из пяти игр. Ранее AlphaGo разгромила чемпиона Европы Фаня Хуэя.
10 марта 2016 г., 12:06