NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшую игровую выставку E3 отменили из-за коронавируса Крупнейшую игровую выставку E3 отменили из-за коронавируса
Выставка E3, которая проводится с 1995 года, должна была пройти в июне в Лос-Анджелесе. По слухам, организаторы рассматривают возможность провести выставку летом в режиме онлайн, без посетителей.
11 марта 2020 г., 17:04
В Минкомсвязи подготовили документы для запуска проекта "Доступный интернет" В Минкомсвязи подготовили документы для запуска проекта "Доступный интернет"
Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев. Он также рассказал, что в перечень сервисов, доступ к которым будет бесплатным, войдут социальные сети, мессенджеры и сервисы доставки еды. Компенсировать операторам затраты на реализацию проекта государство не намерено.
11 марта 2020 г., 14:08
Смарт-очки Google Glass адаптировали для слепых и слабовидящих (ВИДЕО) Смарт-очки Google Glass адаптировали для слепых и слабовидящих (ВИДЕО)
Специальную версию "умных" очков разработала нидерландская компания Envision. При помощи встроенной камеры и голосового помощника владельцы очков могут ориентироваться в пространстве, узнавать людей вокруг и читать книги.
11 марта 2020 г., 13:05
"Коммерсант": в России может возникнуть дефицит устройств Apple "Коммерсант": в России может возникнуть дефицит устройств Apple
Об этом сообщили источники издания на рынке. По их данным, в розничных сетях уже сейчас отмечается дефицит востребованных моделей наушников Apple, смарт-часов Watch и планшетов iPad. В "ВымпелКоме" рассказали о резком всплеске спроса на iPhone 9 марта.
11 марта 2020 г., 12:28
Роскомнадзор изучит возможность блокировки Tor и блокчейн-платформы Telegram Роскомнадзор изучит возможность блокировки Tor и блокчейн-платформы Telegram
Подведомственный регулятору Главный радиочастотный центр заказал федеральному исследовательскому центру "Информатика и управление" РАН провести исследование децентрализованных сетей и подготовить предложения о методах их блокировки.
11 марта 2020 г., 11:42
Google порекомендовала всем сотрудникам в Северной Америке работать из дома до середины апреля из-за коронавируса Google порекомендовала всем сотрудникам в Северной Америке работать из дома до середины апреля из-за коронавируса
Пока что офисы Google будут открыты для тех, кто не сможет работать удаленно. Ранее в Google приняли решение отменить ежегодную конференцию компании для разработчиков из-за вспышки коронавируса.
11 марта 2020 г., 11:00
Xiaomi сняла Землю с орбиты на камеру своего нового флагманского смартфона (ВИДЕО) Xiaomi сняла Землю с орбиты на камеру своего нового флагманского смартфона (ВИДЕО)
Еще в прошлом году китайская компания запустила на орбиту спутник, оснащенный 108-Мп модулем камеры, который установлен на смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro. Снимки, сделанные из космоса, вошли в рекламный ролик флагманских аппаратов.
10 марта 2020 г., 19:27
Twitter и Facebook пометили опубликованный Трампом ролик как манипулятивный Twitter и Facebook пометили опубликованный Трампом ролик как манипулятивный
Речь идет о смонтированном видеоролике, изначально опубликованном директором Белого дома по медиа Дэном Скавино. На видео, которым поделился Трамп, потенциальный кандидат в президенты от Демпартии Джо Байден говорит: "Мы можем только переизбрать Дональда Трампа".
10 марта 2020 г., 17:26
В Японии приняли на вооружение первую в мире подлодку с литий-ионными батареями В Японии приняли на вооружение первую в мире подлодку с литий-ионными батареями
Дизель-электрическая субмарина "Орю" вошла в состав морских сил самообороны Японии 5 марта. Отказ от привычных свинцово-кислотных аккумуляторов в пользу литий-ионных дал лодке ряд преимуществ перед другими субмаринами этого типа.
10 марта 2020 г., 15:12
МКБ начал поэтапный запуск сервисов после обновления автоматизированной банковской системы МКБ начал поэтапный запуск сервисов после обновления автоматизированной банковской системы
Новая система позволит модернизировать ИТ-процессы в банке, ускорить развитие услуг и сервисов и эффективнее осуществлять больший объем операций. В период завершения работ по переходу на новую АБС ряд сервисов может работать с временными ограничениями.
10 марта 2020 г., 14:16
РЕКЛАМА
Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Запущенный 7 марта корабль компании SpaceX прибыл на МКС днем 9 марта. На борту Dragon находится свыше двух тонн различных грузов, включая припасы и материалы для более чем 250 научных экспериментов.
10 марта 2020 г., 10:21
SpaceX запустила грузовой корабль Dragon к МКС в 20-й раз (ВИДЕО) SpaceX запустила грузовой корабль Dragon к МКС в 20-й раз (ВИДЕО)
Ракета-носитель с кораблем Dragon была запущена в 7 часов 50 минут по московскому времени. Через несколько минут корабль, который доставит на МКС припасы и оборудование, был выведен на орбиту. Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно вернулась на Землю.
7 марта 2020 г., 08:07
Компания Oppo представила флагманский смартфон Find X2 Pro с впечатляющими характеристиками Компания Oppo представила флагманский смартфон Find X2 Pro с впечатляющими характеристиками
Смартфон получил экран с частотой обновления 120 Гц, основную камеру с двумя 48-Мп сенсорами, топовый процессор Qualcomm и 12 ГБ оперативной памяти. Также компания представила чуть более скромную и доступную версию устройства.
6 марта 2020 г., 18:16
Самолет с самым большим в мире размахом крыльев возобновит испытательные полеты в сентябре Самолет с самым большим в мире размахом крыльев возобновит испытательные полеты в сентябре
Об этом рассказал вице-президента компании Stratolaunch Systems Марк Биттерман. При этом теперь самолет планируют использовать не для запуска ракет, а в качестве носителя для гиперзвуковых аппаратов.
6 марта 2020 г., 15:42
SpaceX доставит на МКС трех космических туристов в 2021 году SpaceX доставит на МКС трех космических туристов в 2021 году
Соглашение об этом SpaceX заключила с компанией Axiom Space. Анонсированный партнерами полет корабля Crew Dragon станет первой полностью частной миссией к МКС. Стоимость 10-дневного путешествия для каждого из туристов составит около 55 млн долларов.
6 марта 2020 г., 12:53