NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Instagram обновил логотип и дизайн Instagram обновил логотип и дизайн
Привычный логотип Instagram в виде ретрокамеры Polaroid OneStep стал более схематичным и был помещен на радужный градиентный фон. В то же время дизайн приложения стал черно-белым с красными акцентами.
11 мая 2016 г., 20:31
Россия работает над дублированием элементов инфраструктуры интернета Россия работает над дублированием элементов инфраструктуры интернета
Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. По его словам, дублирование необходимо, чтобы интернет в России продолжал работать в условиях "тех или иных очередных политических, санкционных выдумок".
11 мая 2016 г., 16:17
В Google подготовили набор феминистских эмодзи В Google подготовили набор феминистских эмодзи
Представители компании продемонстрировали набор из 13 пиктограмм, изображающих женщин различных профессий, в рамках мероприятия некоммерческой организации "Консорциум Unicode". Внедрить новые эмодзи планируется до конца года.
11 мая 2016 г., 14:49
"Яндекс.Карты" научились прокладывать пешеходные маршруты "Яндекс.Карты" научились прокладывать пешеходные маршруты
Новая функция картографического сервиса появилась в настольной и мобильной версии "Яндекс.Карт". Прокладка маршрутов длиной до 50 км осуществляется с использованием данных о тропинках, дорожках и других доступных пешеходам путях.
11 мая 2016 г., 13:51
Samsung анонсировала карту памяти microSD объемом 256 ГБ Samsung анонсировала карту памяти microSD объемом 256 ГБ
Новая карта линейки Evo Plus стандарта UHS-1 Class 10 (U3) предназначена для использования в смартфонах, планшетах, экшн-камерах и других устройствах. Старт продаж новинки намечен на июнь.
11 мая 2016 г., 12:46
WhatsApp выпустил приложение для настольных ПК WhatsApp выпустил приложение для настольных ПК
Настольное приложение мессенджера поддерживает все функции WhatsApp и доступно для установки на ПК, работающие под управлением операционных систем Windows 8 и старше и Mac OS 10.9 и старше.
11 мая 2016 г., 11:29
Космический телескоп Kepler подтвердил существование 1284 новых экзопланет Космический телескоп Kepler подтвердил существование 1284 новых экзопланет
Об этом в ходе пресс-конференции NASA сообщили астрономы миссии телескопа. При этом девять подтвержденных экзопланет находятся в обитаемых зонах звезд, а всего таких планет теперь насчитывается больше двадцати.
11 мая 2016 г., 10:47
Amazon запустила собственный видеохостинг Amazon запустила собственный видеохостинг
Сервис, получивший название Video Direct, позволяет пользователям загружать контент и выбирать способ заработка на нем. Кроме того, между авторами наиболее популярных видео ежемесячно будет распределяться премия в 1 млн долларов.
11 мая 2016 г., 09:55
Компания ParaZero разработала парашют для дронов и джетпаков (ВИДЕО) Компания ParaZero разработала парашют для дронов и джетпаков (ВИДЕО)
Парашют под названием SafeAir, представленный в нескольких версиях, устанавливается на беспилотник и срабатывает автоматически при заранее определенных условиях или по команде владельца летательного аппарата.
10 мая 2016 г., 18:16
Opera выпустила бесплатный VPN-сервис для устройств на iOS Opera выпустила бесплатный VPN-сервис для устройств на iOS
Приложение, разработанное компанией SurfEasy, было размещено в App Store. С его помощью пользователи могут скрывать свое местоположение и получать доступ к заблокированным ресурсам. В скором времени компания выпустит версию сервиса для платформы Android.
10 мая 2016 г., 16:21
Министр связи призвал "вычистить" из нормативов ведомств западные стандарты на ПО и предостерег чиновников от использования мессенджеров Министр связи призвал "вычистить" из нормативов ведомств западные стандарты на ПО и предостерег чиновников от использования мессенджеров
По словам Николая Никифорова, присутствие в ведомственных документах требований использовать западные стандарты затрудняет импортозамещение. Что же касается мессенджеров, то, по мнению министра, их использование в рабочих целях может грозить уголовной ответственностью.
10 мая 2016 г., 15:04
Xiaomi официально представила 6,4-дюймовый фаблет Mi Max Xiaomi официально представила 6,4-дюймовый фаблет Mi Max
Самый крупный смартфон в истории китайской компании получил металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, 16-Мп основную камеру и до 128 ГБ встроенной памяти. Продажи Mi Max в Китае стартуют 17 мая.
10 мая 2016 г., 14:17
В Израиле создали компактного гусеничного робота, вооруженного пистолетом (ВИДЕО) В Израиле создали компактного гусеничного робота, вооруженного пистолетом (ВИДЕО)
Робот Dogo, разработанный компанией General Robotics, весит около 12 килограммов и оснащен несколькими камерами дневного и ночного видения. По замыслу создателей, Dogo может быть использован при проведении различных спецопераций.
10 мая 2016 г., 13:24
В США Facebook обвинили в политической предвзятости В США Facebook обвинили в политической предвзятости
Поводом для обвинений в адрес Facebook стало сообщение бывшего сотрудника о том, что соцсеть фильтрует публикации консервативных изданий, которые ассоциируются с Республиканской партией. Однако представители Facebook отвергли обвинения в ангажированности.
10 мая 2016 г., 12:13
Смартфон, работающий под управлением отечественной мобильной ОС, может быть выпущен в этом году Смартфон, работающий под управлением отечественной мобильной ОС, может быть выпущен в этом году
Речь идет о смартфоне, который будет работать под управлением доработанной версии OC Sailfish, созданной финской компанией Jolla. Доработкой платформы будет заниматься компания "Открытая мобильная платформа", принадлежащая владельцу Jolla.
10 мая 2016 г., 11:03