NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Зарубежные пользователи "ВКонтакте" испытывают проблемы с доступом из-за обрыва кабеля Зарубежные пользователи "ВКонтакте" испытывают проблемы с доступом из-за обрыва кабеля
О проблемах с доступом к социальной сети сообщили пользователи из Азербайджана, Израиля, Таиланда, Сербии, Черногории и ряда других стран. Причиной сбоя стал обрыв кабеля, который произошел на территории Финляндии.
11 сентября 2014 г., 19:48
Исламские террористы собираются развязать кибервойну против США Исламские террористы собираются развязать кибервойну против США
Представители "Аль-Каиды" и "Исламского государства" занимаются вербовкой киберпреступников при помощи социальных сетей. Эксперты считают, что главными целями атак станут правительственные агентства, банки, энергетические и транспортные компании.
11 сентября 2014 г., 17:25
В магазине приложений Google Play появилась функция возврата средств В магазине приложений Google Play появилась функция возврата средств
Вернуть деньги за непонравившееся или купленное по ошибке приложение можно будет в течение двух часов с момента покупки. Появление новой функции может быть связано с судебным решением о выплате компенсации пользователям, дети которых тайком совершали покупки в Google Play.
11 сентября 2014 г., 16:02
Intel показала прототип ноутбука с дополнительным экраном E Ink Intel показала прототип ноутбука с дополнительным экраном E Ink
Необычный ноутбук был представлен на форуме для разработчиков IDF 2014. На экране, расположенном на задней крышке устройства, могут отображаться лента новостей, тексты или изображения. О перспективах выхода подобного ноутбука на рынок неизвестно.
11 сентября 2014 г., 14:49
"Яндекс" покупает платформу ADFOX "Яндекс" покупает платформу ADFOX
Информацию о покупке опубликовала пресс-служба интернет-компании. Финансовые условия сделки не разглашаются, но известно, что команда рекламного сервиса сохранится, а сам он продолжит работу под прежним названием.
11 сентября 2014 г., 13:27
Стартап Viro анонсировал смартфон, которому не нужна зарядка Стартап Viro анонсировал смартфон, которому не нужна зарядка
Презентация смартфона намечена на 1 октября. Разработчики не сообщают, как именно им удалось решить вопрос с зарядкой, однако известно, что устройство будет оснащено экраном диагональю 5,2 дюйма и камерой с разрешением 20,7 Мп.
11 сентября 2014 г., 12:06
Microsoft откажется от бренда Nokia Microsoft откажется от бренда Nokia
Согласно документам корпорации, попавшим в СМИ, смартфоны Nokia Lumia будут переименованы в Microsoft Lumia. Последними устройствами, выпущенными под брендом Nokia, станут смартфоны Lumia 830 и Lumia 730.
11 сентября 2014 г., 10:51
Старт продаж часов Apple Watch отложили из-за проблем с батареей Старт продаж часов Apple Watch отложили из-за проблем с батареей
Согласно сообщениям сотрудников Apple, знакомых с ситуацией, сейчас время автономной работы смарт-часов Watch не превышает одного дня. Этот весьма скромный показатель не устраивает руководство компании.
11 сентября 2014 г., 09:29
"Сбербанк" запустил портал по повышению финансовой грамотности "Финансы просто" "Сбербанк" запустил портал по повышению финансовой грамотности "Финансы просто"
Новый портал носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности. Интерфейс сайта интуитивно понятен и включает в себя обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории.
10 сентября 2014 г., 19:53
РЕКЛАМА
Европейское космическое агентство опубликовало таймлапс-ВИДЕО, снятое с борта МКС Европейское космическое агентство опубликовало таймлапс-ВИДЕО, снятое с борта МКС
Видеоролик, на котором можно увидеть отдельные города и полюбоваться северным сиянием, был смонтирован из фотографий высокого разрешения, снятых немецким астронавтом Александром Герстом.
10 сентября 2014 г., 18:23
Dell представила самый тонкий в мире планшет Dell представила самый тонкий в мире планшет
Устройство под названием Dell Venue 8 7000 Series, показанное на форуме IDF 2014, отличается от конкурентов не только сверхтонким корпусом, но и наличием технологии Intel RealSense, которая, в частности, поддерживает функцию постфокусировки.
10 сентября 2014 г., 17:18
Apple планирует купить социальную сеть Path Apple планирует купить социальную сеть Path
По данным источников, переговоры находятся в финальной стадии, однако сумма сделки пока не разглашается. Приобретение Path может помочь Apple в достижении успеха на рынке соцсетей, где собственная социальная сеть компании потерпела неудачу.
10 сентября 2014 г., 15:58
Министерство связи может ужесточить проверки новых смартфонов Apple Министерство связи может ужесточить проверки новых смартфонов Apple
Глава ведомства Николай Никифоров заявил, что требования к продуктам Apple могут быть ужесточены в связи с политикой компании в отношении региональных российских операторов. По его словам, Apple упорствует в нежелании поддерживать небольшие российские LTE-сети.
10 сентября 2014 г., 14:44
Компания HGST представила жесткий диск емкостью 10 Тбайт Компания HGST представила жесткий диск емкостью 10 Тбайт
В новом диске используются две технологии, с помощью которых производителю удалось добиться рекордных показателей емкости и плотности записи данных. Предыдущий рекорд емкости винчестера, установленный компанией Seagate, продержался всего 2 недели.
10 сентября 2014 г., 13:27
Microsoft может купить разработчика игры Minecraft за 2 миллиарда долларов Microsoft может купить разработчика игры Minecraft за 2 миллиарда долларов
По данным анонимных источников, сделка может быть заключена уже на этой неделе. Также сообщается, что инициатором переговоров с Microsoft стал создатель Minecraft Маркус Перссон, который ранее активно критиковал корпорацию.
10 сентября 2014 г., 12:16