NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор приказал операторам  заблокировать  Reddit Роскомнадзор приказал операторам заблокировать Reddit
Ведомство внесло в свой реестр запрещенных ресурсов один из самых популярных в интернете сайтов, предписав провайдерам заблокировать доступ к одной из его страниц за информацию о наркотиках. В результате для россиян, скорее всего, окажется заблокирован весь сайт.
12 августа 2015 г., 20:46
Американские ученые  показали  слаженную  команду  роботов-барменов (ВИДЕО) Американские ученые показали слаженную команду роботов-барменов (ВИДЕО)
Система состоит из трех роботов Beerbots, способных эффективно взаимодействовать и работать вместе в условиях непредсказуемой, постоянно изменяющейся окружающей среды. В будущем планируется сделать умную команду роботов-санитаров или спасателей.
12 августа 2015 г., 20:05
В главном парке Челябинска поставили скамейку-библиотеку, с которой можно скачивать книги В главном парке Челябинска поставили скамейку-библиотеку, с которой можно скачивать книги
Скамья напоминает открытую книгу и позволяет каждому присевшему отдохнуть горожанину загрузить на смартфон или планшет одно из 150 литературных произведений.
12 августа 2015 г., 19:51
В России  разработали  приложение  для бдительной слежки за студентами во время онлайн-экзаменов В России разработали приложение для бдительной слежки за студентами во время онлайн-экзаменов
Если экзаменуемый опускает глаза или отворачивается, программа сразу выдает сигнал, что студент списывает. Также она следит за тем, чтобы тестируемый не отходил и не заменял себя другими людьми.
12 августа 2015 г., 18:34
В российских лесах могут появиться  "тревожные кнопки"  для заблудившихся В российских лесах могут появиться "тревожные кнопки" для заблудившихся
В правительстве Московской области обсуждают возможность установки в лесах в порядке эксперимента 100-200 столбов с информацией и "тревожными кнопками". "Сигнал выйдет на пульт, конкретный столб будет иметь свои координаты, и должен будет выехать патруль", - поясняют чиновники.
12 августа 2015 г., 15:18
Австралийский профессор вырастил на руке ухо, чтобы  оборудовать его Wi-Fi и GPS Австралийский профессор вырастил на руке ухо, чтобы оборудовать его Wi-Fi и GPS
Медики вживили ему под кожу биополимерный каркас в форме уха, который в течение шести месяцев обрастал тканью и кровеносными сосудами. Стелиос Аркадиу, который более известен под псевдонимом Стеларк, намерен в скором будущем подключить ухо к интернету.
12 августа 2015 г., 12:31
BMW может подать в суд на Google из-за бренда  Alphabet BMW может подать в суд на Google из-за бренда Alphabet
Реструктуризация интернет-гиганта с созданием технологического конгломерата Alphabet касается интересов немецкого автопроизводителя. Название Alphabet ранее зарегистрировано как товарный знак "дочки" BMW, предлагающей мобильные решения для бизнеса, в том числе лизинг и сервис грузоперевозок.
12 августа 2015 г., 11:43
Lenovo выпустила смартфон   -   "убийцу" китайских флагманов Lenovo выпустила смартфон - "убийцу" китайских флагманов
Китайский стартап Zuk, основанный компанией Lenovo, анонсировал свой первый смартфон - Zuk Z1. Устройство воплощает ту же идею, что продукты компаний Xiaomi и OnePlus: предложить смартфон с топовыми характеристиками по низкой цене.
12 августа 2015 г., 10:54
Создано устройство для превращения телевизора в гигантский  планшет (ВИДЕО) Создано устройство для превращения телевизора в гигантский планшет (ВИДЕО)
Гаджет под названием Touchjet WAVE крепится на верхнюю часть телевизора и подключается к нему по HDMI для вывода контента на экран. Встроенные в устройство инфракрасные сенсоры фиксируют касания к экрану пальцев или стилуса. Телевизором можно управлять и удаленно.
12 августа 2015 г., 09:56
Новый  iPhone может  разочаровать любителей гнуть смартфоны Новый iPhone может разочаровать любителей гнуть смартфоны
Как известно, вскоре после релиза iPhone 6 Plus оказалось, что его корпус можно согнуть голыми руками. Судя по всему, в новых изданиях проблем с чрезмерной гибкостью не возникнет - Apple предприняла несколько шагов по укреплению корпуса.
11 августа 2015 г., 19:43
Microsoft и The New Yorker решили  научить компьютер чувству юмора Microsoft и The New Yorker решили научить компьютер чувству юмора
Это понадобилось для того, чтобы справиться с потоком карикатур, присылаемых читателями на конкурс. С помощью такой автоматизации удалось отсеять 2200 конкурсных работ из 5000.
11 августа 2015 г., 18:28
Китайская Xiaomi представила свой первый смартфон, собранный в Индии Китайская Xiaomi представила свой первый смартфон, собранный в Индии
Этим аппаратом оказалась модель Redmi 2 Prime, представляющая собой слегка модернизированный вариант Redmi 2. Основное различие этих устройств заключается в использовании удвоенного объема памяти в новинке. Индийские ретейлеры предлагают устройство по цене около 110 долларов.
11 августа 2015 г., 17:11
В Японии начнется массовый выпуск очков,  защищающих  от назойливых фотографов В Японии начнется массовый выпуск очков, защищающих от назойливых фотографов
Ученым из Национального института информатики удалось разработать специальные очки, из-за которых объектив камеры не может автоматически сфокусироваться на лице человека. Очки, как ожидается, поступят в продажу в июне 2016 года по цене 240 долларов.
11 августа 2015 г., 15:14
В США  раскрыли  мощную  схему  кражи  инсайдерских данных корпораций - предположительно,  хакерами  из Украины и России В США раскрыли мощную схему кражи инсайдерских данных корпораций - предположительно, хакерами из Украины и России
Это первый случай, когда в США вскрыты инсайдерские операции с непосредственным участием хакеров и нарушениями кибербезопасности. Пока выявлены девять участников группы, которым предъявят обвинения в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.
11 августа 2015 г., 12:14
Депутаты пожаловались на   Windows 10 в прокуратуру Депутаты пожаловались на Windows 10 в прокуратуру
Представителя КПРФ, в частности, возмутило то, что ОС автоматически собирает и хранит у себя историю посещенных web-страниц, пароли к сайтам и пр. В своем запросе он требует провести проверку Microsоft, а также блокировать интернет-ресурс, с которого можно скачать Windows 10, до принятия окончательного решения по допуску продукта на российский рынок.
11 августа 2015 г., 10:58